Борис Абрамов - Грани Агни Йоги 1959

Грани Агни Йоги 1959


Жанры: Эзотерика
Год: 2013
Длительность: 11 часов 25 минут

Борис Николаевич Абрамов (1897-1972), проживший многие годы (1917-1959) за рубежом, в Харбине, был ближайшим учеником Николая Константиновича Рериха.
Ещё в 40–е годы Борис Николаевич стал воспринимать приходящие из пространства мысли и записывал их. Послав эти записи Елене Ивановне Рерих, он получил от неё ответ, подтверждающий их Высокий Источник.
Борису Николаевичу передавались знания о строении Мироздания, о Космических Законах, об ответственности человека перед этими Законами. Целый ряд Записей поясняет роль Иерархии Света как основополагающего стержня, на котором держится вся Вселенная.
Много внимания Ведущие уделяют вопросам духа в человеческой структуре, временности земной жизни и необходимости собирания непреходящих ценностей для жизни вечной.
Записи Бориса Николаевича Абрамова сегодня стали доступны широкому кругу людей через книги, известные как "Грани Агни Йоги".
Это не новое Учение. Записи следует понимать как дневниковые заметки ученика, которого мудро и терпеливо вели по пути духовного совершенствования утверждением основ Агни-Йоги жизнью каждого дня.
«Когда-то кому-то Записи эти очень помогут идти по тому пути, по которому следовал записавший их». Этими словами Великий Учитель протянул нить преемственности. Показан путь ускоренный, по которому может идти человечество. Идти в потоке эволюции должны все до одного человека нашей Планеты, иного пути нет. Это надо твердо усвоить всем нам. Или эволюция, или деградация и уход в космический мусор – это Космический Закон.
Каждый делает свой выбор – куда и как идти. В XX веке человечество получило от Сил Света Учение Агни-Йоги. Много Тайн открыто людям и Дана возможность осознанно выбирать свой путь. Опыт, который приобрел ученик и сотрудник Сил Света Б.Н. Абрамов, может помочь в решении этих многотрудных вопросов.