Генри Каттнер

Аудиокниги автора
Лечение
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 29 минут 38 секунд
Фред Доусон, прожив свои 40 лет, вдруг стал видеть галлюцинации. Неожиданно, его, как будто, выбрасывает в другую реальность, в которой он ничего не может разобрать — он умирает, прижатый носом к оконному стеклу и это умирание сопровождается отвратительным «мушиным» запахом. Обратившись к психиатру Хендриксу, Доусон получает совет, как эффективно излечиться — необходимо как можно скорее разобраться с теми символами, которые несет в себе это видение.

Слушать аудиокнигу
Лень Читать. Часть 3 (Сборник)
Студия Монолит представляет новую серию "Лень читать-3", в которой для вас собраны лучшие произведения мировой литературы.

Слушать аудиокнигу




То, что вам нужно
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 36 минут 53 секунды
Журналист Кармишел обнаружил в престижном районе странный магазин с очень неприметной вывеской «Мы имеем то, что вам нужно». Когда он начал общаться с хозяином магазина, то выяснились странные подробности, которые чуть не свели Кармишела с ума. Похоже, что магазин продает своим клиентам кота в мешке, причем за весьма солидные деньги.

Слушать аудиокнигу
Шок
Длительность: 51 минуту 40 секунд
В квартире Грегга открывается дыра из Будущего, которую открыл человек из Будущего. Грегг заинтересовался и стал исследовать то помещение в Будущем, в которое вела эта дыра.

Слушать аудиокнигу
Изобретатель Гэллегер: 3. Робот-Зазнайка
Год: 2021
Длительность: 1 час 25 минут
К изобретателю Гэллегеру обратился владелец телевизионной компании, которому была нужна помощь в борьбе с недобросовестным конкурентом. Он обещал помочь, и в состоянии алкогольного опьянения сделал робота. А зачем он его сделал и какое отношение тот имеет к телевизионной компании, Гэллегер забыл.

Слушать аудиокнигу
Железный стандарт
Жанры: Фантастика
Длительность: 49 минут 3 секунды
Из-за собственного легкомыслия четверо землян оказались перед лицом голодной смерти. Венериане относились к ним не враждебно, но кормить бесплатно землян не собирались. Поиски работы не смогли ничего дать — на любую работу принимались только члены таркомаров (профсоюзов), вступление в которые стоило огромных денег, которые земляне не могли заработать, не вступая в таркомар...

Слушать аудиокнигу
Порог
Чтец: Puffin Cafe
Год: 2021
Длительность: 39 минут 24 секунды
Хаггарда можно было бы считать эталонным представителем рода людского. Отменный интеллект, непоколебимое хладнокровие. Но все это сформировало в нем и определенный цинизм. Увлекаясь черной магией, Хаггард твердо уверился в том, что демоны — существа не шибко умные, так как им не приходилось рассчитывать на свой интеллект, всегда получая все просто щелкнув хвостом. Вызывая демона, Хаггард не сомневался в своем превосходстве и способности обмануть это всемогущее но не очень умное существо.

Слушать аудиокнигу
Hydra
Чтец: Puffin Cafe
Длительность: 40 минут 22 секунды
Два студента, увлекающиеся мистикой, решили провести ритуал по брошюре, случайно обнаруженной на книжных развалах. Для безобидного ритуала проецирования своего астрального тела, они выбрали своего единомышленника, опытного мистика и знатока оккультных наук на другом континенте. Эксперимент принес совсем не те результаты, которые ожидали студенты, о чем мы узнаем из дневника. Рассказ относится к циклу лафкрафтианских ужасов «Мифы Ктулху. Свободные продолжения».

Слушать аудиокнигу
Лучшее время года
Жанры: Фантастика
Длительность: 2 часа 9 минут
В прекрасные майские дни в городе, где жил Вильсон, появились необычные люди. Казалось, они уверены в том, что земной шар вращается по их прихоти, каждая линия их одежды дышала совершенством, голоса отличались почти невероятным изяществом... Эти люди стали арендовать соседние дома на одной из улиц...

Слушать аудиокнигу
Лунный Голливуд
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 22 минуты
Тони Квад со своей группой был великий спец по спецэффектам в производстве кинофильмов. Но когда съемки происходят не на Земле, а в Солнечной системе, необходимо учитывать метеоритные дожди, эфирные потоки, инопланетное население и животный мир и еще многое-многое другое...

Слушать аудиокнигу
Механическое эго
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 54 минуты
Вы думаете, чтобы справиться с голливудским продюсером, вам необходима психоматрица Дизраэли? — нет; а может быть, психоматрица Ивана Грозного? — нет; идеально для ваших целей подходит только психоматрица Мамонтобоя — сына Большой Волосатой.

Слушать аудиокнигу
Мы - Хогбены: 1. Профессор накрылся
Серия: Мы - Хогбены (#1)
Длительность: 36 минут 39 секунд
Ученый Гэлбрейт приехал изучать естественные мутации и вызвал комиссию из Нью-Йорка... С тех пор Хогбены порой его исследуют сами.

Слушать аудиокнигу
А как же ещё?
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 50 секунд
Мигель и Фернандес вели перестрелку, когда инопланетянин, приземлившийся в летающей тарелке, попробовал примирить их.

Слушать аудиокнигу
Жил-был гном
Жанры: Фантастика
Длительность: 55 минут 24 секунды
Профсоюзный рабочий организатор – Тим Крокетт, волею судьбы, оказывается заваленным в шахте и превращается в гнома. Теперь его главная задача – найти способ снова стать человеком…

Слушать аудиокнигу
Сборник «Манускрипты Аркхэма» - 3
Истории о "гостях с той стороны". Мрачные и тревожные. Мистические и ужасные... Все, что удается раздобыть в библиотеке Мискатоникского университета города Аркхэм. Содержание: 01. Г. Ф. Лавкрафт, Август Дерлет «Лампа Альхазреда». Рассказ, 1957г; цикл «Мифы Ктулху»: Мифы Лавкрафта: 1.29. 02. Генри Каттнер «Маскарад». Рассказ, 1942 год. 03. Элджернон Блэквуд «Ивы». Повесть, 1907 год. 04. Кларк Эштон Смит «Вторая тень». Рассказ, 1933 год; цикл «Посейдонис»: 3. 05. Роберт И. Говард «Алая...

Слушать аудиокнигу
Залог
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 38 минут 40 секунд
Джеймс Фенвик договорился с дьяволом о бессмертии. В залог дьяволу он отдал кое-что из своих воспоминаний...

Слушать аудиокнигу
Изобретатель Гэллегер: 1. Идеальный тайник
Чтец: Puffin Cafe
Год: 2020
Длительность: 57 минут 5 секунд
Генри Каттнер «Идеальный тайник». Рассказ, 1943 год. Перевод с английского. Читает Puffin Cafe. Длительность: 00:57:05. Гэллегер изобрел удивительный шкаф — все, что было в него положено, изменяло свою форму и размер. Даже если предмет сразу не умещался в шкаф, он постепенно в него всасывался. Но принцип действия этого шкафа оказался совсем не таким, как думал Гэллегер...

Слушать аудиокнигу
Жилищный вопрос
Чтец: Puffin Cafe
Год: 2020
Длительность: 42 минуты 8 секунд
Генри Каттнер «Жилищный вопрос». Рассказ, 1944 год. Перевод с английского: Н. Евдокимова. Читает Puffin Cafe. Длительность: 00:42:08. Чем платят эльфы за предоставленное жилье? Этот вопрос предстоит разрешить героям этого рассказа.

Слушать аудиокнигу