Корнелия Функе - Король воров

Король воров



Корнелия Функе «Король воров». Роман, 2000 год. Перевод с немецкого: М. Рудницкий. Читает Алексей Коваленок. Длительность: 10:28:14.

В детстве так хочется поскорее стать взрослым. Мечтает об этом и Сципио, сын богатого отца. Он называет себя Королем воров и опекает беспризорных детей. А однажды получает задание, которое приводит его на Остров Тайн. Тут-то и сбывается его заветная мечта — он превращается во взрослого.

Правда, все это происходит в Венеции, и сам город с его каналами, гондолами и дворцами становится действующим лицом этого авантюрного романа. И чудится порой, а уж не присутствуем ли мы на знаменитом венецианском карнавале?

Примечание:
Во второй части цикла «Бесшабашный» — «Живые тени» — упоминается карусель с магическими свойствами — скорее всего та же, что была в этом романе. Вероятно, его тоже можно формально отнести к серии «Чернильный мир и Зазеркалье».

Награды и премии:
лауреат- Международная книжная премия "Корина" / Die Corine – Internationaler Buchpreis, 2003 // Детско-юношеская литература (Германия)
Экранизации:
«Лорд Вор» / «The Thief Lord» 2006, Люксембург, Великобритания, Германия, реж: Рихард Клаус

Удалено правообладателем.