Ольга Шерстобитова - Сборник «Сказочный мир. Рассказы»

Сборник «Сказочный мир. Рассказы»



Ольга Шерстобитова. Сборник «Сказочный мир. Рассказы». Длительность: 36:00:00. Читают: Любовь Боинская, Галина Брянская, Виктория Буртовая (Lady Arfa), Наталья Гринцевич, Мария Максимова, Лена Орса, Наталия Урбанская, Наталья Фролова.

Содержание:
1. «Сказочный мир: 1. Снимите маску» (2016), читает Виктория Буртовая (Lady Arfa), время звучания 01:28:38
2. «Сказочный мир: 2. Я тебя приворожу» (2016), читает Наталья Гринцевич, время звучания 01:18:49
3. «Сказочный мир: 3. Ваша Снежность» (2016), читает Виктория Буртовая (Lady Arfa), время звучания 01:16:00.
Сборник «Снежная романтика»: 1
4. Снежноцвет (2016), чит. Виктория Буртовая (Lady Arfa), время 00:39:09. Сборник «Снежная романтика»: 2
5. «Сказочный мир: 4. Заветное желание» (2017) читает Наталья Гринцевич, время звучания 01:20:06
6. «Сказочный мир: 5. Ведьму вызывали?» (2017) читает Виктория Буртовая (Lady Arfa), время звучания 01:53:48
7. «Сказочный мир: 6. Ведьма на заказ» (2018), читает Наталья Фролова, время звучания 01:08:36
8. «Сказочный мир: 7. Околдуй меня, если сможешь...» (2018), читает Мария Максимова, время звучания 01:57:31
9. «Сказочный мир: 8. Соблазн для демона» (2018), читает Мария Максимова, время звучания 01:48:31
10. «Сказочный мир: 9. Зелье истинного счастья» (2018), читает Наталия Урбанская, время звучания 01:28:38
11. «Сказочный мир: 10. Ловушка, или Правильное желание» (2018), читает Любовь Боинская, время 01:17:47
12. «Сказочный мир: 11. Ведьм не предлагать» (2019), читает Галина Брянская, время звучания 01:16:50
13. «Сказочный мир: 12. Мой снежный цветок» (2019), читает Лена Орса, время звучания 01:30:43
14. «Сказочный мир: 13. Сокровище для ведьмы» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:24:40
15. «Сказочный мир: 14. Влюбляться не рекомендуется» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:17:27
16. «Сказочный мир: 15. Наваждение» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:08:18
17. «Сказочный мир: 16. Как покорить дракона» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:09:14
18. «Сказочный мир: 17. Задание для ведьмы» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:23:23
19. «Сказочный мир: 18. Вакансия для ведьмы» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:27:48
20. «Сказочный мир: 19. Только позови» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:32:21
21. «Сказочный мир: 20. Мой снежный волк» (2019), читает Любовь Боинская, время звучания 01:16:14
22. «Сказочный мир: 22. Не будите спящего красавца» (2020), читает Лена Орса, время звучания 01:15:15
23. «Сказочный мир: 23. Идеальный напарник» (2020), читает Мария Максимова, время звучания 01:35:58
24. «Сказочный мир: 24. Заноза в сердце» (2020), читает Мария Максимова, время звучания 01:36:49
25. Замок с характером (2022, дом, некромантия), читает Лена Орса, время звучания 01:57:27, внецикловый.
26. «Сказочный мир: 29. Свет моих глаз» (2021), читает Лена Орса, время звучания 01:15:59

01. Снимите маску
Озвучивает: Lady Arfa
Описание: Что будет, если вместо Золушки на бал отправится… ведьма? Темная, могущественная, безумно прекрасная… Нет-нет, это не обо мне и совсем из другой сказки! Я и ведьмой-то стала не по своей воле, и теперь постоянно попадаю в неприятности. Сейчас меня ждет самая большая из них - странный ритуал, на котором настаивает Верховная. Ей - не откажешь!Сдаться? Нет. Все же ведьма я или кто? Вперед! На королевский бал к очаровательному мужчине, который поможет разрушить планы Верховной ведьмы, и пробудит… любовь!

02. Я тебя приворожу
Озвучивает: Наталья Гринцевич
Описание: Вы мечтаете стать ведьмой? Я нет! Но судьба редко интересуется чужим мнением. Забирает дорогое сердцу, одаривая чем-то ненужным. Вместо близких людей – смерть, вместо крыльев феи – чары ведьмы, вместо настоящего счастья – дар очаровывать голосом... Но и этого щедрой судьбе показалось мало. Теперь у меня в суженых дракон, в качестве свах – свита лордов, брат, до одури влюбившийся в королевскую дочь, и новый выбор, который за меня никто не сделает. Разве что… любовь?

