Сомерсет Моэм

Аудиокниги автора
Мистер Всезнайка
Чтец: YoWayYo
Жанры: Романы
Длительность: 17 минут 53 секунды
Мистер Келада познакомился буквально со всеми, едва отчалил пароход. Он был поистине вездесущ и крайне активен. Недаром он быстро получил прозвище — мистер Всезнайка. Его общительность весьма утомляла соседа по двухместной каюте.

Слушать аудиокнигу
Сотворение святого
Жанры: Классика
Год: 2022
Длительность: 7 часов 9 минут
Ранние произведение Сомерсета Моэма, с которого начался его непростой путь к мировой писательской славе. Роман «Сотворение Святого», основанный на «Истории Флоренции» Никколо Макиавелли, погружает читателя в эпоху средневекового города – время политических и финансовых интриг влиятельных семей, скандальных любовных связей и удивительного расцвета науки и искусства…

Слушать аудиокнигу




Мираж
Жанры: Романы
Длительность: 55 минут 42 секунды
Я много месяцев ездил по Востоку и наконец попал в Хайфон. Город это торговый, скучный, но отсюда всегда можно найти какой-то транспорт до Гонконга. Надо было только переждать несколько дней, и совершенно нечем было заняться. Правда, из Хайфона можно съездить в залив Алонг, который является одной из Sehenwürdigkeiten Индокитая, но достопримечательности мне надоели...

Слушать аудиокнигу
Герой
Жанры: Классика
Год: 2022
Длительность: 8 часов 31 минуту
Джеймс возвращается после войны домой. Кто он – герой? Или человек, уже не способный «вписаться» в мирную жизнь? Джеймс Парсонс, раненый на войне и отмеченный наградами, возвращается в родной городок. Кто он – герой? Или человек, уже не способный «вписаться» в мирную жизнь? Родные, любимая женщина перестали его понимать. Да и сам Джеймс словно говорит на другом языке – языке войны, столь сильно изменившей его. Что ему делать? Попытаться переломить себя и стать прежним? Или есть другой...

Слушать аудиокнигу
На государственной службе
Жанры: Рассказы
Длительность: 54 минуты 28 секунд
Луи Ремир, бывший лионский полицейский, в далеком каторжном поселении во французской Гвиане, отбывает 12-летний срок за убийство своей жены. Формально оставаясь заключенным, он ведет жизнь почти свободного человека, поскольку за свой добрый нрав, прежние заслуги и хорошее поведение, он принят на государственную службу, он - палач. Вспоминая о своем прошлом, задумываясь о теперешней жизни, он приходит к удивительному открытию - оказывается, его можно считать счастливым человеком. Но долго ли...

Слушать аудиокнигу
Ливень
Любовь, ревность и смерть, бунт против судьбы и отчаяние от собственной несостоятельности – Моэм всегда писал на волнующие человечество темы. Его острая наблюдательность, ироничность и сострадание сделали его одним их самых известных и читаемых авторов в мире. В этой аудиокниге вас ждет рассказ Сомерсета Моэма «Ливень», рассказывающий о том, как фанатичный христианский миссионер пытается наставить на путь истинный некую мисс Томпсон, оказывающую услуги сексуального характера заезжим морякам.

Слушать аудиокнигу
Карусель
Год: 2022
Длительность: 13 часов 47 минут
Круговорот жизни, чередование удач и несчастий, разлук и неожиданных встреч. Круговорот страстей и увлечений, зависти и дружбы, предательства и самоотверженности. Дочь священника, посвятившая себя юному поэту, аристократ, разрывающийся между чистой любовью к леди и плотской страстью к красивой официантке, жена уважаемого политика, ставшая жертвой хищного и циничного альфонса, – каждый из них, в сущности, хочет всего лишь быть счастливым. Кому из них удастся обрести счастье, а кто обречен на...

Слушать аудиокнигу
Покоритель Африки
Год: 2022
Длительность: 6 часов 58 минут
Ключевое произведение Моэма, сочетающее в себе экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм «Покоритель Африки» – роман, написанный Сомерсетом Моэмом в 1907 году и впервые публикуемый на русском языке, – является одним из ключевых произведений раннего творчества писателя. В нем впервые появляются мотивы, которые впоследствии станут отличительными для Моэма – экзотическое место действия, острый сюжет и глубокий психологизм. Печальная история Люси Аллертон, ее поклонника...

