Крис Банч, Аллан Коул - Конец империи

Конец империи


Чтец: HunteR-45
Серия: Стэн (#8)
Год: 2013
Длительность: 19 часов 38 минут

Книга «Конец Империи» завершает цикл романов, посвященных приключениям Стэна, прошедшего путь от мятежника с планеты Вулкан, разведчика-боевика спецподразделения «Богомолов» до адмирала космического флота, личного посланника Вечного Императора.
Однако свободолюбивый характер Стэна не позволяет ему смириться с имперскими порядками, что приводит к острым конфликтам с властью. На фоне картин гибели галактической Империи Стэн снова и снова вынужден воевать, чтобы жить.
Стэн, не имеющий практически никаких других вариантов действий, поднял отчаянный мятеж против стремительно теряющего рассудок Вечного Императора. И хотя ему удалось найти союзников в этой борьбе и нанести империи несколько чувствительных ударов, на самом деле успех или неудача зависят исключительно от того, удастся ли Стэну и его сподвижникам разгадать два самых главных секрета бессмертного владыки – откуда берётся Антиматерия-2 и каким образом император возвращается после смерти. Именно этим вопросам приходится уделять львиную долю внимания, при том что ни один из других «фронтов» борьбы упускать из виду нельзя – пусть император безумен, но он далеко не глуп, и любой промах мятежников может стать для них фатальным.