Джеки Коллинз - Голливуд: 1. Голливудские жены

Голливуд: 1. Голливудские жены


Год: 2008
Длительность: 1 день 6 часов

Джеки Коллинз «Голливудские жены». Роман, 1983 год. Перевод с английского: И. Гурова, Е. Шальнева. Читает Галина Розинова. Длительность: 30:40:30.

С шокирующей откровенностью знаменитая Джеки Коллинз открывает ослепительный мир Голливуда, мир известных актеров и начинающих актрис, рассказывает об их восхождении к успеху, об их любовных связях и супружеских изменах. Их судьбы так тесно и так неожиданно переплетены, что они подчас и сами не подозревают, какую роль играют в жизни друг друга.

Но, как и полагается в голливудских фильмах, зло наказано, невинная красавица находит своего принца, а тот достает ей с неба звезду или сам становится звездой.
Ведь здесь, на этой великой "фабрике грез", возможно все!

На страницах романа впечатляюще, с шокирующей подчас откровенностью изображен мир великой "фабрики грез". Кинозвезды обоего пола, начинающие актрисы и актеры, киномагнаты, продюсеры, агенты, режиссеры, сценаристы и многие другие, имеющие прямое и косвенное отношение к киноиндустрии Голливуда, показаны здесь в быту, на светских приемах, в офисах, на съемочной площадке, в постелях любовников и любовниц.

Но в центре внимания писательницы, знающей о Голливуде буквально всё,- скрытые тайны, страсти и вожделения, определяющие каждый шаг ее героев на жизненном поприще.

Экранизации: «Голливудские жёны». Мини-сериал 1985 года. Режиссёр Роберт Дэй, продюсер Аарон Спеллинг, авторы сценария Джеки Коллинз (роман), Роберт Маккаллоу.

Джеки Коллинз «Голливуд». Содержание цикла:
1. Голливудские жены / Hollywood Wives (1983)
2. Голливудские мужья / Hollywood Husbands (1986)
3. Голливудские дети / Hollywood Kids [= Дети Голливуда] (1994)
4. Голливудские жены. Новое поколение / Hollywood Wives: The New Generation (2001)
5. Голливудские разводы / Hollywood Divorces [= Сезон разводов] (2003)