Елизавета Дворецкая

Аудиокниги автора
Мост над огненной рекой
Серия: Огнедева (#4)
Год: 2018
Длительность: 16 часов 8 минут
Древняя Русь. Над прекрасной Огнедевой сгущаются тучи – колдунья Незвана затаила злобу на Дивомилу и задумала погубить красавицу и ее мужа, князя Аскольда. Из-за темной ворожбы Аскольд возненавидел жену и отдал Дивомилу в заложницы древлянскому князю, своему извечному сопернику. Вызволить княгиню из плена может только князь Вольга, ее первая любовь…

Слушать аудиокнигу
Перстень Солнцевой Девы
Серия: Огнедева (#3)
Год: 2018
Длительность: 16 часов 44 минуты
Красавица Велемила, младшая дочь ладожского воеводы, обещана в жены молодому удальцу Вольге – да только не по сердцу друг другу жених и невеста. Но ведь и ее сестра, Огнедева Дивляна, первая и единственная избранница Вольги, не по своей воле пошла за киевского князя. Для юной Велемилы нет никого милее чужестранца Стейна. Неужели судьбе угодно разлучить влюбленных?

Слушать аудиокнигу




Аскольдова невеста
Серия: Огнедева (#2)
Год: 2018
Длительность: 16 часов 27 минут
IX век, Древняя Русь. Рыжеволосая ладожанка Дивляна, Огнедева, несущая в себе благословение богини солнца, должна стать женой далекого киевского князя Аскольда! Выбор рода – закон для нее, но не для князя кривичей Станислава. Он никогда не видел лица той, на которую теперь предъявляет права, и похожая рабыня заняла ее место на свадебном пиру. Что ждет обеих девушек, если обман раскроется?

Слушать аудиокнигу
Дочери Волхова
Серия: Огнедева (#1)
Год: 2018
Длительность: 14 часов 16 минут
В центре событий романа – дочери древнерусского воеводы Домагостя. Кроме принадлежности к наидревнейшему роду и редкой красоты девушки обладают необыкновенным даром и несут на себе благословение богов, поэтому самой судьбой им назначено оставить яркий след в истории своего народа. Старшей, Яромиле, суждено полюбить князя далекой земли и проложить дорогу в будущее. Сможет ли средняя, Дивляна-Огнедева, поступиться любовью к молодому княжичу и подчиниться воле богов ради служения своему племени?

Слушать аудиокнигу
Сокровище Харальда
Жанры: Романы
Год: 2017
Длительность: 17 часов 59 минут
Замечательный исторический роман о Киевской Руси времен Ярослава Мудрого. Трое достойных мужчин, представителей знатных европейских родов, добиваются руки и сердца старшей дочери великого князя Киевской Руси. Кого из них выберет красавица и умница Елисава: немецкого герцога, молодого властителя Норвегии или непредсказуемого в поступках отважного воина Харальда – короля викингов и викинга среди королей?

Слушать аудиокнигу
Венец Прямиславы
Жанры: Романы
Год: 2018
Длительность: 16 часов 12 минут
12-й век. Самая западная земля Древней Руси — Червонная Русь — вынуждена непрерывно сражаться с врагами, отстаивая свою независимость. Молодой князь Ростислав, выросший в военных походах, спешит на выручку к соседям — вероломный и алчный берестейский князь Юрии Ярославич задумал отнять у своего тестя город Туров. По дороге, Ростислав встречает красавицу Прямиславу, молодую супругу Юрия и дочь туровского князя, и уже никакие силы в мире не смогут разнять эти судьбы. Книга адресована всем кто...

Слушать аудиокнигу
Солнце Велеса
Жанры: Фэнтези
Длительность: 19 часов 33 минуты
За будущее наследство угренского князя Вершислава борются двое его старших сыновей: Лютомер, сын княгини, и Хвалис, сын красивой черноглазой пленницы, до сих пор любимой князем сильнее прочих жен. За спиной Лютомера, оборотня и волхва, силы Нави и «лесное братство», и Хвалис отчаянно ищет поддержку – у себя дома и у князей племени вятичей. Но ценнее всех – его тайный союзник, которого никто не принимает всерьез. Когда Лютомер и его сестра Лютава поймут, какая опасная чародейка скрывается под...

