Алан Дин Фостер - Вселенная Чужих. Чужой: 1.1.Чужой-1 ; 1.2.Чужие

Вселенная Чужих. Чужой: 1.1.Чужой-1 ; 1.2.Чужие



Первый и второй романы научно-фантастической трилогии одного из самых популярных американских писателей-фантастов, написанный по сценарию широко известного фильма и посвященный теме внеземных форм жизни.

Содержание:

1) 001. Алан Дин Фостер «Чужой-1». Роман, 1979 год.
Является новеллизацией: «Чужой» / «Alien» 1979, США, Великобритания, реж: Ридли Скотт
«Семеро спали и видели сны.
Спящие не были профессиональными творцами снов. Работа профессионалов оплачивалась очень высоко, они пользовались уважением, за такими талантами охотились. Эти же семеро, как и большинство из нас, видели сны, не прилагая для этого специальных усилий. Чтобы создавать сны профессионально с целью их последующей записи и массового тиражирования для развлечения прочих смертных, требовалось очень многое. Необходимо было уметь регулировать полуосознанные творческие импульсы и в то же время расслаивать воображение — необычайно труднодостижимое сочетание. Профессиональные творцы снов были одновременно и самыми организованными, и самыми непредсказуемыми из творческих людей. Они ткали паутину снов изощренно и изысканно, не то, что мы с вами. Или эти семеро спящих.»

2) 034. Алан Дин Фостер «Чужие» (Вторая война лейтенанта Рипли). Роман, 1986 год.
Является новеллизацией: «Чужие» / «Aliens» 1986, США, Великобритания, реж: Джеймс Кэмерон
Двое спящих.
Между ними было много общего, несмотря на явные внешние различия. Один был скромных размеров, другой — крупнее. Один из них был женского пола, другой — мужского. Рот первого вмещал смесь острых и ровных зубов, дававших ясное представление о его всеядности, тогда как зубы другого предназначались единственно для того, чтобы вонзаться и рвать на куски плоть. Оба они были потомками рода убийц. Это была генетическая тенденция, которую племя первого из спящих научилось сдерживать. Второй спящий сохранил свою дикость.

Доступен ознакомительный фрагмент

Получить полную версию