Николай Леонов

Аудиокниги автора
Ловушка
Жанры: Детектив
Длительность: 7 часов 17 минут
Четыре человека подозреваются в убийстве молодой женщины. У всех четырех имеются мотивы для такого поступка, но следователю Льву Гурову от этого не легче. Ни прямых улик, ни убедительных доказательств, все логические построения разваливаются, как карточный домик. Но на то он и знаменитый сыскарь, чтобы из мозаики разрозненных фактов сложить картину преступления столь яркую и точную, словно видел ее своими глазами.

Слушать аудиокнигу
Мент вернулся (Мы с тобой одной крови)
Имя Николая Леонова хорошо известно всем почитателям детективного жанра как автора более тридцати повестей про сыщика экстра-класса Льва Гурова. Остальная часть населения знает его как автора сценариев для супер-популярных кинофильмов "Трактир на Пятницкой" и "Агония". Леонов, если можно так выразиться, детективщик старой школы. Для него важны не только действие и лихо закрученный сюжет, но и психологическая мотивация поступков героев, точность деталей, знание предмета, о котором пишешь, и...

Слушать аудиокнигу




Мщение справедливо
Столица потрясена цинизмом и дерзостью, с которыми совершено убийство заместителя министра, облеченного немалой властью. Преступление выгодно многим, но кто из врагов политика решится его убрать? Расследование приводит полковника Гурова за кулисы "большого бизнеса", полного кровавых разборок и запутанных мафиозных интриг... Доп. информация: Общее время звучания: 07:44:10.

Слушать аудиокнигу
Ипподром (Явка с повинной)
Жанры: Детектив
Длительность: 9 часов 21 минуту
Эта книга начинает одну из лучших серий милицейского детектива, про инспектора Московского уголовного розыска (МУР) Льва Гурова. Рекомендуется начать знакомство с милицейским детективом с неё.

Слушать аудиокнигу
Стервятники
Жанры: Детектив
Длительность: 3 часа 41 минуту
У сыщика Гурова, героя детективных повестей и романов, принадлежащих перу Николая Леонова, сегодня, пожалуй, нет достойных соперников в сфере криминального сыска. Обаятельный, парадоксальный, умный и бесстрашный герой завораживает читателя с первых страниц. Не случайно многие произведения Николая Леонова были положены в основу остросюжетных фильмов. Кто не читал или хотя бы не слышал о таких его романах, как «Трактир на Пятницкой», «Один и без оружия», «Ринг», «Операция «Викинг», кто не...

Слушать аудиокнигу
Смерть в прямом эфире
Жанры: Детектив
Длительность: 9 часов 27 минут
Убийство популярного телеведущего, преследующее политические цели, выводит Гурова на `расконсервированного` ради этого исполнителя - тайного сотрудника спецслужб. Под силу ли сыщику тягаться с суперподготовленным убийцей, чьей следующей жертвой может стать он сам.

Слушать аудиокнигу
Профессионалы
Жанры: Детектив
Длительность: 4 часа 50 минут
Известный российский сыщик Лев Гуров получает задание вычислить и нейтрализовать одного из профессиональных наемных убийц. Занимаясь поисками киллера, Гуров узнает, что высокопоставленные чины из властных структур, в свою очередь, ищут человека для осуществления политического убийства.

Слушать аудиокнигу
Приступаю к задержанию
Жанры: Детектив
Длительность: 6 часов 7 минут
« Виктор закурил и оглядел присутствующих. -Сегодня в семь тридцать Казакова обнаружили в номере с перерезанным горлом. Казаков сидел в кресле с намыленным лицом, рядом на полу валялась опасная бритва » В сборник вошли 2 ранние детективные повести автора "Юрколлегия разыскивает" и "Приступаю к задержаию".

