Боевая фантастика

Аудиокниги жанра
Галактическая разведка
Далекое будущее. Человечество бороздит космос, исследует другие планеты, заводит дружбу с внеземными цивилизациями. Благодаря своим передовым технологиям люди стали обладать всеми теми способностями, которые раньше приписывались богам: болезней не существует, автоматические заводы в изобилии производят все необходимое, от невзгод прошлого остались лишь смутные воспоминания, а глобальный разум решает все проблемы до того, как они наступят. Однако, как известно, и на солнце бывают пятна. Так,...

Слушать аудиокнигу
Камень. Книга девятая
Серия: Пожарский (#9)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 35 минут
Продолжение приключений Алексея Пожарского на Лазурном берегу. В книге встречается упоминание нетрадиционных сексуальных установок, но это не является пропагандой.

Слушать аудиокнигу




Кольцо обратного времени
Серия: Люди как Боги (#3)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 2 минуты
После успешного завоевания Персея люди отправляются к ядру Галактики на поиски таинственных рамиров. Однако экспедиция терпит неудачу, экипажи звездолетов гибнут то ли от удара стихии, то ли от воздействия какого-то сверхмощного неизвестного оружия. Чтобы выяснить причину трагедии, снаряжается еще одна экспедиция, где наш старый знакомый Эли выступает научным консультантом.

Слушать аудиокнигу
Стальные Волки. Смутное время
Серия: Стальные Волки (#4)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 24 минуты
Трудные времена требуют трудных решений. Земная Федерация смогла одолеть вражеский флот в звездной системе Хадар и получила приз в виде промышленно развитой планеты Оршу. Вопрос только в том, сможет ли объединенные человечество и союзники проглотить столь лакомый кусок. Для решения этой проблемы Совет Федерации принимает беспрецедентные меры, идя по пути военной диктатуры, и ускоряющимися темпами наращивает военный потенциал. Но только лишь для захвата Оршу необходимо перенапряжение всех сил и...

Слушать аудиокнигу
Война за земли
Год: 2023
Длительность: 9 часов 4 минуты
Казалось бы, жизнь сложилась, проблемы решены, есть какие-то планы на будущее.Но вдруг что-то случается и события несут тебя, как поток. А ты прыгаешь, будто по льдинам во время ледохода. Остановишься – погибнешь. Промахнешься – погибнешь быстро.Зато это нескучно.

Слушать аудиокнигу
Полукровка. Свалка
Чтец: Sibiryak
Год: 2023
Длительность: 14 часов 27 минут
Хорошо когда ты знаешь свои корни – кто ты и откуда. Хуже, когда ты этого не знаешь. но самое страшное, что может произойти с разумным – это быть полукровкой, не знающим родства! Это только тому, кто не является полукровкой, может показаться, что в этом нет ничего страшного. Но тот, кто им является, отлично знает что это значит, быть изгоем… изгоем для всех! А жить хочется всем без исключения! И тем более, хочется жить ХОРОШО! Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Иной мир. Морпехи. Марш-бросок
Автор: Айнур Галин
Год: 2022
Длительность: 8 часов 48 минут
Группа майора Архипова оказывается на грани между жизнью и смертью, но тем, кто спас его команду самим понадобилась помощь. Всесильные наблюдатели в один момент оказались простыми смертными, их выживание напрямую зависит от навыков и умений морпехов. Но что получат люди взамен?

Слушать аудиокнигу
Иной мир. Морпехи. Перепись населения
Автор: Айнур Галин
Год: 2022
Длительность: 10 часов 18 минут
Майор Архипов смог вывести свою группу с континента, населённого медведями, и перебравшись к людям столкнулся с задачей, в которой придётся решать каждому, останется ли он человеком, или будет подобием, истребляющим людей.

Слушать аудиокнигу
Бои без правил
Автор: Игорь Шелег
Серия: Иностранец (#7)
Год: 2023
Длительность: 8 часов 56 минут
Приехав домой, Арсений столкнулся с множеством трудностей. Подковерные игры братьев, почувствоваших в нем конкурента в борьбе за власть в семье, это мелочи по сравнению с тем, что в клане завелся «крот», который ведет с ним борьбу всеми доступными средствами, не гнушаясь подсылать убийц в ранге Витязя и даже Богатыря. Но рядом друзья, да и сам Арсений совершенствует свою подготовку. И тогда неведомый противник решается воздействовать на его самую болевую точку…

Слушать аудиокнигу
Тернистый путь
Автор: Игорь Шелег
Серия: Иностранец (#5)
Год: 2021
Длительность: 9 часов 53 минуты
Решив разойтись с сестрами по возвращении на Родину, Арсений и представить не мог, куда его это приведет. Гонки на катерах, морские приключения, встреча с работорговцами и изучение необитаемых островов. И это не самое страшное… Теперь он не гордый аристократ, нужно притвориться обычным человеком – подстроиться. Возможно, именно это позволит остаться в живых… В любом случае сдаваться Арсений не собирается и обязательно вернется домой.

