Александр Бушков

Аудиокниги автора
Чертова мельница
Жанры: Фэнтези
Серия: Сварог (#13)
Длительность: 16 часов 41 минуту
Популярный герой русского фэнтези — Рыцарь из ниоткуда, 15 лет назад отправившийся в догую полную загадок дорогу, возвращается в новом романе цикла.Талар под угрозой. Собираются в стаи и спешат в невиданность летающие острова. И только Король Королей — Сварог Барг — убежден, что ему суждено совершить новый подвиг. Но ждет ли слава Короля Королей?

Слушать аудиокнигу
Ашхабадский вор
Серия: Алексей Карташ (#2)
Длительность: 14 часов 18 минут
Теперь их трое – тех, кому удалось выбраться из самого сердца таёжного омута. У них на руках большое богатство… однако оно не дает им счастья, и рок продолжает испытывать героев. По их следу идут мстительные «угловые», на них охотятся влиятельные хозяева платинового прииска, спецслужбы не спускают с них глаз…

Слушать аудиокнигу




Тайга и зона
Серия: Алексей Карташ (#1)
Длительность: 11 часов 26 минут
Офицер Алексей Карташ, направленный отбывать службу в глухую зону под Шантарском за совращение генеральской внучки, обнаруживает странное — смертность среди заключенных бьет все рекорды, по деревне ходят слухи о засекреченном объекте в тайге, где исчезают люди, о таинственном кладбище, куда ночью тайно сваливают трупы. Прочие военные предпочитают не совать нос в эти темные дела, и Карташ один решается приоткрыть завесу тайны над этим гибельным местом. Вот только успеет ли он раскрыть тайну...

Слушать аудиокнигу
Пиранья. Флибустьерские волны
Серия: Пиранья (#5)
Длительность: 9 часов 28 минут
Карибы – легендарный дикий мир свирепствовавших здесь когда-то пиратов, зарытых костей и сказочно богатых кладов… Да и по сей день на берегах Карибского моря нет жесткого закона, не сложилась спокойная и размеренная жизнь. И вот среди горячего местного народа, под видом авантюриста-кладоискателя, затесался капитан Кирилл Мазур со своими спутниками – такими же, как он, «искалеченными» выбранным путем людьми, не знающими жалости ни к себе, ни к врагу. Им приказано найти лежащее на морском дне...

Слушать аудиокнигу
Пиранья. Охота на олигарха
Серия: Пиранья (#18)
Длительность: 9 часов 59 минут
Кирилл Мазур – спецназовец с богатым прошлым в свободное от основной работы время занимается «халтурой». Организованная им и его подчиненными «фирма» помогает клиентам выколачивать деньги из недобросовестных должников. И вдруг в жизни Мазура начинается полоса неприятностей: из-за легкомысленного поведения молодой жены он оказывается в ситуации, когда ему грозит обвинение в нескольких убийствах. На Мазура выходят люди из некой организации, связанной с властными и олигархическими структурами, и за...

Слушать аудиокнигу
Пиранья. Озорные призраки
Серия: Пиранья (#6)
Длительность: 6 часов 55 минут
В южной суверенной республике назревает переворот. Перед Кириллом Мазуром и его напарником Лавриком поставлена четкая задача – переворот предотвратить. Это решено на самом высоком уровне, поскольку президент южной республики Аристид безусловно является прогрессивным элементом, и мировому сообществу следует дать незамедлительный отпор проискам капитала и мирового империализма. Однако перед Мазуром стоит нелегкая задача. Оппозиция наняла Майкла Шора, того самого Бешеного Майка. Мистера Смерча....

Слушать аудиокнигу
Пиранья. Бродячее сокровище
Серия: Пиранья (#4)
Длительность: 13 часов 42 минуты
Группа из шести боевых пловцов, «морских дьяволов», возглавляемая Кириллом Мазуром, заброшена в джунгли маленькой латиноамериканской страны. Их цель американская военная база, а точнее «Джи-эр-двенадцать», новейший самолет электронной разведки, оснащенный уникальной аппаратурой. База хорошо охраняется, но для опытных спецназовцев нет преград. Микросхемы похищены, а военная база взорвана — и никаких следов! Группа распадается на шесть боевых единиц, каждый боец уносит одну шестую часть добычи,...

Слушать аудиокнигу
Пиранья. Первый Бросок
Серия: Пиранья (#1)
Длительность: 13 часов 32 минуты
Роман «Пиранья. Первый бросок» — открывает серию захватывающих бестселлеров о Кирилле Мазуре. В поисках золота с затонувшего фрегата, на который советских боевых пловцов навела сотрудник французских спецслужб очаровательная Мадлен де Ронак, им приходится вступать в бой с пиратами. Двести с лишним лет назад, в тысяча семьсот семьдесят четвертом, британский военный фрегат «Агамемнон», следуя из Индии в метрополию, был застигнут штормом где-то близ Ахатинских островов, и пошел ко дну вместе со...