Слушать аудиокнигу
Корни гор
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 день 2 часа
Два года войны между племенами квиттов и фьяллей потребовали напряжения всех сил обеих племен; и побеждающим в ней было немногим легче, чем уступавшим. Хёрдис Колдунья выкрала у своего мужа, великана Свальнира, его чудесный меч «Дракон Битвы», который всегда приносит победу своему владельцу. Меч этот она отдала конунгу фьяллей Торбранду в обмен на обещание взять ее в жены.

Слушать аудиокнигу
Щит Побережья
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 день 22 минуты
Сюжет цикла основан на войне между племенами фьяллей и квиттов. Дочь знатного и могущественного человека, Фрейвида Огниво, Хёрдис, поссорилась с Хродмаром, родичем фьялленландского конунга Торбранда, и навлекла на их племя опасную болезнь, от которой умерли два сына и жена Торбранда. Желая отомстить ведьме, Торбранд начинает войну. Каждая из книг эпопеи имеет вполне законченный сюжет и может рассматриваться по отдельности, но вместе они выигрывают. В каждой книге свои главные герои со своими...

Слушать аудиокнигу
Спящее Золото
Жанры: Фэнтези
Длительность: 1 день 1 час
С давних времен лежит в кургане золото древнего оборотня, залог силы Квиттингского Севера. Поспорив с Вигмаром Лисицей, кто из них доблестнее, братья Стролинги вскрыли курган и достали золото. Но при этом наружу был выпущен злобный оборотень. Да и сокровища не принесли грабителям счастья — в ссоре Вигмар убил старшего из братьев Стролингов. Он вынужден бежать, бросив дом, родных и свою возлюбленную Рагну-Гейду, сестру убитого.

Слушать аудиокнигу
Князь волков
Чтец: Милисента
Жанры: Фэнтези
Серия: Князья леса (#2)
Длительность: 11 часов 36 минут
Тому, кто родился оборотнем, нелегко в мире людей. Не в силах изменить свою полубожественную-полузвериную природу, Огнеяр, сын Велеса, оставляет Чурбор и уходит в лес, чтобы жить среди волков, как один из них. В жестокой схватке одолев Белого Князя Волков, он сам становится вожаком лесного племени. Но человеческий мир зовет его — Огнеяра ждет борьба за чуроборский престол и за новую встречу с его возлюбенной Милавой.

Слушать аудиокнигу
Чуроборский оборотень
Чтец: Милисента
Жанры: Фэнтези
Серия: Князья леса (#1)
Длительность: 11 часов 16 минут
Если ты сын бога Велеса и вдобавок оборотень, вряд ли твое место — среди простых смертных. И пусть никакое оружие, даже волшебное копье, не в силах убить тебя, обязательно найдется смельчак, который усомнится в этом. И тогда твоя судьба превратится в один бесконечный поединок — за право жить с людьми, а не с духами иных миров или с волками глухих чащоб; за право быть своим у своих; за право дарить любовь и быть любимым. И минует немалый срок, и будет пройден длинный путь, прежде чем род...

Слушать аудиокнигу
Стоячие Камни
Жанры: Фэнтези
Длительность: 21 час 37 минут
Как несколько камней рождают горную лавину, так из нескольких недобрых слов родилась война, которая продлится десятилетия, отразившись в судьбах не одного поколения. Две дочери знатного Фрейвида Огниво — Ингвильда и Хёрдис — наделены чудесными способностями, но используют их по-разному. Много испытаний предстоит Ингвильде и ее возлюбленному Хродмару, когда их племена окажутся разделены войной. А Хёрдис ее дар уведет за грань человеческого мира и отдаст во власть великана, живущего возле древнего...

Слушать аудиокнигу