Слушать аудиокнигу
Камень. Книга восьмая
Серия: Пожарский (#8)
Год: 2023
Длительность: 11 часов 31 минуту
Продолжение приключений Алексея Пожарского в столице Российской Империи. В книге встречается упоминание нетрадиционных сексуальных установок, но это не является пропагандой. Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Контуженный: Побратим
Автор: Алекс Гор
Год: 2023
Длительность: 7 часов 36 минут
Он был ранен, списан, но у него была ЦЕЛЬ, и он пошел к ней. Однако, пути Судьбы неисповедимы и в жизни старшего лейтенанта Евгения Соловьева произошел крутой разворот. Вот он выслеживает врагов государства, и вот он уже в рабском загоне, проданный для проведения опытов с неполным десятком точно таких-же бедолаг. Сможет ли он выбраться из смертельной западни? Куда заведут его звездные дороги? Что ждет его в конце пути?

Слушать аудиокнигу
Металлический Турнир
Автор: Anne Dar
Чтец: Анна Грэй
Серия: Дикий Металл (#1)
Год: 2023
Длительность: 15 часов 34 секунды
Теа – первая в истории постапокалиптического мира девушка с пятой группой крови. Выявив эту особенность, власти изымают её из общества вместе с остальными «пятикровками» и добровольцами, считающими попадание в столицу шансом для военной карьеры. Однако вскоре вся жизнь молодых людей сводится к борьбе за выживание: сначала в подземном лабиринте, а затем в непроходимых лесах, они борются за право на жизнь. Из 120 человек шансы выжить есть лишь у троих – тех, кто сможет не только добраться до...

Слушать аудиокнигу
Сказки мертвого мира
Год: 2023
Длительность: 10 часов 58 минут
Прежний, сытый и живой мир умер. Сдох, как блудливый пес, сбитый машиной. Человечество умерло в горниле зомбиапокалипсиса. С начала эпидемии, превратившей мертвецов в кровожадных монстров прошло 10 лет. Людей на планете Земля стало заметно меньше, но оставшиеся, по своей кровожадности и хитрости не уступают ожившим мертвецам. Любые совпадения с реальными людьми и никнеймами – случайно!

Слушать аудиокнигу
Без возврата
Сьюис, неуверенная в своей победе над империей и союзом, отправилась в неисследованные области вселенной, чтобы найти место для подготовки сокрушительной мести Кибдиго. Удача улыбнулась ей и она нашла то, что искала.Кибдиго все это понимают и отправляют на поиски Сьюис флот Северова, который и вправду находит, но совсем не то, что искал. Чем находка обернется, не знает никто.Но все это мелочи на фоне того, что сотворили Кибдиго, начав применение оружия «Последний вздох».Цивилизации перешили...

Слушать аудиокнигу
Друзья и враги
Автор: Игорь Шелег
Серия: Иностранец (#4)
Год: 2021
Длительность: 9 часов 19 минут
Часть денег в развитие района… Часть на предприятия… Еще часть выделить на усиление охраны – и опять счета пустые! Деньги уходят в освоение земель, как в бездонную бочку. А ведь еще есть любимые родственники, которые уже начинают делить шкуру неубитого медведя. Не успел главой рода стать, как тут же стервятники налетели! Еще и отношения между собой выясняют, и дерутся, и делают все только хуже. С их приездом все запуталось окончательно. Уже и не понять, кто друзья, а кто враги…

Слушать аудиокнигу
Экзотеррика: тьмир
Уникальный артефакт, Реестр Черной Руки, найденный в Дальнем Космосе, украден. Бесценная информация о военных базах цивилизаций, участвовавших в галактических конфликтах прошлого, для людей потеряна. Кто этот космический вор? Кто заказчик этого преступления? Кому понадобились сведения об оружии погибших миров? Зачем? Следы ведут на изнанку нашей Вселенной, в Тьмир. Туда в поисках ответов уходит эскор «Салют» с экспедицией Дарислава Волкова, готовый к любому риску и столкновениям с обитателями...

