Говард Лавкрафт

Аудиокниги автора
Зверь в подземелье
Год: 2022
Длительность: 14 минут 42 секунды
Заблудившийся в темной пещере турист, нашей в ней нечто жуткое…

Слушать аудиокнигу
Цвет из иных миров
Все началось с метеорита. На ферму Нейхема Гарднера с неба упала скала. И начали происходить странные события: деревья в саду Гарднера светились ночью, приобретая неизвестный на Земле цвет. Скоро изменения коснулись животных на ферме, а затем очередь дошла и до людей...

Слушать аудиокнигу




Ведьмин лог
Новый учитель сельской школы замечает странное поведение одного из своих учеников и пытается выяснить что с ним не так.

Слушать аудиокнигу
Кошмар в Ред-Хуке
Аудиорассказ о том, как полицейский детектив, расследуя одно дело, выходит на след крупной секты, занимающейся похищением людей и оккультизмом. Главным местом развития событий является самый криминальный и жуткий район города Ред Хук.

Слушать аудиокнигу
Лунное болото
Год: 2022
Длительность: 24 минуты 19 секунд
Главный герой приезжает в глухую деревню к своему другу, который переехал в родовое имение неподалеку от окрестных болот. Когда хозяин особняка решает осушить топи, местные жители начали в страхе покидать деревню, поскольку верили, что в болотах обитают злые духи. После этого начинают происходить странные события.

Слушать аудиокнигу
Запертая комната
В старую деревню приезжает молодой парень, чтобы вступить в наследство деда, который оставил ему странное письмо. В нем он просит внука разобрать до щепки запертую комнату, в которой жила его покойная тетка. А дальше в деревне начинают происходить необъяснимые вещи.

Слушать аудиокнигу
Гипнос
Год: 2022
Длительность: 18 минут 15 секунд
Бесконечные эзотерические искания и эксперименты с наркотиками – такова жизнь двух героев этого рассказа. Но один из них зашёл слишком далеко и теперь неминуема кара Гипноса, «властителя снов, ночного неба, безумной жажды познания и философии».

Слушать аудиокнигу
Сборник «Мифы Ктулху»
Эти рассказы и повести — очень разные. События, описанные в них, происходят в самых разных местах — от далекого будущего и нашего времени, до глубокого прошлого, когда человек только зарождался, от далеких планет до маленьких американских захолустных городков, вплоть до средневековых замков. Эти рассказы очень разные в плане сюжета — одни из них напоминают легенды и притчи, другие — повествования самых разных людей о необычных и ужасных событиях, которые происходят с ними. Оптимистичные и...

Слушать аудиокнигу
Комната с заколоченными ставнями
Эбнер Уэйтли получает дом в наследство от деда. В оставленном завещании дед просит его разобрать часть дома и, в случае если он найдет там какое-либо живое существо, уничтожить его. Эбнер не успевает своевременно выполнить волю деда, и вскоре в округе начинают происходить странные события.

Слушать аудиокнигу
Крысы в стенах
Чтец: Vampirum777
Длительность: 45 минут 10 секунд
16+ Шестнадцатого июля 1923 года все работы в Экзем-Прайери были закончены, и я смог переехать туда. Реставрация потребовала колоссальных трудов, ведь от огромного пустого здания оставались лишь развалины, но, поскольку здесь когда-то находилось жилище моих предков, расходы меня не смущали. В доме никто не жил со времен короля Якова I, когда и разыгралась ужасная, так и оставшаяся до конца не объясненной трагедия, жертвой которой пали хозяин дома, пятеро его детей и несколько слуг; третий же...

Слушать аудиокнигу
Болото Луны
Чтец: Thornscape
Год: 2022
Длительность: 23 минуты 52 секунды
Деннис Бэрри жестоко поплатился за свою попытку осушить торфяное болото около старинного родового замка.

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 37-е
Самая известная хоррор-вселенная - мир "Лавкрафтовских ужасов", - давшая начало тысячам продолжений. Роберт Блох, Джо Лансдейл, Роберт Говард, Кларк Эштон Смит - великое множество авторов творили новые ответвления этого цикла десятилетиями. Их рассказы оказали неоценимое влияние на современную культуру и особенно на развитие жанра «мистических ужасов», который сегодня невозможно представить без них. Итак, погружение 37-е. "Мифы Ктулху".

Слушать аудиокнигу
Скиталец тьмы
Согласно общепринятому мнению, причиной смерти Роберта Блейка, писателя и живописца, посвятившего себя области мифов, сновидений, кошмаров и суеверий, послужил разряд молнии или вызванное им нервное потрясение. Но так ли это было на самом деле? Ведь известно, что Блейк интересовался старой зловещего вида церковью в Федерал-Хилл, пользующейся дурной славой…

Слушать аудиокнигу
Другие боги
Длительность: 25 минут 48 секунд
Жил когда-то в Ултаре Барзаи Мудрый, который хотел увидеть богов земли. Но те ушли на вершину горы Хатег-Кла, где время от времени исполняли свои танцы. И Барзаи отправился на вершину горы в ту ночь, когда, как ему было известно, боги соберутся там. Сопровождал старика молодой священник Аталь...

Слушать аудиокнигу
Храм
Длительность: 40 минут 59 секунд
После нападения германской подводной лодки на британское грузовое судно в руках экипажа субмарины оказывается в качестве трофея вырезанная из слоновой кости голова юноши. После этого начинаются необъяснимые события, в ходе которых в живых остаётся лишь командир. Именно ему предстоит увидеть загадочный храм, который покоится на морском дне.

Слушать аудиокнигу
Неизданное (сборник)
Длительность: 45 минут 57 секунд
#Что_то_Новое Говард Лавкрафт - НЕИЗДАННОЕ. Содержание: Волшебство Афлара. Как убили чудовище. Крушение вселенных. Нечто в лунном свете. О злом колдовстве вершившемся в новой англии, и о демонах нечеловечьего обличия. Память. При свете луны.

Слушать аудиокнигу
Полярная звезда
Год: 2022
Длительность: 12 минут 4 секунды
В свете Полярной звезды встают мраморные стены города Олатоэ. И что есть реальность – воображаемое королевство Ломар, осаждаемое ордой желтолицых варваров, или «жизнь в кирпичном доме к югу от зловещего болота и кладбища на холме»?

Слушать аудиокнигу
Герберт Уэст, реаниматор
О Герберте Уэсте, моем друге в студенческие и все последующие годы, я не могу говорить иначе как с содроганием. Охватывающий меня при этом ужас связан не только со зловещими обстоятельствами его недавнего исчезновения, но и с самим характером его жизнедеятельности. Впервые этот ужас сковал меня более семнадцати лет назад, в бытность нашу студентами третьего курса – мы учились в медицинской школе при Мискатоникском университете в Археме. Пока мы дружили, необычность и демонизм его опытов...

Слушать аудиокнигу