Слушать аудиокнигу
Узорный покров
Год: 2018
Длительность: 8 часов 22 минуты
«О, не приподнимай покров узорный, который люди жизнью называют». Сонет Перси Биши Шелли «Узорный покров» (1925) – полная трагизма история любви, разворачивающаяся в небольшом городке в Китае, куда приезжают бороться с эпидемией холеры молодой английский бактериолог с женой. Книга легла в основу голливудского фильма «Разрисованная вуаль», главные роли в котором исполнили великолепные Наоми Уоттс и Эдвард Нортон

Слушать аудиокнигу
Пятидесятилетняя женщина
Жанры: Классика
Длительность: 1 час 5 минут
Уильям Сомерсет Моэм – один из самых проницательных писателей в английской литературе XX века. Легкими, но точными штрихами он в одной-двух фразах умеет передать характер своих героев, их истинную сущность, которая порой явно противоречит тому, что они говорят. С. Моэм – тонкий психолог, от его взгляда не могут укрыться самые потаенные уголки человеческих душ.

Слушать аудиокнигу
Луна и шестипенсовик
Жанры: Классика
Год: 2023
Длительность: 9 часов 20 минут
Чарльз Стриклэнд, мелкий лондонский биржевой маклер, в котором никто из друзей и близких не замечал ничего необычного, после семнадцати лет брака, внезапно бросает жену и детей. Он уезжает в Париж и приводит в немалое изумление свою семью и знакомых сообщением о том, что он принял решение уехать, чтобы стать художником. Он начинает рисовать совершенно нестандартно, не обращая внимания на свое окружение и их мнение. Несмотря на такое безразличие к окружающим, он оказывает на них огромное влияние,...

Слушать аудиокнигу
Джейн
Год: 2013
Длительность: 58 минут 37 секунд
Озорная история Сомерсета Моэма о немолодой женщине, которая осмелилась соперничать в остроумии и привлекательности с признанными красавицами лондонского света. И одержала победу!

Слушать аудиокнигу
Макинтош
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 21 минуту
Макинтош уже два года был чиновником на острове Талуа, входящем в архипелаг Самоа. И почти всё это время он с трудом терпел своего начальника — Уокера, который жил здесь давно и фактически вёл себя как единоличный правитель.

Слушать аудиокнигу
Подводя итоги
Жанры: Романы
Длительность: 8 часов 35 минут
Автобиографический роман английского писателя Сомерсета Уильяма Моэма «Подводя итоги» (1938) представляет собой не столько изложение фактической канвы его жизни, сколько попытку проанализировать свой путь – писателя и человека. Предельно искренние и глубокие размышления автора о своем литературном творчестве и внутреннем развитии не могут не заинтересовать современного читателя.

Слушать аудиокнигу
Макинтош
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 39 минут
Макинтош уже два года был чиновником на острове Талуа, входящем в архипелаг Самоа. И почти всё это время он с трудом терпел своего начальника — Уокера, который жил здесь давно и фактически вёл себя как единоличный правитель.

Слушать аудиокнигу
Китти
Год: 2022
Длительность: 7 часов 4 минуты
Красивая и легкомысленная Китти Гарстинг – яркая звездочка на небосклоне лондонского светского общества, желая опередить младшую сестру Дорис, которая в скором времени выходит замуж, принимает предложение руки и сердца безумно влюбленного в нее молодого ученого Вальтера Фэйна и отправляется с ним в Гонконг. Изнывая от скуки и отсутствия нормального общества, она вскоре влюбляется в тщеславного Чарльза Таунсенда. Когда ее муж узнает об этом, ее жизнь полностью меняется …

Слушать аудиокнигу
Ровно дюжина
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 1 час 3 минуты
Известный писатель, оказавшись в межсезонье в маленьком курортном городке, случайно сводит знакомство с прогремевшем некогда на всю Британию многоженцем. Тот женился 11 раз, попал под суд, отсидел 5 лет в тюрьме. Но единственное, о чем сожалеет многоженец, — это неудачное количество его жен. Что за нелепое число — 11? То ли дело — дюжина! Но это легко поправимо: ведь курорты переполнены небедными старыми девами, жаждущими выйти замуж за любого проходимца.

Слушать аудиокнигу
Чувство приличия
Жанры: Классика
Длительность: 21 минуту 19 секунд
О чем этот рассказ? Моэм рассуждает что сильнее чувство приличия в обществе или же чувства, которые нам дала природа? Также Сомерсет Моэм думает, могут ли эти чувства быть совместимы и существовать вместе.

Слушать аудиокнигу