Роберт Силверберг

Аудиокниги автора
Железный канцлер
Жанры: Фантастика
Длительность: 54 минуты 2 секунды
Вы хотите похудеть? Спросите как, у робостюарда Бисмарка! Только аккуратнее, его не зря прозвали железным канцлером... )

Слушать аудиокнигу
Мы знаем кто мы
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 26 секунд
Блистательный Город существует уже тысячу лет. «Мы знаем, кто мы и к чему стремимся», заявляют жители города, сталкиваясь с проблемами, превосходящими уровень их понимания. И они твердо знают, что входить в Знающую Машину нельзя. И никто не спрашивает почему. Но однажды из фиолетовой пустыни пришла девушка и потребовала отвести ее к Знающей Машине.

Слушать аудиокнигу




Магазин Компании
Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 52 секунды
Торговые агенты пристают к людям и мешают им нормально работать даже на других планетах. А чтобы разозлённая клиентура не могла причинить им моральный вред и нанести телесные повреждения, в профессии агента стали использовать роботов.

Слушать аудиокнигу
Абсолютно невозможно
Чтец: KADMI
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 20 секунд
Уже 200 лет, как Земля не знает болезней, организмы людей утратили сопротивляемость, прибывающих из прошлого путешественников во времени ссылают на Луну для избежания заражения и гибели населения от болезнетворных вирусов. За 8 лет работы на посту директора Бюро, Малер отправил на Луну четыре тысячи пришельцев из прошлого — путешествия во времени были возможны только в будущее. Очередной путешественник во времени принес с собой прибор, позволяющий перемещаться во времени в обоих направлениях…

Слушать аудиокнигу
Костяной дом
Жанры: Фантастика
Длительность: 56 минут 32 секунды
Наш современник в результате неудачного эксперимента оказывается в ледниковом периоде в племени дикарей, решивших испытать его, отправив на встречу с неандертальцем.

Слушать аудиокнигу
Увидеть невидимку
Жанры: Фантастика
Длительность: 31 минуту 50 секунд
Его судили. За холодность и нежелание отвести душу перед близким. Приговор — год невидимости. Как тяжело целый год оставаться в полном одиночестве. Его судили. За отзывчивость. Приговор — год невидимости...

Слушать аудиокнигу
Сборник: Ночь, которая умирает. Фантастические детективы
«НОЧЬ, КОТОРАЯ УМИРАЕТ». Сборник научно-фантастических детективов писателей Великобритании, ГДР, Польши, США, Франции, Чехословакии и Японии. Составитель: А. Григорьев; изд. М.: Мир, 1988г. Содержание: 01. Еремей Парнов. . . . . . . Дело об игре. . . . . . . . . . . . . .(предисловие) 02. Айзек Азимов. . . . . . . . .Ночь, которая умирает. . . . . (рассказ, перевод С. Васильевой) 05. Пол Андерсон. . . . . . . . .Мародер. . . . . . . . . . . . . . . . . .(рассказ, перевод В.А. Вебера) ...

Слушать аудиокнигу
Хранилище веков
Жанры: Фантастика
Год: 2020
Длительность: 17 минут 35 секунд
Испытатель забрался в машину времени и полетел посмотреть на далекое будущее. Но в будущем на Земле нет ничего, за исключением «хранилища веков», музея всей человеческой цивилизации.

Слушать аудиокнигу
Ева и двадцать три Адама
Жанры: Фантастика
Год: 2020
Длительность: 18 минут 42 секунды
Жестокий рассказ о том, как девушка, желая навестить любимого в зоне боевых действий, обманом устроилась экипажной девицей на космический корабль, но в полете отказалась исполнять свои обязанности.

Слушать аудиокнигу
Одного поля ягоды
Жанры: Фантастика
Длительность: 42 минуты 31 секунду
Не всякий космический зоопарк содержит только инопланетных зверей. В нём могут быть и разумные обитатели, и космические туристы, и авантюристы, а плату за просмотр можно брать и с той, и с другой стороны.

Слушать аудиокнигу
Тихий вкрадчивый голос
Жанры: Фантастика
Длительность: 47 минут 14 секунд
На базарчике в лондонском Ист-энде Брюс Робертсон купил за два шиллинга металлическую шкатулочку. Но приобретение оказалось весьма полезным — шкатулочка безошибочно подсказывала Брюсу, как нужно поступать...

Слушать аудиокнигу
Человек, который помнил всё
Длительность: 24 минуты 31 секунду
Томас Найлз никогда ничего не забывал. Он даже помнил всех людей, которые сидели вокруг него на футбольном матче двадцать лет назад. Но больше всего он помнил обиды, полученные за всю свою жизнь.

Слушать аудиокнигу
Зовите меня титаном
Жанры: Фэнтези
Длительность: 54 минуты 1 секунду
Тифон, самый младший из Титанов, когда-то проиграл битву Зевсу. Пятьдесят тысяч лет спустя Тифон освободился и жаждет отмщения. Но в современном мире древние боги всеми уже забыты и непочитаемы, а на вершине Олимпа построили музей.

Слушать аудиокнигу
Сборник фантастических рассказов
Сборник содержит рассказы зарубежных фантастов. Содержание: 1. Айзек Азимов - Нестабильность (The Instability) Перевод на русский: М. Гутов (Нестабильность), 1997 Профессор Файербреннер и его ассистент Аткинс отправились в будущее на 27 миллионов лет вперед, к Солнцу – красному карлику. Там они провели необходимую исследовательскую работу и вернулись назад. Но... 2. Гейман Нил - Специальное предложение. Перевод на русский: А. Мирер (Специальное предложение), 2001. Другие названия:...

Слушать аудиокнигу
ГЛУБИНА. Погружение 14-е
ГЛУБИНА - это литературный аудиопроект творческого объединения независимых чтецов, любящих и умеющих делать своё дело – рассказывать увлекательные истории. Если вы готовы погрузиться ниже ватер-линии обыденной реальности в чарующий океан захватывающей прозы, то нам с вами по пути! Ещё не очень произошедший из обезьяна человек уже тянулся к звёздам. Он не знал, что они называются "звёзды", но уже тянулся. Он залез на дерево, но не достал, он поднялся на гору, но опять не дотянулся, тогда обезьян...

Слушать аудиокнигу
Шестой Дворец
Жанры: Фантастика
Длительность: 31 минуту 59 секунд
На маленькой планетке у звезды Валзар находилось Сокровище. Хранитель Сокровища был готов отдать его достойному, но… лишь кости, оставшиеся от соискателей, белели у входа. Два друга решили, что смогут ответить на все вопросы Хранителя и пройдут к Сокровищу…

Слушать аудиокнигу
Мадонна динозавров
Жанры: Фантастика
Длительность: 39 минут 11 секунд
На одном спутнике под названием Остров Динозавров воссоздали всех вымерших рептилий. Там же оказалась женщина-исследователь. Живя с ними, она узнала, что древние динозавры были телепатами, представителями более высокой, по сравнению с людьми, расы. Лауреат премии «Хьюго 1981».

Слушать аудиокнигу
Письма из Атлантиды
Год: 2007
Длительность: 4 часа 19 минут
Человек из недалёкого будущего ментально перемещается в прошлое, в тело принца Рама, правителя Атлантиды из 18861 года до нашей эры и ведёт наблюдения за окружающей жизнью его глазами. Содержание романа составляет философия атлантов, размышления о возникновении и гибели цивилизаций и проч. Всё это изложено в 12 письмах.

Слушать аудиокнигу