Джек Лондон, Артур Конан Дойль, Редьярд Киплинг, Томас Майн Рид, Густав Эмар, Иван Сушин, Михаил Первухин - Опасные маршруты: 1. Сборник «Опасные маршруты: с севера на юг»

Опасные маршруты: 1. Сборник «Опасные маршруты: с севера на юг»



Составитель: Иван Сушин. Сборник «Опасные маршруты: с севера на юг». Читает : Илья Веселов. Длительность: 5:32:36. Переводчик: Бенедикт Лившиц, Евгения Чистякова-Вэр, Екатерина Уткина, Иван Сушин.

Приглашаем в путешествие по самым опасным маршрутам на планете – на суше и на море.
Постарайтесь не замерзнуть в ледяных пустынях Северного полюса
и не сойти с ума под палящим солнцем Африки.
Вас ждут поиски древней гробницы, полной сокровищ, морские сражения и погоня за пиратами в Карибском море.
Вы переживете наводнение в лесах Северной Америки
и стычки с кровожадными охотниками за скальпами в Америке Южной.
А на закуску – уж простите за каламбур – вы посетите коралловый остров в Тихом океане, где живет племя кровожадных людоедов.
Вперед, на поиски приключений!

Содержание:
1. Редьярд Киплинг «Квикверн». Рассказ, 1895 год; цикл «Книги Джунглей. Вторая Книга Джунглей»: 2.11. #сказка, #детская литература.
Квикверном называют призрака в виде гигантской беззубой и безволосой собаки, который живет на дальнем севере и появляется перед тем, как происходят важные события.
Жизнь северянина-инуита сурова, ведь он может рассчитывать только на свое племя и на себя самого. Если нет еды, то ее не купишь — если охотники не добыли тюленя, то все племя будет голодать. А если дичь ушла, и впереди только долгая ночь и лютые морозы...

2. Артур Конан Дойл «Чёрное знамя» («Буйная Сарра»). Рассказ, 1893 год. #море, #пираты,#война.
Это случилось в те времена, когда во всех концах земли красивые кораблики Франции и Англии, двух воюющих сторон, увечили и топили друг друга в честь и славу маленьких кусочков материи, которые болтались на их главных мачтах. Английский тридцатидвухорудийный фрегат «Леда» получил приказ найти и уничтожить французский фрегат «La Gloire», а также изловить или затопить пиратское судно, известное под именами «Буйной Сарры» или «Лохматого Гудсона»...

3. Томас Майн Рид «Дерево-ловушка». Рассказ, 1865 год; цикл «Зеб Стумп»: 1.
Иногда обстоятельства складываются так неудачно, что только смекалка и воля к жизни могут спасти от неминуемой гибели.

4. Михаил Первухин «Зверь из бездны». Рассказ, 1911 год. #научная фантастика, #фантастика, #хоррор/ужасы.
Трое друзей-авантюристов: бельгиец, бур и немец; и кафр, променявший ассегай предков на винчестер, волею судьбы оказавшиеся весной 1909 года вблизи озера Лунга, решили поискать сокровища негритянского царька Вай-Гути. Даже рассказы кафра о водящемся здесь ужасном «духе болот Лунга» не остановили искателей приключений...

5. Джек Лондон «Ях! Ях! Ях!»(«Ату их, ату!»). Рассказ, 1910 год. #реализм, #психология, #социальное.
Среди воинственных и храбрых канаков на атолле Оолонг живёт один-одинёшенек пьянчуга Мак-Аллистер. Для любого полинезийца из пятитысячного населения острова его слово является законом. И пусть все его ненавидят, но почему-то продолжают терпеть.

6. Густав Эмар «Дикая кошка». Рассказ, 1866 год.

Доступен ознакомительный фрагмент

Получить полную версию