Приключенческое фэнтези

Аудиокниги жанра
Бухгалтер в латах
Автор: Эль Дарун
Год: 2023
Длительность: 17 часов 15 минут
В средневековый мир, в тело юного герцога попадает душа нашего современника с самой неподходящей для того мира специальностью - бухгалтер. Стандартного набора «попаданца» (булат, порох, знания спецназа) у него нет. Что он будет делать и изобретать в такой ситуации, для своего выживания?

Слушать аудиокнигу
Тысяча лет Хрофта. Боргильдова битва
Автор: Ник Перумов
Год: 2023
Длительность: 9 часов 52 минуты
Эту книгу пишет Старый Хрофт – единственный из Древних Богов, выживший в Боргильдовой битве, в которой погибли все остальные асы. В книге он рассказывает о своей роли в войне за власть в Упорядоченном с Молодыми Богами.

Слушать аудиокнигу




Бестолочь
Серия: Бестолочь (#1)
Год: 2023
Длительность: 21 час 23 минуты
Жить в Средневековье легко, но вот выжить не так-то и просто! Приключениями называют удачное выживание. Выжить – не просто: не зная языка, обычаев и законов, попытаться влиться в средневековое общество. Только и остается прибиться в оруженосцы к бродячему рыцарю, помеси наёмника и бандита. Жить легко, выжить сложнее.

Слушать аудиокнигу
Прут. Тайна Серых пещер
Год: 2023
Длительность: 4 часа 16 минут
12+ Ну что с тобой может приключиться, когда делаешь домашку? Да ничего. Максимум, сдохнет ноут или накроется интернет, и неоткуда будет нужную инфу слить. А вот если ты учишься в школе не для людей, а для орков, тогда да, тогда можно вляпаться в такую историю, что расскажи кому – не поверят.

Слушать аудиокнигу
Гром с севера
Кассиусу Блайту уже пора двигаться дальше. Что теперь? Поймать учителя и вызвать её на разговор? Разумеется. Но что если у друга появились проблемы? Поможешь ему или оставишь справляться с ними самостоятельно? Ответ очевиден. И вот уже Кассиус направляет свои стопы на холодный север.

Слушать аудиокнигу
Легенда о белом бревне
Понравился парень? Укради его, а дальше – как-нибудь разберетесь! Седьмая книга цикла «Мир Призмы», в которой из очень правильного, воспитанного и вежливого «оружия» будут делать нормального парня.

Слушать аудиокнигу
Рыцарь-разбойник
Невероятная фэнтези-история, поражающая глубиной психологизма! Как далеко зайдёт рыцарь, защищая свою землю и своих людей? Получив небогатый Эшбахт, Ярослав Волков и не представлял, что привяжется к новому дому всем сердцем – это произошло помимо его воли. Нелегко уберечь пограничный надел, но ради своей земли и своих людей рыцарь готов на всё: жениться на нелюбимой, ввязаться в войну с горцами, рисковать собственной жизнью…

Слушать аудиокнигу
Последняя из рода Мун: Семь свистунов. Неистовый гон
«Последняя из рода Мун» – история, рассказанная дважды. Элейн, некогда дочь главы клана, а теперь прачка, встречает убийцу своей семьи. Она встает перед выбором: отомстить или отпустить. Чтобы принять решение, Элейн обращается к метафорическим картам. Из-за незначительной разницы в трактовке первой карты события начинают развиваться двумя совершенно разными путями. «Семь свистунов» и «Неистовый гон» – две версии одних и тех же событий. Кто умрет, а кто останется в живых? Будут ли наказаны...

Слушать аудиокнигу
Веснянка
Ярилина весь, счастливое селение древних славян, воссоздана по фольклорным и летописным источникам. Веснянка – девушка, песни которой обладают магической силой, кузнец Ярилка, полюбивший русалку, другие герои романа живут в гармонии с природой и существами, её населяющими: лешими, кикиморами, русалками, водяными и полевыми. Здесь давно забыли про древние зловещие жертвы. Но скоро все изменится. Однажды в жизнь Ярилиной веси вторгается таинственный незнакомец. Кто он? Человек? Волк…? что...

