Андрей Левицкий, Виктор Ночкин, Олег Дивов, Виктор Глумов, Игорь Вардунас, Александр Шакилов, Сурен Цормудян, Анна Калинкина, Андрей Гребенщиков, Андрей Буторин, Лев Жаков, Светлана Васильева, Иван Магазинников, Николай Романецкий, Александр Трубников, Вя - Stalker: Сборник 1. S.W.A.L.K.E.R. Похитители артефактов

Stalker: Сборник 1. S.W.A.L.K.E.R. Похитители артефактов



«S.T.A.L.K.E.R.»
Российский читатель давно не прочь взглянуть на приключения «сталкеров» и «попаданцев» с юмористической точки зрения и посмеяться от души над, казалось бы, такой серьёзной и трагичной темой, как «жизнь после конца света». В сборник приглашены известные авторы, пишущие в жанре постапокалипсиса, а также те, которые давно выражали желание высказаться в данном ключе на эти темы.

Содержание:
001. «Конец света — это смешно» (2012). Авторы: Никита Аверин, Андрей Левицкий.
Читает составитель сборника «S.W.А.L.K.Е.R.: Похитители артефактов» Никита Аверин.

002. Андрей Гребенщиков — Синдром Тубера.
Всем хорош сталкер Лука. И силушкой не обижен и с чувством юмора все в порядке. Да вот не повезло. Подхватил он туберкулез (а если политкорректно — синдром Тубера — так меньше паники среди народа). Изгнанный из подземелий, идет он на свое последнее задание — узнать есть ли что нужное в развалинах города.

008. Александр Шакилов — Эстрим-шоу.
Он обычный наёмник. Она обычная подруга наёмника. Она всегда прикроет его спину. И если бы не Экстрим-шоу, проходящее раз в год, то от скуки с ума можно было бы сойти.

010. Вячеслав Шторм — Холодное лето 2044-го.
Лузер был последним побиранцем на чертову прорву миль, ибо все его братья во мародерстве услышали Зов, сорвались с места и ушли неведомо куда, возможно прямо к истокам речки Сподвыперти. И тогда решил он не ждать того Зова, а самому пуститься в путь, может что и получится.

013. Лев Жаков — Как Стопка с Кирзой к Монолиту ходили.
Рассказ о том, как Кирза и Стопка за исполнением своих самых сокровенных желаний к Монолиту сходили. У добытчика вещей из прошлого, Бурундука, появился необычный заказ. Его попросили добыть книгу…

015. Николай Романецкий — Выкидыш.
У добытчика вещей из прошлого, Бурундука, появился необычный заказ. Его попросили добыть книгу...

018. Андрей Буторин — Там, где не верят в чудо.
Цикл «Сыщик Брок» 3.
О.В. Брокалев, владелец детективного агентства «Брок» («Бритва Оккама») не верит в чудеса. Ну совсем. Следовательно, даже такое происшествие, как выскочивший из туалетной комнаты мужик в противогазе, который похитил у клиентки шляпку и с диким воплем — «артефакт», исчез, — имеет логическое объяснение.

029. Иван Магазинников — Антисоциальная сеть.
Антиутопия-пародия на кинотрилогию «Матрица» и одновременно на современную тенденцию глобализации общества через социальные сети, и к чему это может привести.

035. Анна Калинкина — Упырь.
Черные люди поймали белокожего упыря из подземелья. Как наладить с ним контакт? Как показать свои дружелюбные намерения? И вкусные личинки ему не нравятся, и на телепатию никак не реагирует. Лишь пьет какую-то мутную брагу да воет грустные песни.

037. Сергей Валентинович Антонов — Пушистик.
В чаще мутнолеса, порожденного Пятой атомной войной, три сталкера нашли забавного зверька. С виду чебурашка-чебурашкой, милейший пушистик. Но почему лесной отшельник советует как можно быстрее избавится от животного, которого называет Чвякер? Ответ не заставит себя ждать.

040. Сурен Цормудян — Изжога.
В пустыне Лос-Апокалос прошли успешные испытания пуф-бомбы, вызвавшие изжогу у главного героя. Кроме изжоги, недалеко от места испытаний, появляются и исчезают странные объекты — белые блюдца. Появление СЛО заставляет военных подозревать в шпионаже своих главных врагов — красных, красные же в свою очередь узнав о новом оружии решают не отставать от своего главного конкурента — белых. Начинается гонка вооружений, но к чему она приведёт, и какую роль во всем этом сыграла изжога главного героя?

