Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов - Ирония судьбы, или С лёгким паром!; Служебный роман

Ирония судьбы, или С лёгким паром!; Служебный роман



Эльдар Рязанов, Эмиль Брагинский. Два киносценария: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» и «Служебный роман». Длительность: 5:40:00.

1. «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Киносценарий. Длительность: 2:44:00.

Идея создания этого произведения возникла у Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова после того, как им рассказали историю о человеке, который после бани зашел к приятелям, где усердно и активно повеселился, после чего чистый и довольный заснул.

У не совсем трезвых друзей возникла гениальная идея погрузить своего незадачливого товарища в поезд, следующий в Ленинград. В результате, когда ничего не понимающий друг проснулся в поезде, в общем вагоне, прибывшем в город на Неве, то обнаружил, что кроме веника, портфеля и пятнадцати копеек в кармане у него ничего нет.

Брагинский и Рязанов стали фантазировать, как могли бы в дальнейшем развиваться события этой практически детективной истории. В результате получилась веселая и лиричная пьеса о Жене Лукашине, Наде Шевелевой и Ипполите. Для придания всей этой истории черт сказки, авторы погрузили её в атмосферу новогодней ночи. В результате появилась самая фантастическая история, без которой невозможно представить себе наш хотя бы один предновогодний вечер.

2. «Служебный роман». Киносценарий. Длительность: 2:56:00.

Художественный фильм "Служебный роман" был снят Эльдаром Рязановым в 1977 году по мотивам пьесы "Сослуживцы", которая была написана шестью годами ранее и с успехом шла на театральных сценах страны. В 1978 году фильм был признан лидером проката, собрав более 58 миллионов зрителей. Уверены, что и у аудиоверсии этого замечательного произведения будет такая же счастливая судьба. Для тех, кто забыл, напоминаем сюжет.

Представлена аудиоверсия знаменитого художественного фильма Эльдара Рязанова, который был снят в 1977 году по мотивам пьесы «Сослуживцы».

В министерстве статистики работают молодая начальница Людмила Прокофьевна, которую сослуживцы за глаза называют «Мымрой» и её скромный подчиненный Анатолий Ефремович Новосельцев. Для того чтобы продвинуться по службе, Новосельцев начинает ухаживать за начальницей, в результате между ними вспыхивает любовь, в конечном итоге преображающая обоих.

Доступен ознакомительный фрагмент

Получить полную версию