03. Ваша снежность
Озвучивает: Lady Arfa
Описание: Никогда не знаешь, чем обернется самый обычный поход на ярмарку за ингредиентами для зелья! Меня вот… похитили! И здравствуй, несносный проклятый принц из ожившей сказки! Небесные силы мало волнует, во что я там верю. Они перевернули все с ног на голову и в канун Ледяной Полночи одарили любовью, от которой посреди зимы расцветают подснежники.

04. Снежноцвет
Озвучивает: Lady Arfa
Описание: Легко ли отыскать волшебный цветок - Снежноцвет в зимнем лесу? Если бы... Нет, я не боюсь диких волков и медведей. Меня даже не сильно пугают ведьма и заколдованное озеро. Гораздо труднее соперничать с тем, кому принадлежит твое сердце...

05. Заветное желание
Озвучивает: Наталья Гринцевич
Описание: Легко ли быть ведьмой в мире, где тебе нет места? А меня еще и обвинили в темном колдовстве, от которого пострадала принцесса, и предал тот единственный, кого любила. И теперь гонятся по следам королевские ищейки, не дают найти собственного дома… Но по сравнению с разбитым сердцем – это мелочи.

06. Ведьму вызывали?
Озвучивает: Lady Arfa
Описание: Люди не любят ведьм. Люди очень не любят ведьм. От слова "совсем". Так я и влипла в одну историю с темным колдовством, с которым мне не под силу справиться. Почему? Для того чтобы уничтожить злую магию, необходимо перестать… желать самого заветного. У меня не получилось. Правда, когда такое произошло, жизнь мне спас незнакомый мужчина.

07. Ведьма на заказ
Озвучивает: Наталья Фролова
Описание: Нет ничего страшнее в наших краях, чем накануне Ледяной полночи получить метку снежного лорда. На деле это означает – уйти через портал в неизвестность и не вернуться. И когда проклятый узор засеребрился на моей руке, оставалось только смириться с неизбежным. Разве могла я тогда предположить, что снежный лорд – вовсе не тот, за кого его все принимают?

08. Околдуй меня, если сможешь…
Озвучивает: Мария Максимова
Описание: Кто не слышал о Темном Властелине нашего королевства? Ему не то чтобы не стоит переходить дорогу, с Темным Властелином лучше даже не встречаться. А меня вот… угораздило совершенно случайно во время забега на избушках на курьих ножках свалиться на него со всеми своими зачарованными мухоморами! Но оказывается, бывают неприятности и пострашнее. Например, если ты – ведьма, а Темный Властелин – твоя истинная пара. И никуда от этого не деться, только открыть сердце внезапно нахлынувшим чувствам и отправиться к нему во дворец наводить ужас… эм… порядок. И если хочешь моей любви, околдуй меня, если сможешь…

09. Соблазн для демона
Озвучивает: Мария Максимова
Описание: Неприятности не случаются просто так и не приходят одни. Старая и известная истина для любой ведьмы. Но когда мне под ноги из портала во время урока свалился демон… Да-да, самый настоящий – с крыльями, огненной магией и жаждой… нет, не съесть меня и не убить, а всего лишь потрепать нервы, спрятаться от грядущей катастрофы я не успела. Так теперь и живем… в одной избушке! И я бы незваного гостя выгнала, честное ведьминское, да только… Этот демонюга проклятый спас мою жизнь, а после и вовсе выяснилось самое интересное: я – его пара! Но, Ваше демоническое Высочество, так просто я не сдамся. Околдую, заманю и… стану самым настоящим соблазном. В конце концов, ведьма я или кто?

10. Зелье истинного счастья
Озвучивает: Наталия Урбанская
Описание: Как обрести любовь? Я подскажу вам чисто ведьмовский рецепт. Для начала приготовьте неправильное зелье, затем, наслаждаясь последствиями эксперимента, доведите до неадекватного состояния ректора Академии Магии, где вы учитесь. И он вас… отправит творить несуществующее зелье, надеясь навсегда избавиться. Из болота – выберемся, от нечисти – сбежим, суженого… Однозначно, найдем, влюбим и осчастливим. Он еще и дракон, говорите? Огненный, смелый и ревнивый? Берем и не думаем! Ведь только такой и сможет помочь в создании редкого зелья и разбудить в сердце ведьмы любовь.

11. Ловушка, или Правильное желание
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Что делать, если тебя, весьма талантливую ведьму, выгоняют из любимой Академии магии за сваренное зелье и учиненное при помощи него безобразие?Особенно, если выбор не велик – ночевать на улице или попытаться выжить. Я вот отправилась к нечистому на руку магу и заключила с ним сделку. Но разве могла предположить, что предмет договора – известный владелец швейных лавочек!А еще… он – самый притягательный, самый обворожительный в нашем городе маг!

