Юлиан Семенов, Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер - Сборник «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак»; «Политические хроники: 15.03. Провокация»

Сборник «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак»; «Политические хроники: 15.03. Провокация»



Содержание:
1. Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак». Радиоспектакль, время звучания 01:33:30.
Водитель автомобиля совершил умышленный наезд на группу людей, один человек погиб, другой получил тяжёлые травмы. Виновник сознался, свидетели дали показания, дело можно передавать в суд. И тут расследование (вместе с новым следователем) выходит на новое направление.

2. Юлиан Семёнов «Провокация»; цикл «Политические хроники»: 15.03; время звучания 02:15:00
Радиокомпозиция спектакля Центрального академического театра Советской Армии по одноимённой пьесе (1967) советского писателя Юлиана Семёнова в постановке Иона Унгуряну.

В 1939 году в Испании пала республика, 3 года длилась гражданская война, начавшаяся из-за фашистского путча правых. На стороне республиканцев сражались 35 тысяч добровольцев из 54 стран мира. Но республика пала. Пьеру Републикену, бежавшему при помощи товарищей из барселонской тюрьмы, поручили любой ценой вывезти архивы интернациональных бригад из франкистской Испании в Швейцарию. В Женеве он должен встретиться со связным и вместе с ним пересечь границу. Нейтральная Щвейцария - единственное место, через которое возможно доставить архивы в СССР. Но агенты ГЕСТАПО уже расставили свои капканы...

Действующие лица и исполнители:
1. «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак»
1. Борис Субботин, следователь - Вячеслав Григорьевич Захаров
2. Его начальник - Михаил Данилов
3. Майор - Георгий Штиль
4. Сурен Егиозаров - Геннадий Богачев
5. Карманов, повар - Андрей Толубеев
6. Эдуард Николаевич - Валерий Ивченко
7. Саидов - Иван Краско
8. Плахотин - Николай Лавров
9. Тулен Абдразаков - Михаил Светин
10. А также: М. Дмитриев, Петр Семак

2. «Провокация»
1. Гуго Рагмиллер (Фред) - Геннадий Крынкин
2. Ани, певица - Лариса Голубкина
3. Лиз - Алла Балтер
4. Журналист - Игорь Ледогоров
5. Пьер Републикен - Герман Юшко