Роберт Шекли

Аудиокниги автора
Хазара
Год: 2022
Длительность: 1 час 13 минут
Избавиться от альянса, в который вашу маленькую планету тащат чуть ли не силком, можно только одним способом …

Слушать аудиокнигу
Сборник рассказов 2
Год: 2021
Длительность: 5 часов 10 минут
Роберт Шекли (Robert Sheckley) — выдающийся американский писатель-фантаст, общепризнанный мастер сатирического фантастического рассказа. Литературное наследие автора составляет около 20-ти романов и 12-ти сборников рассказов. 00 На берегу спокойных вод 01 Битва 02 Идеальная женщина 03 Мисс Мышка и четвёртое измерение 04 О высоких материях 05 Пальба в магазине игрушек 06 Поединок разумов 07 Право на смерть 08 Регулярность кормления 09 Роботсвилль 10 Так люди этим занимаются 11 Того же и вам —...

Слушать аудиокнигу




Наконец-то один
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 1 секунду
У Ричарда Арвелла есть мечта: он хочет уединения, полного и абсолютного. С этой целью он и отправляется на старый заброшенный астероид, где ему никто не будет мешать.

Слушать аудиокнигу
Фантастические повести и рассказы
Содержание: 01 Эшер Нил - Дурное плавание 02 Дик Филип - Глаз Сивиллы 03 Акутагава Рюноскэ - Рассказ о том, как отвалилась голова 04 Говард Роберт - Череп молчания 05 Бредбери Рэй - В путь недолгий 06 Мещеряков Артём - Телеграмма смерти панорама 07 Мещеряков Артём - Свет в конце рассказа 08 Азимов Айзек - Рождество без Родни 09 Воннегут Курт - 2BRO2B 10 Шекли Роберт - Пальба в магазине игрушек 11 Ле Гуин Урсула - Слово освобождения 12 Дик Филип - Нечаянные воспоминания о смерти 13...

Слушать аудиокнигу
Пальба в магазине игрушек
Год: 2021
Длительность: 22 минуты 11 секунд
Хозяин магазина игрушек нанимает сыщика для расследования ночных краж. Но как оказывается, не было никаких грабителей, была только одна очень умная и живая кукла…

Слушать аудиокнигу
Заяц
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 54 секунды
Настало время покорения Марса, время учёных и докторов наук. Но не только они попадают на Марс, ведь есть ещё так называемые «зайцы» — безбилетники, которые тайком попадают на красную планету на космическом корабле.

Слушать аудиокнигу
Последнее испытание
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 46 минут 1 секунду
«В Галактике начали гаснуть звезды и этот процесс, поначалу почти незаметный, быстро встревожил землян. За короткое время в галактике погасли все звезды, включая ближайшие к Земле, и тогда каждый из землян услышал ГОЛОС на знакомом ему языке, предвещающий скорый судный день». © Puffin Cafe

Слушать аудиокнигу
Самое дорогое
Чтец: Puffin Cafe
Год: 2021
Длительность: 45 минут 11 секунд
«Хэдвелл путешествовал по разным планетам, сильно приукрашивая в своих книгах увиденное. На самом деле жители других планет, да и сами планеты, были далеки от совершенства. Но вот ему посчастливилось найти первобытный рай и девушку его мечты, согласившуюся стать его женой. Единственный минус, что в этой идиллии слишком часто происходят несчастные случаи со смертельным исходом...» © Puffin Cafe

Слушать аудиокнигу
Мнемон
Жанры: Фантастика
Длительность: 18 минут 4 секунды
Он пришел в их деревню пешком, с рюкзаком и ветхим чемоданчиком. Он сказал, что его зовут Эдгар Смит и что он мастер по ремонту мебели. Но никто сразу и не догадался, что он — Мнемон…

Слушать аудиокнигу
Абсолютное оружие
Год: 2021
Длительность: 25 минут 11 секунд
На пустынном Марсе три человека нашли арсенал с оружием… Им бы задуматься — почему на Марсе нет живых существ?!

Слушать аудиокнигу
Абсолютное оружие
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 25 секунд
На пустынном Марсе три человека нашли арсенал с оружием... Им бы задуматься — почему на Марсе нет живых существ?

Слушать аудиокнигу
Так люди этим занимаются?
Год: 2021
Длительность: 21 минуту 11 секунд
Эдди Квинтеро купил бинокль, через который решил подсматривать, как раздеваются девушки в окнах отеля напротив. Бинокль оказался экспериментальной моделью. Он мог показывать всё, что происходит не только за окнами, но и за каменными стенами здания, а также картины человеческой жизни, больше напоминающие театральные постановки. И тогда у Квинтеры зародилось подозрение…

Слушать аудиокнигу
Запах мысли
Жанры: Фантастика
Длительность: 31 минуту 19 секунд
Маленький почтовый корабль терпит крушение на неизведанной планете… Наблюдая за далеко не дружелюбными животными пилот вдруг замечает, что у них нет ни глаз, ни ушей. Оказывается они видят и слышат телепатически и совсем не прочь полакомиться мыслящим объектом. Пилоту нужно недолго продержаться, пока прилетят спасатели, но как заставить себя не думать?!

Слушать аудиокнигу
Поединок разумов
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 45 минут
Вторая Марсианская Экспедиция возвращается на Землю ни с чем, ведь тайна исчезновения марсианской цивилизации так и не раскрыта. Но никто и не догадывается, что главная «причина» исчезновения проникла на планету Земля, и эту причину зовут… Квидак. И теперь землянам не поздоровится, так как у Квидака есть ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ, которую он должен выполнить во чтобы то ни стало…

Слушать аудиокнигу
Склад миров
Жанры: Фантастика
Длительность: 20 минут 27 секунд
Мистер Уэйн дошёл до магазина миров. В разговоре с продавцом он узнал, ЧТО он может получить в обмен на всё своё состояние — на свёрток, который он принёс с собой. Продавец предлагал Уэйну при помощи укола освободить его сознание, чтобы тот смог выбрать для себя один из бесчисленного множества миров, которые Земля порождает непрерывно — мир своей мечты.

Слушать аудиокнигу
Паломничество на Землю
Жанры: Фантастика
Год: 2022
Длительность: 33 минуты 12 секунд
О чем еще может мечтать фермер с далекой планеты?! Ну конечно же, о любви. Такой, как в древних книгах с Земли ...

Слушать аудиокнигу
Беличье колесо
Жанры: Фантастика
Длительность: 52 минуты 41 секунду
У клиента Арнольда и Грегора с планеты Сир есть повод для беспокойства. Ведь его сельскохозяйственным полям угрожает нашествие загадочных крыс, от которых практически невозможно избавиться.И опять Грегор и Арнольд, недолго думая, берутся за это сложное и загадочное дело…

Слушать аудиокнигу
Повар, официант, клиент
Жанры: Романы
Год: 2022
Длительность: 28 минут 11 секунд
Три различных взгляда на одно и то же событие, произошедшее в ресторане маленького городка Санта-Эулалия-дель-Рио. Три взгляда: итальянца шеф-повара, официанта-испанца и писателя-англичанина…

Слушать аудиокнигу