Слушать аудиокнигу
Экзотеррика: квантовый скачок
Роман от мэтра российской фантастики, продолжает цикл «Космопроходцы». Патриотизм, научные концепции и доблестные герои. Дарислав Волков руководит очередной экспедицией, но теперь эскор «Салют» отправляется в Замок Драконов, выращенный земными птерозаврами в глубинах тёмной Вселенной. Всеволод Шапиро, физик из «соседней» метавселенной Мультиверса, изучает Тьмир и работает над теорией антивселенной, но перед ним стоит ещё одна, тайная задача. Портал приводит Волкова, Шапиро и их спутниц в...

Слушать аудиокнигу
Запертый
Серия: Запертый (#1)
Год: 2023
Длительность: 8 часов 37 минут
Дем Михайлов – популярнейший российский писатель-фантаст, создатель множества миров, автор книжных серий с большим числом поклонников. Представляем в аудиоформате новую серию Дема Михайлова по ставшему культовым миру Низшего. Многие читатели и слушатели знакомы с Оди, но здесь герой другой. В жестоком постапокалиптическом мире, в мрачных железных коридорах, главный герой серии Амос влачит жалкое существование, терпит унижения и побои, выполняет самую грязную работу. А когда речь заходит о...

Слушать аудиокнигу
Мертвая земля
Чтец: Авточтец
Год: 2023
Длительность: 16 часов 30 минут
Старый, привычный мир на планете Земля рухнул в одночасье, его сожрала страшная болезнь, которая превращает людей в кровожадных зомби, жаждущих только одного - отведать плоти тех немногих, которым посчастливилось выжить! Те, кто еще не умер и не превратился в живого мертвеца, должны вести отчаянную борьбу не только с кровожадными монстрами, но и с другими выжившими. Порой не ясно, кто страшнее - зомби или живые люди? Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Точка преломления
Серия: Электро (#2)
Год: 2019
Длительность: 12 часов 11 минут
Меня добили-таки! Только не помню, как. Лежу теперь, смотрю свои похороны. Кстати, настоящие. Эмоций, правда, не очень, сердца-то нет. Не нашли, понимаешь. А так ничего, бодрячком. Обещали подремонтировать, хотя это и считается во всём мире невозможным. Но паратехнология, оказывается, есть, да не про всех. Только фамилию, а заодно и имя с отчеством придётся сменить. А значит, и «круга» теперь не будет. Печалька… Достижения, говорят, вернут. Со временем. Только пошевелиться для этого придётся....

Слушать аудиокнигу
И сердце холоднее мертвых звезд
Автор: Алекс Гор
Год: 2023
Длительность: 7 часов 34 минуты
Его предал родной мир и СИСТЕМА, которой он верой и правдой служил всю свою жизнь. Оставив ему только одно право – ПРАВО НА МЕСТЬ! Теперь предстоит довести дело до конца и отдать долг. Долг существу, которое не отказало в помощи. И отдавать этот долг предстоит в глубинах космических пространств.

Слушать аудиокнигу
Тайные игры
Автор: Игорь Шелег
Серия: Иностранец (#3)
Год: 2021
Длительность: 9 часов 04 минуты
Каждый мечтает быть главным… Каждый хочет отдавать приказы… Каждый хочет на вершину… Кажется, что там на верху уж точно нет проблем. В любом случае, кажется, что поднявшись вверх, лучше контролируешь, что находится в низу. И только тот, кто поднялся, знает. Это все самообман. Если ты наверху, то тебя хотят скинуть, те, кто снизу. А те сверху никогда тобой недовольны. Ибо поднявшись вверх - ты стал хищником. Поэтому, даже если ты поднялся на одну ступеньку, нужно карабкаться дальше. Ибо остановка...

Слушать аудиокнигу
МиГера. Задача – выжить
Серия: МиГера (#1)
Год: 2023
Длительность: 15 часов 48 минут
18+ Стать сиротой в совсем нежном возрасте, лишившись такой необходимой родительской заботы, любви и ласки, не заслуживает никто. Стать ко всему прочему ещё и уродом, тем более. Но случилось как случилось. Теперь с этим, надо как-то жить. