Елена Малиновская - Крылья для ведьмы

Крылья для ведьмы



Интересно, когда моя удача решила, что я вполне справлюсь без нее, и отвернулась от меня окончательно? Судите сами. Сначала папенька отказался помогать, так что я самостоятельно выучилась на мага иллюзий. Затем мерзкий куратор распустил свои грязные ручонки, за что получил заслуженную оплеуху. А я – распределение в самые дальние дали. Да еще с условием, что малейшая жалоба станет причиной аннуляции моего диплома. Затем работа в архиве, едва не стоившая жизни, попытка выдать меня за нелюбимого, дракон, дворцовые интриги, покушения. О делах сердечных я и вовсе молчу!

Одним словом, не видела несчастная ведьмочка ни одного спокойного дня в своей недолгой жизни! С другой стороны, не могу сказать, что все эти приключения мне не нравились. Но теперь, похоже, все осталось позади. Я могу насладиться всеми прелестями подготовки к свадьбе – Элден сделал мне предложение! Как и подобает, по всем правилам и обычаям.

Я была счастлива. Почти… Глубоко в сердце ворочался червячок сомнения. Я знала, что драконы всегда выбирают себе ровню. Увлекаться они могут разными девицами, но вот любить – только дракониц. Не случится ли так, что мой будущий муж усомнится в своем выборе? Эти раздумья и привели меня к сделке с Артеном. Коварный интриган обещал дать мне крылья. Если бы я только знала, чем обернется очередная авантюра!

Описание книги
Я думала, что все мои неприятности позади. Завершилось мое неудачное распределение, окончилась опасная работа в королевском архиве. Самое время отдохнуть от приключений и начать подготовку к свадьбе. Тем более что я получила предложение руки и сердца, сделанное по всем правилам.

Однако как бы не так! Вокруг меня опять происходит что-то непонятное и пугающее. Судя по всему, в игру вступил еще один дракон. Кто он и чего добивается?

Но самое главное – мне надоело быть послушной марионеткой в нитях чужих интриг. Поэтому держитесь все, кто может! Ведьма решила обрести собственные крылья!

Доступен ознакомительный фрагмент

Получить полную версию