Говард Лавкрафт

Аудиокниги автора
Храм
После нападения германской подводной лодки на британское грузовое судно в руках экипажа субмарины оказывается в качестве трофея вырезанная из слоновой кости голова юноши. После этого начинаются необъяснимые события, в ходе которых в живых остаётся лишь командир. Именно ему предстоит увидеть загадочный храм, который покоится на морском дне.

Слушать аудиокнигу
Сны в ведьмином доме
Уолтер Гилтман выдающийся физик и к тому же прекрасно разбирается в фольклоре. Обучаясь в Аркхеймском университете, он пытается соединить точные науки с мифами для того что бы определить связи известных и неизвестных пространств. Идя своим научным путем, он изучает множество запретных книг, среди которых и ужасный «Некрономикон».

Слушать аудиокнигу




Собрание сочинений Г. Лавкрафта: 3. Написано в соавторстве
Самое полное собрание сочинений прозы великого мастера «сверхестественного ужаса» Говарда Ф. Лавкрафта в аудиоформате. Часть 3 (произведения написанные в соавторстве): 1. Говард Филлипс Лавкрафт, Уинифред Вирджиния Джексон. Зеленый луг (рассказ) 2. Говард Филлипс Лавкрафт, Уинифред Вирджиния Джексон. Ползучий хаос (рассказ) 3. Говард Филлипс Лавкрафт, Адольф де Кастро. Последний опыт (рассказ) 4. Говард Филлипс Лавкрафт, Адольф де Кастро. Электрический палач (рассказ) 5. Говард Филлипс...

Слушать аудиокнигу
Собрание сочинений Г. Лавкрафта: 1. Большие произведения
Г. Ф. Лавкрафт «Сборник рассказов 1. Сны в Ведьмином доме». Самое полное собрание сочинений прозы великого мастера «сверхъестественного ужаса» Говарда Ф. Лавкрафта в аудиоформате. Содержание: Часть 1 (большие произведения): 1. Случай Чарльза Декстера Варда (роман) 2. Сияние извне (рассказ) 3. Сны в Ведьмином доме (рассказ) 4. Морок над Инсмутом (повесть) 5. Заброшенный дом (рассказ) 6. За гранью времен (повесть) 7. Иные боги (рассказ) 8. Сомнамбулический поиск неведомого...

Слушать аудиокнигу
Ужас Данвича
Второго февраля 1913 года у Лавинии Уэйтли родился сын Уилбер. Странный мальчик, который рос не по дням, а по часам, внушал страх жителям Данвича. Его деда считали колдуном, а сам он читал в библиотеке Мискатоникского университета чёрные книги, где выискивал информацию об ужасном Ключнике Миров. «Однако всё это только пролог к Данвичскому кошмару». Экранизации: — «Данвичский ужас» / «The Dunwich Horror» 1969, США, реж: Дэниэл Хэллер — «Город живых мертвецов» / «Paura nella città dei...

Слушать аудиокнигу
Скиталец тьмы
Согласно общепринятому мнению, причиной смерти Роберта Блейка, писателя и живописца, посвятившего себя области мифов, сновидений, кошмаров и суеверий, послужил разряд молнии или вызванное им нервное потрясение. Но так ли это было на самом деле? Ведь известно, что Блейк интересовался старой зловещего вида церковью в Федерал-Хилл, пользующейся дурной славой…

Слушать аудиокнигу
Сомнамбулический поиск неведомого Кадата
Этот роман Лавкрафта можно обозначить не как роман ужасов, но как Фэнтэзи. Сновидец в поисках очаровавшего его Закатного Города — Kadath путешествует по миру грёз. Существа, зачастую выступающие в «дневных» рассказах как нечто ужасное — здесь — простые обитатели и, часто, союзники главного героя… Номинации на премии: номинант- Хьюго / Hugo Award, 1944, ретроспективная // Повесть