Слушать аудиокнигу
Чернокнижники
Чтец: beckham48
Жанры: Фантастика
Серия: Мамонты (#5)
Длительность: 7 часов 43 минуты
Поручик Савельев направлен в 18-й век в самую середину елизаветинской поры. От разбирательства о интересных «негоциях во времени» никто не думал получить неожиданностей но,… Но лишь упоминание генерал-фельдмаршала Якова Брюса, имеющего славу чернокнижника и ведуна, подсказывает Савельеву, что контрабандой через эпохи дело не закроется.

Слушать аудиокнигу
А.С. Секретная миссия (Поэт и Русалка)
Серия: Мамонты (#3)
Длительность: 19 часов 48 минут
Александр Бушков снимает гриф секретности с архивных дел Особой экспедиции. Эта глубоко законспирированная служба III Отделения собственной Его Императорского Величества Николая I канцелярии занималась исследованием странных, удивительных и необъяснимых происшествий. Но что самое пикантное в новом романе — главное действующее лицо — Александр Пушкин. Поэт выступает в роли агента «Союза трех черных орлов», тайного сообщества, поставившего себе целью противодействие черной магии, нечистой силе и...

Слушать аудиокнигу
Стражи
Чтец: beckham48
Жанры: Фантастика
Серия: Мамонты (#4)
Длительность: 7 часов 30 минут
Герои «выплывают» из прошлого, а Петербурга — нет!.. Тунгусский метеорит упал не в том месте. Там, где сияли дворцы, — зияет зона «соседей», знакомых читателям по роману «Завороженные». Команда смелых стартует в «неправильное» будущее, чтобы вернуть волны времени в широкое русло славной русской истории. Городу Санкт-Петербургу быть на своем месте.

Слушать аудиокнигу
Дикое золото
Длительность: 14 часов 38 минут
1908 год. В дикой шантарской тайге неуловимые и дерзкие налетчики грабят обозы, везущие с приисков золото. В сложнейшей головоломке переплетаются тайные игры жандармерии, сыскной полиции, охранного отделения, большевистских боевиков… И никто не подозревает, что в небе вот-вот вспыхнет Тунгусский метеорит…

Слушать аудиокнигу
Чужие паруса
Жанры: Фэнтези
Серия: Сварог (#7)
Длительность: 14 часов 5 минут
После чудовищной катастрофы, потрясшей мир Чужих Берегов, Сварог со своими спутниками отправляется на поиски нового материка через Мировой океан. У него есть Карта — но поможет ли она в долгом плавании над пучинами, полными неведомых опасностей?

Слушать аудиокнигу
Сыщик
Длительность: 7 часов 11 минут
Конец первого десятилетия 20 века. Австро-Венгрия. Спецслужбы нескольких европейских стран начинают охоту за дальноглядом — аппаратом инженера Штепанека. Раздобыть «мнимонаучную химеру» для России поручено неуловимому царскому сыщику ротмистру Бестужеву. Изысканная столица Европы, убаюканная в ритме вальса разбужена погонями, перестрелками и смертями. Новый роман Александра Бушкова из серии «Приключения Алексея Бестужева» — «динамичный сюжет, колоритные характеры и увлекательная интрига».

Слушать аудиокнигу
Пленник Короны
Жанры: Фэнтези
Серия: Сварог (#9)
Длительность: 9 часов 17 минут
В этом мире нет магии. Во всяком случае, официально. В этом мире нет Сварога — опять же официально. В этом мире правят другие законы, другие логика и порядки — и тоже вполне официально. Но Сварог призван сломать существующий порядок вещей… Однако вот вопрос: кем призван? И поможет ли ему это призвание вернуться в привычный мир Талара, или же оно погубит Сварога на полпути к Истине?

Слушать аудиокнигу
Комбатант
Длительность: 8 часов 29 минут
Александр Бушков подтверждает репутацию искусного мастера оживления истории в самых увлекательных жанрах. Невероятные интриги, невыносимое напряжение сюжета, доскональное знание темы. Приключения Алексея Бестужева в погоне за дальноглядом — аппаратом Штепанека — продолжаются по улицам и предместьям Парижа. Сыщик оказывается в европейском логове революционеров и анархистов всех мастей и начинает настоящую «охоту на дьявола». Кто — кого?

Слушать аудиокнигу
Аргонавт
Длительность: 8 часов 50 минут
1912 год. Непотопляемый «Титаник», чудо технической мысли своего времени, на пути через Атлантику. Сыщик Алексей Бестужев намерен использовать все шансы, чтобы разыскать на корабле и задержать пытающегося бежать в Штаты инженера Штепанека. «Титаник» спешит к берегам Америки. На нем состоятельные господа, благородные особы, авантюристы и простой люд. И никто не догадывается, что ковчег грез скоро станет ковчегом смерти.

Слушать аудиокнигу
Враг Короны
Жанры: Фэнтези
Серия: Сварог (#10)
Длительность: 9 часов 9 минут
Чужой мир навязал Сварогу бешеный темп, и у него просто не было времени, чтобы остановиться и подумать над массой обрушившихся на него загадок. Но теперь многие тайны находят свое объяснение… и Сварогу открывается многое. Слишком многое становится явным, и Сварог оказывается перед выбором: выжить и погубить близких ему людей — или самому погибнуть в неравной схватке со Злом…

Слушать аудиокнигу