11. Ведьм не предлагать
Озвучивает: Галина Брянская
Описание: Вы хотите стать избранницей снежного принца? Того самого, о котором по всему королевству ходят страшные сказки? Я о подобном точно не мечтала! Но жители моего городка не спрашивали, решив одновременно и от сильного колдуна откупиться, и от меня, ведьмы, избавиться.

13. Мой снежный цветок
Озвучивает: Лена Орса
Описание: Сложно быть ведьмой! С ними постоянно случаются напасти! А я так… просто магнит для неприятностей! И всего-то решила помочь боевым магам, а в результате… Ой, зря в качестве наказания за шалости меня отправили к снежным драконам. И что еще хуже – я свалилась прямо в лапы… то есть руки их владыки. На счастье, ага. Ему ведьмы как раз не хватало. Впрочем, это лишь полбеды. Самое интересное только начинается. Ведь этот невозможный мужчина разбудил в сердце ведьмы любовь…

14. Сокровище для ведьмы
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Если ты ведьма, помни: твой путь к счастью будет не прост, ухабист и временами… непредсказуем! Так, однажды, я решила помочь незнакомке, а окончательно и бесповоротно изменила свою жизнь! Но разве можно отказываться от подарков судьбы? Даже если придется отправиться в Зачарованный лес, о котором ходят самые разные слухи! Добыть волшебную вещь? Не побояться переступить через страх? Искренне верить в мечту? Случайно обнаружить, что у тебя есть суженый, которого прокляли? Я – ведьма! А значит, со всем справлюсь! Ведь знаю: мне уже обещано невероятное сокровище – любовь!

15. Влюбляться не рекомендуется
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Кто бы мне ответил, о чем я думала, когда согласилась сотворить неизвестное зелье? Только разве провинившейся ведьме оставят выбор, давая последний шанс? Так что пришлось… творить. Или вытворять? Последствия в любом случае непредсказуемы и свалятся на мою несчастную ведьминскую голову! Впрочем, именно так все и произошло! Случайно брошенный в зелье ингредиент, искреннее желание – и вместо желанного фамильяра на меня свалился… собственный преподаватель с множеством тайн. И этот несносный тип оказался драконом и решил устроить мне сладкую жизнь. Или я ему? И главное, пока разбираюсь, не влюбиться бы! Да-да, влюбляться в дракона настоятельно не рекомендуется!

16. Наваждение
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Если вы поинтересуетесь, у кого самый сильный магический дар в королевстве, то любой ответит – у ведьм! А еще, он непредсказуемый и опасный. Манящий, как пламя свечи, и приносящий одни неприятности! Неудивительно, что ведьм не жалуют и стараются обходить стороной. Но что делать, когда во мне проснулся магический дар, и я оказалась ведьмой? Выбрать свой путь! Не побояться оказаться ночью на улицах, которые окутывает волшебный туман. И… шагнуть навстречу неизвестности. А может быть, навстречу любви? И стать чьим-нибудь наваждением.

17. Как покорить дракона
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Что вы знаете о драконах? Чудовища? Сильные маги? Крылатые ящеры? Я до недавних пор считала их выдумкой. Но мой отец отправился в Запретный лес, нарушив негласный закон – никогда не пересекать магическую черту, и… пропал. Теперь возле этой черты оказалась я. И лишь шаг отделяет меня от выбора – встреча с неизвестностью или возвращение домой. И что я обрету, решившись на это? А быть может, в сердце неожиданно проснется… любовь?

18. Задание для ведьмы
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Я, студентка Академии Магии, получила задание и… оказалась у владыки драконов, чтобы помочь разыскать ему один важный артефакт. И вовсе не собиралась спасать ему жизнь. И уж тем более с первого взгляда влюбляться… Оно как-то само случилось. И с этого момента покатилось… куда-то не туда и совсем не так, как нужно. Впрочем, разве любовь спрашивает разрешения на свои действия? Она просто приходит и стучится в твое сердце. Да-да, вместе с неприятностями, драконами и безграничным счастьем.

19. Вакансия для ведьмы
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Нелегко быть ведьмой, работающей в отделе нестандартных заказов! И шеф от моей магии за голову хватается, и коллеги дрожат от страха и мечтают избавиться. В итоге я оказалась нанята на работу главой магического правопорядка для расследования преступления. Правда, с ним мы чуточку не поладили. Так не поладили, что и кабинет разнесли, и весь его отдел распугали. А нечего было на меня, честную и порядочную ведьму, накидывать маскировочные чары и заставлять становиться… доброй светлой феей, открывая ловлю на живца! Ведь не только преступник попадется в мои сети, но и тот, с кем подписала контракт. Другой вопрос, когда я сама успела влюбиться в этого гада и оказаться его парой? Впрочем, разве можно напугать ведьму… любовью?

