Роберт Шекли

Аудиокниги автора
Дипломатическая неприкосновенность
Жанры: Фантастика
Длительность: 48 минут 3 секунды
На планету Земля прибывает полномочный посол космической империи, которая охватывает половину Галактики, с предложением вступить в их сообщество. Но у людей складывается впечатление, что это не предложение, а требование. И тогда принимается решение об уничтожении посла. Легко сказать, непросто сделать…

Слушать аудиокнигу
Иной Марс
Жанры: Фантастика
Длительность: 36 минут 6 секунд
Бернстейн любил в одиночку изучать чужую планету. И однажды он нашёл то, что оказалось совсем другим Марсом.

Слушать аудиокнигу




Планета дяди Тома
Год: 2023
Длительность: 37 минут 30 секунд
Обитатели Делга смогли обойти закон против рабства и привезли на свою планету всех представителей расы аинго. Галактический Совет все свои силы бросил против последствий этого прецедента, как вдруг неожиданно...

Слушать аудиокнигу
Мятеж шлюпки
Год: 2023
Длительность: 39 минут 28 секунд
Два компаньона – Грегор и Арнольд — покупают у Джо по прозвищу Космический старьевщик древнюю спасательную шлюпку, обладающую искусственным интеллектом, и отправляются исследовать необитаемую планету.

Слушать аудиокнигу
Цивилизация статуса
Год: 2017
Длительность: 5 часов 35 минут
Роберт Шекли (1928 – 2005) – знаменитый американский писатель-фантаст, автор нескольких сотен рассказов и нескольких десятков романов и повестей. Его произведения переведены на многие языки мира. Огромную популярность Шекли снискал в нашей стране, куда не раз приезжал. В одном интервью на вопрос «откуда Вы берёте свои идеи?» Шекли ответил «Если бы я знал, откуда, я бы пошёл туда и взял бы их больше!». «Цивилизация статуса» – один из самых известных научно-фантастических романов Роберта Шекли....

Слушать аудиокнигу
Тест для варвара
Длительность: 42 минуты 34 секунды
Два инопланетянина, представители двух враждующих агрессивных цивилизаций, призывают землян выступить на их стороне. Но чтобы разобраться в их намерениях, надо понять, кто из них варвар, а кто — цивилизованный представитель иного разума…

Слушать аудиокнигу
Наконец-то один
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 52 секунды
У Ричарда Арвелла есть мечта: он хочет уединения, полного и абсолютного. С этой целью он и отправляется на старый заброшенный астероид, где ему никто не будет мешать.

Слушать аудиокнигу
Чудовища
Год: 2023
Длительность: 28 минут 31 секунду
Что это за остроконечный предмет, извергающий пламя, спускается с небес на землю? О, да это же космический корабль! И из него выходят какие-то непонятные существа с раздвоенным хвостом и ужасным шарообразным наростом в верхней части туловища. Кто они такие? Нравственны ли они или может быть они… ЧУДОВИЩА?

Слушать аудиокнигу
Печать Соломона
Жанры: Фэнтези
Длительность: 51 минуту 11 секунд
Эмер и Самона Крафтеры вели уединенный образ жизни. Но когда у них должен был появиться ребёнок, они вынуждены были оставить свой домик в горах и переселиться в Рок-Харбор, недалеко от Бостона.

Слушать аудиокнигу
Всё, что вы есть
Год: 2023
Длительность: 28 минут 12 секунд
Команда Яна Мартина пребывает на планету Дюрелл IV с важной миссией установления Первого Контакта с местными жителями.

Слушать аудиокнигу
Бегство Агамемнона
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 47 секунд
Царь Агамемнон был предан. Он попытался убежать от своих преследователей и скрыть в бедном квартале города. С помощью каменя психопомпа он живым попал в загробный мир на берег реки Стикс, где ждал их один из сыновей Харона, проводника в мир мертвых.

Слушать аудиокнигу
Абсолютная защита
Год: 2023
Длительность: 42 минуты 32 секунды
Контора Грегора и Арнольда получила заказ на исследование жуткой планеты Призрак V, где, по слухам, стали пропадать люди. Полетел туда Грегор, а Арнольд остался.

Слушать аудиокнигу
Ритуал
Год: 2021
Длительность: 23 минуты 11 секунд
В один прекрасный день боги вернулись. Они прилетели на небесном корабле богов, и все жители деревни во главе с Старшим Песнопевцем вышли встречать их. В честь их возвращения жители деревни в первую очередь исполнят Танец Разрешения на Посадку. Затем настанет очередь Танца Подтверждения Астродрома, Танца Таможенного Досмотра, Танца Разгрузки и Танца Медицинского Освидетельствования. Все эти обряды будут продолжаться восемь дней.

Слушать аудиокнигу
Из луковицы в морковь
Жанры: Романы
Длительность: 32 минуты 34 секунды
Его всегда задирали и обижали. Каждый считал своим долгом нахамить ему и показать превосходство. Но после встречи с богом Тот-Гермесом жизнь его резко изменилась…

Слушать аудиокнигу
Вторжение на рассвете
Год: 2023
Длительность: 27 минут 54 секунды
Вторжение на рассвете является для Дилона лучшим способом для захвата планеты. И выполнить эту задачу не так уж и трудно, ведь Дилон — мастер вторжения в чужое сознание. Главное вовремя найти обитателя планеты и занять его мозг…

Слушать аудиокнигу
Не надеясь на будущее
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 29 секунд
В результате локальной пространственно-временной аномалии Леонард Нишер побывал в будущем, в котором больше нет войн, и все люди открыто любят друг друга. Он вернулся в свое время, чтобы и здесь разнести благую весть любви по всему миру.

Слушать аудиокнигу
Терапия
Чтец: Scaners
Длительность: 42 минуты 17 секунд
Эдвуд Кэсвел, по настоящему больной человек, страдает манией убийства. Купив в магазине Рекс-Регенератор, он надеется вылечиться от опасной болезни. Откуда же ему знать, что это демонстрационная модель и предназначена она для марсиан.

Слушать аудиокнигу
Бесконечный вестерн
Жанры: Фантастика
Длительность: 48 минут 15 секунд
Его зовут Уошберн, и он актёр, участвующий в бесконечном фильме под названием «Вестерн». Но Уошберн решает завершить свою карьеру, ведь у него есть всё, о чем он мечтал: и жена, и деньги, и слава. Ему нужно сняться в последнем эпизоде, и тогда его мечта осуществится...

Слушать аудиокнигу