054. Светлана Васильева — Меломаны.
Собираясь в прошлое, тщательно проверяйте вещи и запасные аккумуляторы, так как вероятность возвращения может зависеть от любой мелочи.

058. Шимун Врочек — Урот.
Монолог мутанта, приговорённого к смерти. Дослушайте до конца и скажите честно: считаете ли вы его уродом? Убийцей? Нелюдью?..

060. Александр Трубников — Убить Саладина.
Чтобы справиться с терроризмом в настоящем, американских морских пехотинцев отправляют в прошлое. Прибыв в 1187 год, бравые герои с ужасом обнаружили, что у них отсутствует спутниковая навигация, интернет и мобильная связь.

068. Виктор Ночкин — Хороший зомби – мертвый зомби.
Цикл «Рыцари Хлама» 1.
Что-то неладное происходит в городке Красный Угол. Участились случаи возвращения зомби к жизни. А оно им надо? В расследование странных событий включаются два рыцаря ордена Хлама, по случаю оказавшихся в городе.

082. Александр Шакилов — Категория «Б».
Юмористическое описание жизни после разрешения продажи оружия простым гражданам. Всё по закону: хочешь оружие — получи лицензию. Некоторые, конечно, за запрет доступа граждан к оружию, но главный герой не согласен с ними «ни на грамм пороха»...

084. Иван Магазинников — Агент апокалипсиса.
Узнав о смертельном диагнозе, генеральный директор крупнейшей энергетической компании решил подвергнуть себя криозаморозке. Прошло семьдесят четыре года. И вот «консерва» проснулась.

091. Игорь Вардунас — Попутчик.
Цикл «Циркезонье» 2.
Женя, дочь мельника, была вынуждена срочно идти через Топь бывшего военного полигона на Ярмарку, чтобы приобрести необходимые медикаменты для заболевшего отца. В попутчики к ней напросился один из сотрудников цирка, пообещав неплохие деньги за помощь. Если бы она могла знать, чем это обернётся…

095. Виктор Глумов — «Я думаю не как все».
В этом обществе всем, кому не нравится действительность, предоставляется возможность попасть в любое будущее из одного миллиарда вариантов. И Владимир выбрал тот, где восстанавливают погибшую цивилизацию и где ценят мозги…

099. Олег Дивов — Стрельба по тарелкам.
Все должны знать, что это – наша земля! И мы тут – главные негодяи, никто не страшнее нас. Ни гуманоиды, ни имперцы, ни либералы, ни социалисты. Никто!

105. Андрей Левицкий, Виктор Ночкин — Похитители артефактов.
Цикл «S.T.A.L.K.E.R.» 4 > цикл «Химик и Пригоршня» 8.
У Заточки, Кирзы и Стопки в руках редкий артефакт — «путанка». А если соединить его с артефактом «мозг кровососа» получается нечто невероятное и очень дорогое. Но вот беда — этот артефакт в руках у Пригоршни и так просто он с ним не расстанется...

1 Андрей Гребенщиков — Синдром Тубера
2 Александр Шакилов — Эстрим-шоу
3 Вячеслав Шторм — Холодное лето 2044-го
4 Лев Жаков — Как Стопка с Кирзой к Монолиту ходили
5 Николай Романецкий — Выкидыш
6 Андрей Буторин — Там, где не верят в чудо
7 Иван Магазинников — Антисоциальная сеть
8 Анна Калинкина — Упырь
9 Сергей Антонов — Пушистик
10 Сурен Цормудян — Изжога
11 Светлана Васильева — Меломаны
12 Шимун Врочек — Урот
13 Александр Трубников — Убить Саладина
14 Виктор Ночкин — Хороший зомби – мертвый зомби
15 Александр Шакилов — Категория «Б»
16 Иван Магазинников — Агент апокалипсиса
17 Игорь Вардунас — Попутчик
18 Виктор Глумов — «Я думаю не как все»
19 Олег Дивов — Стрельба по тарелкам
20 Андрей Левицкий, Виктор Ночкин — Похитители артефактов