Говард Лавкрафт

Аудиокниги автора
Пёс
Два друга-декадента в поисках всё более и более острых ощущений однажды оскверняют могилу на голландском кладбище. Они находят древний амулет в виде собаки, и с этой поры мстительный дух не оставит их в покое.

Слушать аудиокнигу
Праздник
Главный герой прибывает в захолустный город Кингспорт, где можно услышать, как скрипят вывески магизников под завывающий ветер. Ему необходимо встретиться со своими родственниками и провести древний обряд, обещанный предкам. Гнетущая атмосфера, безобразные лица и ужас, заставляющий бежать куда смотрят глаза. Вот что ждёт слушателя.

Слушать аудиокнигу




Холод
Чтец: Читатор
Длительность: 36 минут 5 секунд
Авторитетный доктор продлевает свою жизнь не самым распространённым способом…

Слушать аудиокнигу
Обитающий во мраке
Согласно общепринятому мнению, причиной смерти Роберта Блейка, писателя и живописца, посвятившего себя области мифов, сновидений, кошмаров и суеверий, послужил разряд молнии или вызванное им нервное потрясение. Но так ли это было на самом деле? Ведь известно, что Блейк интересовался старой зловещего вида церковью в Федерал-Хилл, пользующейся дурной славой…

Слушать аудиокнигу
Цвет из иных миров
Рассказ американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта, написанный в марте 1927 года. Произведение совмещает в себе элементы ужасов и научной фантастики. Сам Лавкрафт считал «Цвет…» своим лучшим произведением. Произведение описывает ужасные события, случившиеся с семьёй американских фермеров после падения загадочного метеорита.

Слушать аудиокнигу
Цвета из иного мира
На ферму Нейхема Гарднера с неба упала скала. И начали происходить странные события: деревья в саду Гарднера светились ночью, приобретая неизвестный на Земле цвет. Скоро изменения коснулись животных на ферме, а затем очередь дошла и до людей…

Слушать аудиокнигу
Загадочный дом на туманном утёсе
Чтец: VartKes
Длительность: 39 минут 31 секунду
Испокон веков возле городка Кингспорта стоит огромный неприступный утес, а на самой верхушке его находится старинный дом. Ни одна дорога не ведет к дому, никто не выходит из него. Однажды приехавший в Кингспорт философ Томас Олни принял решение — добраться во что бы то ни стало до загадочного дома.

Слушать аудиокнигу
Музыка Эриха Занна
В руках одержимого гения даже его инструмент сходит с ума.

Слушать аудиокнигу
Проклятие города Сарнат
Великому городу, построенному на костях ранее живущего там народа и обломках его храмов и идолов, предречена ужасная судьба. И вроде всё было хорошо, первые тысячу лет…

Слушать аудиокнигу
Дагон
Чтец: Vampirum777
Длительность: 18 минут 32 секунды
Попав в плен во время войны, герой рассказа совершает побег и оказывается в открытом океане на шлюпке. После изматывающих и бесконечных дней поиска суши, проснувшись в очередной раз, он обнаруживает, что тонет в вязком черном болоте среди разложившихся останков рыб и прочей мерзости...

Слушать аудиокнигу
Хребты безумия
Говард Лавкрафт «Хребты Безумия». Роман, 1936 год. Перевод с английского. Читает Mystery Basket. Длительность: 4:52:00. «Хребты безумия» написаны в документальной манере повествования, постепенно привыкая к которой, становишься свидетелем особой реальности описываемых событий. Полярная экспедиция сталкивается с запредельным ужасом древних веков. Лучшее кошмарно-прекрасно-завораживающее описание в творчестве Лавкрафта запечатлено именно в этом произведении. Это описание заброшенного ледяного...

Слушать аудиокнигу
Праздник
Демоны заставляют людей поверить в то, чего в действительности не существует. (Лактанций)

Слушать аудиокнигу
Скиталец тьмы
Посвящается Роберту Блоху Зрила тьму распростертой Вселенной, Где вращался планет легион — Безрассудно заброшенных всеми, Черных, не получивших имен. «Немезида» Осмотрительные дознаватели едва ли рискнут пойти наперекор общему мнению, согласно которому причиной смерти Роберта Блейка стала молния или сильное нервное потрясение, вызванное электрическим разрядом. Верно, что окно, у которого он стоял, осталось целым, однако природа не раз демонстрировала нам свою способность к необычайным...

Слушать аудиокнигу
Ричард Пикман: 1. Модель для Пикмана
Ричард Пикмен – великий художник, живописец мрака, портретист легиона демонов. Что же он пишет – свои фантазии или портреты с натуры?

Слушать аудиокнигу
Кошмар в Ред-Хуке
Полицейский Томас Малоун начинает расследование по делу Роберта Сайдема — ученого, подозреваемого в связях с контрабандистами и нелегальными иммигрантами. А в это время в Нью-Йорке все чаще и чаще начинают пропадать дети. Какой же фольклор изучает ученый-затворник, и какова цена вечной жизни?..

Слушать аудиокнигу
Тварь на пороге
Эдвард Дерби рос физически слабым, но необыкновенно одарённым ребёнком. В семь лет он уже сочинял стихи, в шестнадцать стал студентом университета, закончив последний за три года. При этом у него почти не было друзей, и жил он вместе с родителями даже по исполнении 30 лет. Но однажды Эдвард встречает девушку — Асенат Уэйт, и сразу же влюбляется в неё. Вот только об Асенат ходили дурные слухи насчет её гипнотических способностей. К тому же, она была родом из Инсмута — полузаброшенного...

Слушать аудиокнигу
Крысы в стенах
Год: 2022
Длительность: 42 минуты 18 секунд
16+ История о том, как последний из рода «де ла Поер» восстанавливает проклятое родовое имение и переезжает в него жить. С тех пор с ним происходят странные вещи…

Слушать аудиокнигу
Сомнамбулический поиск неведомого Кадата
Этот роман Лавкрафта можно обозначить не как роман ужасов, но как Фэнтэзи. Сновидец в поисках очаровавшего его Закатного Города — Kadath путешествует по миру грёз. Существа, зачастую выступающие в «дневных» рассказах как нечто ужасное — здесь — простые обитатели и, часто, союзники главного героя... Номинации на премии: номинант- Хьюго / Hugo Award, 1944, ретроспективная // Повесть

Слушать аудиокнигу