Эрманно Либенци - Собрание рассказов

Собрание рассказов


Чтец: Puffin Cafe
Жанры: Фантастика
Год: 2023
Длительность: 1 час 47 минут

Автозавры Весь двадцать первый век прошёл под знаком бурной деятельности автомобильных и строительных фирм. На исходе двадцать первого столетия один из жителей города Футурополиса, проснувшись утром, обнаружил, что его тело за ночь изменилось. Подобная участь постигла и остальных сограждан.
В селении Глупения Изо всех жителей села Глупения только Бьяджо однажды побывал в городе. После этого он стал вести себя как настоящий синьор. Однажды Бьяджо рассердился на воробьёв, клюющих вишни с его дерева, и предложил односельчанам решить проблему воробьёв радикально...
Война ОМЯ В апреле 1982 г. на город Неополис экологически чистейшей планеты Логос падает контейнер с мусором. Жители Логоса решают вернуть его обратно, на планету Земля. Но на земной орбите полным-полно подобных контейнеров, служащих для удаления заполнившего планету мусора. Поэтому в ответ земляне с удовольствием начинают боевые действия, заключающиеся в закидывании противника орбитальными мусорными ящиками (ОМЯ).
Туристы астроклуба На Землю прибывает экскурсия с планеты Зенит. Чтобы заполучить технологии инопланетян, земляне готовы показать все чудеса на своей планете. Почему же иностранцы так быстро спешат покинуть планету?
Человек, ставший роботом Всего пятнадцать человек работают на огромном заводе. В их обязанности входит поддержание чистоты. Все остальные рабочие места, включая директорское, заняты роботами, которые глубоко презирают жалкую кучку людей, ещё оставшихся на заводе.