Гарри Гаррисон

Аудиокниги автора
Капитан Гонарио Харпплейер
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 11 секунд
Являясь капитаном самого малого из кораблей блокадной флотилии Её Величества, Харпплейер был, тем не менее, одним из лучших. Жестоко расправляясь с французами, он однажды натыкается на маленькое судно, покрытое стеклянным колпаком и способное на полное погружение в воду. Принадлежит это загадочное судно мохнатому зелёному человеку…

Слушать аудиокнигу
Одуванчик
Длительность: 16 минут 20 секунд
Если красивая женщина глупа на вид, почему все готовы считать ее на самом деле глупой? Элис, которую муж нежно называет Одуванчиком, берется перехитрить хитреца, отправившего ее супруга на больничную койку.

Слушать аудиокнигу




Космический врач
Год: 2023
Длительность: 4 часа 3 минуты
Космический корабль «Иоганн Кеплер» совершает 92-дневный перелет между Лунной Станцией и Марсом. В результате столкновения с метеоритом капитан и весь офицерский состав корабля, которые в тот момент находились на совещании, погибают. Единственные офицеры оставшиеся в живых — первый инженер Хольц, который отказывается оставлять машинное отделение, и лейтенант Дональд Чейз — молодой доктор, совершающий свой первый полет. Чейз берет на себя управление кораблем с бригадой, обученной только слепо...

Слушать аудиокнигу
Источник опасности
Год: 2023
Длительность: 42 минуты 47 секунд
Планета Кэссиди-2, на которой в поисках полезных ископаемых находится группа землян, очень красива, но смертельно ядовита. Жизнь разведчиков зависит от тщательной проверки работоспособности оборудования и его дезинфекции после пребывания на поверхности Кэссиди. Но один из разведчиков, молодой Сонни Грир, ведет себя безответственно и становится источником постоянной опасности для окружающих...

Слушать аудиокнигу
Наконец-то правдивая история Франкенштейна
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 38 секунд
История Дэна Брима — журналиста, и Виктора Франкенштейна, выступающего в шапито со своим монстром.

Слушать аудиокнигу
Только не я, не Эймос Кэйбот
Год: 2021
Длительность: 23 минуты 11 секунд
В одно прекрасное утро семидесятидвухлетний Эймос Кэйбот получил журнал со странным названием — “На краю могилы”. Обратившись к издателю, он услышал, что по статистике должен умереть в течение этих двух лет. Не тут-то было!..

Слушать аудиокнигу
Возвращение
Жанры: Фантастика
Серия: К звёздам (#3)
Длительность: 5 часов 16 минут
Планеты-колонии восстали. Лидеры Земли пытаются подавить восстание. Ян Кулозик возвращается на Землю в корабле мятежников и оказывается единственным уцелевшим после атаки корабля силами безопасности. Он присоединяется к подпольному движению сопротивления, но на этот раз он, кажется, имеет союзника в лице главы сил безопасности. Но можно-ли доверять этому человеку? Ян нуждается в его помощи, чтобы скинуть остатки Земли и освободить угнетенных.

Слушать аудиокнигу
Только не я, не Эймос Кэйбот!
Жанры: Фантастика
Длительность: 25 минут 9 секунд
В одно прекрасное утро семидесяти двухлетний Эймос Кэйбот получил журнал со странным названием — “На краю могилы”. Обратившись к издателю, он услышал…

Слушать аудиокнигу
Конечная Станция
Год: 2023
Длительность: 30 минут 58 секунд
Используя передатчик материи, Джомфри направлялся домой. Однако, выйдя из экрана передатчика, он понял, что произошел сбой, и он вовсе не дома, а неизвестно где. Хуже того, экран оказался только приемником, и Джомфри вынужден пойти обследовать незнакомый ему город, чтобы узнать, что...

Слушать аудиокнигу
Сплошные рычаги, винты и шестеренки
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 19 секунд
Люди стали замечать в окрестностях Черной башни, где поселился новый хозяин, нечто отдаленно напоминающее человека и сплошь состоящее из винтов и шурупов. Слухи слухами, но в дело был вынужден вмешаться сержант полиции…

Слушать аудиокнигу
Если...
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 54 секунды
Цивилизация инопланетян, произошедшая от земной ящерицы, возвращается в прошлое, чтобы проконтролировать состояние своей прародительницы…

Слушать аудиокнигу
Уцелевшая планета
Год: 2023
Длительность: 35 минут 18 секунд
Космический корабль перехватывает древнюю торпеду, которая должна была уничтожить планету в отдалённой неисследованной звёздной системе. Земляне опускаются на планету, чтобы сообщить жителям о том, что война давно закончилась, но никого не находят. Единственная попавшаяся им девушка...

Слушать аудиокнигу
Робот, который хотел всё знать
Год: 2021
Длительность: 19 минут 11 секунд
Очень умный робот, начитавшись книжек про любовь, всерьез заинтересовался этой темой. Попав как-то на костюмированный бал-маскарад, он покорил ни много, ни мало — сердце королевы бала. Однако его сердце (маслонасос) не выдержало удара, когда девушка, узнав, что всего лишь робот, отвергла его любовь.

Слушать аудиокнигу
История Конца
Год: 2023
Длительность: 32 минуты 32 секунды
Конец света неизбежен, но он не будет похож на комнату, в которой резко потушили свет. Это сложный космический процесс, затрагивающий эволюцию органической жизни на планетах, подобных нашей.

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 47-е
Чего уж скрывать – почти все мы любим прибухнуть. Не обошло стороной это прекрасное увлечение и писателей, и чтецов. В этом этиловом горниле были выплавлены рассказы, влившиеся золотым портвейном в очередной, теперь уже сорок седьмой выпуск «Глубины». Наливайте в бокалы (рюмки, стопки, кружки и фужеры) свой любимый напиток и погружайтесь вместе с нами в этот спиртоворот творчества! Содержание: 01. Гарри Гаррисон - Вид с вершины башни (чит. Олег Булдаков) 02. Станислав Лем - Вторжение с...

Слушать аудиокнигу
Попутчик
Длительность: 18 минут 53 секунды
Клег гнал машину из всех сил. Он с полным основанием подозревал, что охота на него уже началась. Однако когда во время остановки в пустыне невесть откуда взявшийся мексиканец попросил подвезти, Клег не отказал.

Слушать аудиокнигу
Убийство над облаками
Длительность: 15 минут 37 секунд
В кабине летящего самолета обнаружен застреленный пилот. Второй пилот произвел посадку, все пассажиры остались живы. Экспертиза показала, что пуля влетела через боковое окно пилотской кабины снаружи...

Слушать аудиокнигу
Лунный спорт
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 25 секунд
Дэйв и Тим вместе учились в школе астронавтики и вместе вызвались добровольцами на новую лунную базу ООН и вместе составили команду, возводящую ретрансляционные станции для лунного радио. Но в последний выход луноход с Тимом попал в серьезную аварию, спасти его могло только чудо или же друг…

Слушать аудиокнигу