Слушать аудиокнигу
Сейф олигарха
Жанры: Детектив
Длительность: 6 часов 25 мин.
Говорят, что стоит банкиру и олигарху Прокопову чихнуть – вся финансовая система страны начнет кашлять. Можно представить уровень охраны этого человека. Но случилось невообразимое – вор проник не только в его резиденцию, но и в святая святых – сейфовую комнату, в которой Прокопов хранил коллекцию драгоценных камней. Его, конечно, расстреляли в упор. Но знаменитых сыщиков, полковников Гурова и Крячко это больше всего и настораживает. Не мог одиночка свершить такое…

Слушать аудиокнигу
Волчий билет
Жанры: Детектив
Длительность: 8ч 15мин
Подгонять решение под готовый ответ - не в характере Гурова. Если случилось самоубийство, а его выдают за убийство, да еще обвиняют в этом невинного человека, - значит, это кому-то выгодно. Кому же? - выясняет Гуров, полагая, что надо искать причину. А причина, как часто бывает, - большие деньги. И охотник за деньгами оказывается совсем рядом - в родном министерстве, причем он из тех, с кем вступать в поединок смертельно опасно. И теперь Гурову следует подумать, как сберечь собственную голову....

Слушать аудиокнигу
Деньги или закон
Убит брат финансового воротилы, из сейфа похищена секретная дискета. Казалось, преступник все предусмотрел, но полковник Гуров решит этот кроссворд. Доп. информация: Время: 5:21:22

Слушать аудиокнигу
Дьявол в раю
Солнце, море, любимая женщина — о чем еще мечтать? Но, видимо, от себя не уйдешь. И даже в знойной Турции криминал не обошел российского сыщика Льва Гурова.

Слушать аудиокнигу
Еще не вечер
Подполковник Лев Гуров покойников в своей жизни видел немало. Ему вполне хватило беглого взгляда, чтобы убедиться: девушка мертва. Казенный гостиничный номер, труп, — в общем, обычное дело. Только необычен способ убийства — не нож, не пистолет, а яд. Почему преступник воспользовался именно этим способом, ведь ему, похоже, никто не мешал?.. Доп. информация: Продолжительность звучания: 07:01:14

Слушать аудиокнигу
Коррупция
Жанры: Детектив
Длительность: 5 часов 39 минут
Находясь в отпуске, подполковник Гуров включается в расследование уголовного дела, нити которого ведут в Москву. Он выходит на мощную мафиозную корпорацию, возглавляемую крупным чиновником. Оценив таланты сыщика. Глава подпольного бизнеса предлагает Гурову работать на корпорацию.

Слушать аудиокнигу
Кровь Алая
Расследуя серию убийств на даче спикера российского парламента, Лев Иванович Гуров узнает о политической интриге, подготовленной криминальными структурами с целью скомпрометировать российское руководство и привести к власти угодного им политика.

Слушать аудиокнигу
Мент уходит (Наркомафия)
Известный отечественный писатель и кинодраматург, классик советского детектива, автор популярных романов и повестей о сыщике Льве Гурове. родился в Москве. Получил высшее юридическое образование. Прежде чем стать профессиональным писателем, он проработал 10 лет в МУРе. Начинал с самого низа: охранял чемоданы иностранцев на вокзалах, занимался задержанием карманных воров, стоял на скупках, вылавливая краденые вещи. Потом, уже став большим милицейским начальником, утверждал, что знание "улицы"...

Слушать аудиокнигу
Пир во время чумы
Сыщики экстра-класса полковники милиции Лев Гуров и Станислав Крячко сделали, казалось бы, невозможное. На борту самолета, следующего из заштатного городка Котунь в Москву, они везут не только убийц депутата Госдумы Галины Старовой, но и стволы, задействованные в убийстве, и письмо, которое может вывести на заказчика преступления. Все бы хорошо, но «сыскари» не уверены – приземлится ли самолет в Москве, если вообще приземлится? И кто встретит их на поле аэродрома? Доп. информация: спасибо за...

Слушать аудиокнигу
Трактир на Пятницкой
Жанры: Детектив
Длительность: 6 часов 9 мин.
Москва легендарных двадцатых годов... Сияют витрины нэпманских магазинов, переливаются огнями вывески роскошных ресторанов. А в шумном трактире на Пятницкой собираются уркаганы, гроза ночных московских улиц. Именно здесь сыщики начинают свою тайную операцию по ликвидации опасной и жестокой банды.

Слушать аудиокнигу