Слушать аудиокнигу
Старый сумасброд
Год: 2013
Длительность: 19 минут 39 секунд
Бильярдная Шихана — признанный центр подпольной торговли спиртным и наркотиками в Чикаго, которая пользуется определенным почетом среди «неказистых его посетителей». Одним из постояльцев бильярдной был Старый Сумасброд, который мыл полы, чистил плевательницы и выполнял другую работу в обмен на выпивку и наркоту. И так было изо дня в день, пока однажды в бильярдной не появился Альфред Тревер…

Слушать аудиокнигу
Очень древний народ
Год: 2013
Длительность: 18 минут 1 секунду
Причиной собрания жителей городка Помпело стал ужас, витающий среди холмов. Осенью и весной древний народ, обитавший там, исполнял свои жуткие ритуалы, насылая на жителей окрестных деревень ужас… Но в этот год страх был особенно сильным: люди знали, что ярость древнего народа нависла над Помпело.

Слушать аудиокнигу
Проклятие Йига
Исследователь змей приезжает в Оклахому, где доктор Мак-Нейл показывает ему жертву проклятия Йига — бога, создавшего змей. Доктор рассказывает историю появления этого жуткого существа…

Слушать аудиокнигу
Тайна среднего пролета
Mолодой Амброз Бишоп получает в наследство от деда старинный дом и перебирается в окрестности печально известного селения Данвич. Довольно скоро он выясняет, что старый Септимус Бишоп популярностью у этих невежественных людей не пользовался, да и ему самому предлагают убираться из этих мест подобру-поздорову. И буквально через пару дней ему предстоит узнать, что злоба сельчан вполне оправданна. Входит в: Г. Ф. Лавкрафт «Сборник рассказов 5. Комната с заколоченными ставнями»

Слушать аудиокнигу
Тварь на пороге
Эдвард Дерби рос физически слабым, но необыкновенно одарённым ребёнком. В семь лет он уже сочинял стихи, в шестнадцать стал студентом университета, закончив последний за три года. При этом у него почти не было друзей, и жил он вместе с родителями даже по исполнении 30 лет. Но однажды Эдвард встречает девушку — Асенат Уэйт, и сразу же влюбляется в неё. Вот только об Асенат ходили дурные слухи насчет её гипнотических способностей. К тому же, она была родом из Инсмута — полузаброшенного...

Слушать аудиокнигу
Морок над Инсмутом
Инсмут, маленький рыбацкий городок, уже много лет имеет дурную славу. В округе ходят жуткие истории о его угрюмых и уродливых жителях, от которых лучше держаться подальше. Немногое связывает город с окружающим миром: туда ходит лишь один полуразвалившийся автобус, и горе тому, кто решится в него сесть.

Слушать аудиокнигу
Сияние извне
Все началось с метеорита. На ферму Нейхема Гарднера с неба упала скала. И начали происходить странные события: деревья в саду Гарднера светились ночью, приобретая неизвестный на Земле цвет. Скоро изменения коснулись животных на ферме, а затем очередь дошла и до людей…

Слушать аудиокнигу
Книга
Книга. Это просто книга или нечто другое? Может это ключ, открывающий дорогу к другим мирам…

Слушать аудиокнигу
Сон
Г. Ф. Лавкрафт «Сон» («Преступный священник»). Перевод с английского: Е. Дрозд. Читает Олег Булдаков. Длительность: 00:11:41. Англиканский священник, служитель зла, находит способ продлить свою призрачную жизнь за счет человеческого любопытства…

Слушать аудиокнигу
Зверь в подземелье
Молодой человек, отколовшись от экспедиции оказался в запутанном лабиринте пещеры. Блуждая с гаснущим фонариком в отчаянной попытке выбраться, он внезапно понимает, что не один среди холодных камней…

Слушать аудиокнигу
Потомок
Год: 2017
Длительность: 11 минут 57 секунд
Звонят церковные колокола и человек начинает визжать, хотя в иное время он спокоен, рассудителен и общителен. Рассказ для размышлений об окружающих нас людях. Так ли обманчиво первое приятное впечатление?

Слушать аудиокнигу