Слушать аудиокнигу
Иллюзия дара
Когда Виктория отправлялась на утреннюю пробежку, совершенно не представляла, что ее затянет в другой мир. Теперь она - посланница Богинь, что бы это ни значило. Только вместо почестей - одни обязанности, и каждый пытается сманить Вику на свою сторону. Вот бы еще понять, зачем она жрецам? И почему лорд Медового острова никак не хочет оставить ее в покое? В тексте будут: #адекватная, в меру спортивная героиня #мрачный и суровый с виду герой #дикий, но очень симпатичный конь ...

Слушать аудиокнигу
Рождественская перепись
Чтец: Авточтец
Год: 2023
Длительность: 8 часов 4 минуты
Уолномоченный по переписи Оксана, бывшая спортсменка, попадает в 1937 год, где также идёт перепись населения, названная в последствие Расстрельной. Оксана знакомится с Калевом, который делает ту же работу, что и она в наши дни. Ей выпадают испытания, которые побуждают её использовать навыки пятиборья. Оксане встречается Лев Красава, лейтенант НКВД, с которым у неё завязываются весьма непростые отношения. Кто стоит за этими странными событиями, соучившимися в год битвы Архангела Михаила со злом?...

Слушать аудиокнигу
Древо мира. Игра с прошлым
Серия: Древо мира (#2)
Год: 2023
Длительность: 4 часа 17 минут
Много лет Лия жила, спрятанная от мира любящим отцом. Но оказавшись там, где все когда-нибудь будет принадлежать ей, она понимает, что ей не рады. Тайны, которые она не должна знать. Люди, которых не должно существовать. А она принцесса, из-за которой вновь разгорается война между Светлыми и Темными.

Слушать аудиокнигу
Неправильная студентка
Год: 2021
Длительность: 7 часов 14 минут
Если тебя на полном ходу сбивает огромная фура – обычно на этом всё и заканчивается. Но для меня всё только началось. Я умерла в своем мире и оказалась в другом – совершенно невероятном, полном тайн и магии. Мне предстоит учиться в Академии мёртвых душ. Только вот что-то пошло не так, и мои магические способности, прямо скажем, ниже среднего. И это обидно! Хотя бы потому, что красавчик преподаватель, о котором я думаю чаще, чем следовало бы, кажется, задался целью меня отчислить.

Слушать аудиокнигу
Принц Ардена
Сотни лет назад королевство Арден захватили южане. Кровь лилась рекой, пока правители не достигли соглашения: Хранителем Ардена станет принц-бастард Рэндалл. Ни король-отец, ни сводные братья никогда не жаловали Рэндалла, но тот жаждет справедливости. Чтобы укрепить позиции и спасти брата Уилла от нежеланного брака, Рэндалл решает взять в жены княжну Севера. Аврора – гордая и своевольная, она не собирается выходить за чужеземца и покидать родную страну. Скрепить брачный союз Рэндаллу может...

Слушать аудиокнигу
Магия серебряного танца
Год: 2023
Длительность: 3 часа 43 минуты
Каждый танец сжигает её дотла. Ритм проникает в каждую клеточку тела, освобождая душу. Главное, найти серебряную нить, ключ к целой вселенной. Она проходит дорогой смерти, возрождая души людей. Каждый день, прожитый ею, это отдельная история. Она никогда не знает, выживет ли сегодня. Но ей нравится такая жизнь.

Слушать аудиокнигу
Наставник
Серия: Я - Миха (#2)
Год: 2023
Длительность: 13 часов 23 минуты
Миха выжил и вспомнил себя. Но что это меняет? Что может дать безумному миру, в котором город магов сосуществует с кровавой Империей мешеков, вчерашний студент-недоучка? Особенно такой, который никогда не интересовался ни историей, ни реконструкцией, а химию и вовсе знает слабо, не говоря уже о прочих, полезный для попаданца, науках. Вот и остается притворяться дальше. Играть роль мудрого наставника при мальчишке-бароне и его невесте, которые многим мешают. Сдерживать безумную магичку....