20. Только позови
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Все началось со случайного спора между директрисой школы, где я учусь, и ее братом. Иначе бы дело не обернулось так… непредсказуемо. И я бы точно не оказалась в школе снежных магов и фей! И все бы ничего, где ведьма не пропадала, особенно, если в запасах у нее зачарованные мухоморы да мудреные заклинания, да только мне предстоит участвовать в соревнованиях и… Я бы сказала, крайне необходимо победить! Иначе всех ведьм из моей школы ждет такое… А еще, словно мне мало проблем, сердце неожиданно откликнулось на один-единственный взгляд снежного мага. И любовь обожгла до самого донышка души… Берегись, снежный маг, шепнувший мне: «Только позови…» Ведь мы, ведьмы, никогда не отказываемся от своего счастья.

21. Мой снежный волк
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Когда шеф отправил доставить важное зелье своему давнему другу, даже не подозревала, что меня ждет. Я очутилась посреди заснеженного леса, упав с метлы. А еще и магия на мою беду не вовремя закончилась. И все бы ничего, да метель поднялась такая, сгинуть в ней проще, чем добраться до нужного места. Но знала бы я, как ошибаюсь! Погибелью оказалась вовсе не разыгравшаяся стихия, а мужчина, в чьих руках я очнулась. Глаза у него – синяя непроглядная бездна, а характер… Впрочем, какое он имеет значение, если я успела с первого взгляда влюбиться в этого невероятного снежного волка? И точно знаю: отказываться от своего счастья не стану. Иначе, какая из меня ведьма?

23. Не будите спящего красавца
Озвучивает: Любовь Боинская
Описание: Когда вас, ведьму, обвиняют в краже могущественного артефакта, приготовленного в подарок самому королю, не стоит отчаиваться. И ничего, что все улики против вас, а время на доказательство невиновности стремительно убегает. Так я и оказалась в древней усыпальнице, где зачарованным сном спит красавчик-маг, предыдущий ректор Академии магии, в которой я учусь. Одна моя слеза, капля силы, нелепая случайность и… снято вековое проклятие! В благодарность он даже согласился помочь разобраться с моими врагами… Но кто бы думал, что вместе с ним я разбужу новые неприятности, а в своем одиноком сердце – любовь…

24. Идеальный напарник
Озвучивает: Мария Максимова
Описание: Если ты ведьма из отдела особого назначения, будь готова к нестандартным заказам и… невероятно сумасшедшим клиентам. Ведь только такой и мог предложить мне, темной ведьме, провести запретный ритуал. Кто бы еще объяснил, почему я согласилась? И теперь да… влипла в неприятности. Последствия же не заставили себя ждать. Впереди непростое путешествие, опасные враги и… мужчина, перевернувший одним взглядом всю мою жизнь с ног на голову.

25. Заноза в сердце
Озвучивает: Мария Максимова
Описание: Если ты ведьма, можешь забыть про простую и легкую жизнь. Мою вот изменили проклятые коралловые бусы. И оказалась я… почти на краю света. Там, где пески кажутся золотыми, солнце безжалостно, а воздух буквально пропитан приключениями и сказками. Что дальше? Случайно найденная карта сокровищ, опасный путь и… мужчина, которого я не смогла бросить умирать во время песчаной бури. Так примерно и начинаются неприятности. И все, что остается – идти вперед и верить своему сердцу.

26. Замок с характером
Озвучивает: Лена Орса
Описание: В мире, где правит волшебство, редкий дар некроманта – в особой цене! Усмирить привидения, разыскать родовой артефакт и укротить замок с характером? Это ко мне! Теперь вместо отпуска на море придется разбираться с кучей неприятностей и внезапными чувствами к загадочному боевому магу, перед которым устоять не было никакой возможности. И даже если порой хочется сбежать без оглядки, ноги сами несут в объятья этого мужчины. Сильного, отчаянно смелого и… почти помолвленного. Только разве можно отступить, когда в дело вмешалась настоящая любовь?

27. Свет моих глаз
Озвучивает: Лена Орса
Описание: Сложно быть феей, исполняющей желания! Твой внутренний свет и сила зависят от суженого. И есть лишь единственный шанс его встретить – в Ледяную полночь! Одна радость – у суженого есть приметы! Только как быть, если безоглядно влюбляешься в совершенно другого мужчину? Но я точно знаю, лишь сердце подскажет верный выбор.