Энтони Горовиц - Дом шёлка. Новые приключения Шерлока Холмса

Дом шёлка. Новые приключения Шерлока Холмса



Энтони Горовиц «Дом шёлка». Роман, 2011 год. Перевод с английского: М. Загот. Читает Владимир Рыбальченко. Длительность: 08:56:00.

В литературном и кинематографическом мире нет более популярного героя, чем Шерлок Холмс. Это имя стало сенсацией в 1890-х благодаря публикациям в журнале «Стрэнд», тиражи которого сразу выросли на треть. По числу экранизаций история о детективе с Бейкер-стрит попала в Книгу рекордов Гиннесса. О количестве литературных пастишей и говорить нечего, но официальное одобрение Фонда наследия Конан Дойла получил только Энтони Горовиц за свой роман «Дом шёлка».

В карьере великого сыщика было дело, связанное с такими чудовищными и скандальными событиями, что написать о нем Ватсон, неизменный рассказчик увлекательнейших историй о своём гениальном друге, решился нескоро. Он тщательно упаковал эти записки, отправил на хранение в надежное место и завещал открыть пакет не ранее, чем через сто лет, потому что спрятанная в нём тайна под названием «Дом шёлка» угрожала подорвать все устои общества...

Номинации на премии:
номинант- Премия Ниро Вульфа / Nero Award, 2012 // Лучший детективный роман
номинант- Премия "Криминальный триллер" / Specsavers Crime Thriller Awards, 2012 // Кинжал Бестселлер от компании "Specsavers" (публичное голосование)

Доступен ознакомительный фрагмент

Получить полную версию