Слушать аудиокнигу
Бумажные крылья
Автор: Мика Ртуть
Серия: Дети грозы (#6)
Год: 2022
Длительность: 14 часов 24 минуты
Убить ради любви – просто. Умереть ради любви – еще проще. Однако убить и умереть не вышло, так что Стрижу придется жить со своей любовью, а этому его в гильдии убийц не учили. Грезя о недоступной сумрачной принцессе, он и представить не мог, какой клубок тайн, интриг и заговоров прилагается к осуществлению мечты. И что сбежать из плена – вовсе не значит стать свободным.

Слушать аудиокнигу
Страж
Чтец: Алина Рай
Год: 2023
Длительность: 6 часов 7 минут
Страж и его Роза встречаются сквозь время и пространство. Он должен хранить ее, она – дарить ему любовь. Но так ли просто сделать это в мире живущих? На что придется пойти мальчику с деревянным мечом, чтобы спасти девочку в пятнах от ежевики? История любви, встреч и расставаний.

Слушать аудиокнигу
Приручить наследницу, или Замуж с последствиями
Серия: Наследница (#2)
Год: 2023
Длительность: 7 часов 21 минуту
Родители лелеют надежду удачно выдать меня замуж и уже нашли жениха. Всё светское общество Кальна смакует новость о скорой помолвке. Только они не знают, что любые отношения для меня под запретом, пока я не найду способ приручить свою магию. К тому же поблизости постоянно крутится один несносный и очень упрямый дракон. Он намерен достичь своих целей, в которых мне отведена главная роль. Сопротивляться притяжению между нами всё сложнее, но я не уступлю! Ты плохо слышишь, крылатый? Держись...

Слушать аудиокнигу
Тернистый путь. Нормальные герои всегда идут… в обход!
Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто...

Слушать аудиокнигу
Принцесса для советника
Когда Лола сбегала из дома, она не собиралась попадать в мир людей. Уж точно не планировала там задерживаться. И совершенно не представляла, что влюбится в одного из них. Легкая, летняя, сказочная история. Будут классические гномы, нетрадиционные эльфы и благородные (не всегда) люди. Как всегда, без отборов, властных героев и попаданок. В тексте есть: полу-авторская раса; подлые людишки, эльфишки и гномишки; героиня с ветром в голове и шилом в… пятой точке; любовь и приключения.

Слушать аудиокнигу
Советник
Удалось выжить и даже устроиться в чудесном новом мире? Да только рано радоваться. Самому миру, похоже, не так долго осталось. Того и гляди падет с небес огненный дождь, изничтожая все живое и пробуждая неживое, а людям до того и дела нет. Маги интригуют, мешеки жаждут убавить власти юной Императрице. И что им за дело до Древних с их тайнами, пусть даже где-то среди них затерялась инструкция по спасению мира. Всего-то и надо, что отправиться в болота к проклятой башне. Пробраться внутрь,...

Слушать аудиокнигу
Огонек для Лаканая
Благородный эльф Лаканай был принцем Зеленой долины мира «Манистеры». Лаки умный, благородный, красивый, но с самого детства у него есть враг - ведьма по имени Агния, но все прозвали ее Огоньком за рыжие волосы и магию огня, которой она обладала. Ведьмочка не могла в его обществе продержаться и пяти минут. В нем ее раздражало абсолютно все. И вот однажды, он попадает в ее группу академии Темной империи. Прибыл молодой эльф не спроста, но все слишком сложно. Огонек вызывает эльфа на поединок....

Слушать аудиокнигу
Унция, или Драгоценное Ничто
Год: 2023
Длительность: 11 часов 30 минут
Унция – девочка, потерявшая родителей и нашедшая помощь у невидимых сил. Унция – граммы души, отчаянно ищущей любовь в мире, полном монстров и светлых, прекрасных существ. В целомудренном неведении Унции – все самые драгоценные знания. Она умеет различать добро и зло по звучанию, и это просто: человек своими поступками и мыслями выводит мелодию, которая остаётся в мире навсегда, и которую уже нельзя переписать. Путь Унции к любви проходит одновременно в двух мирах – видимом и невидимом, и ей...

Слушать аудиокнигу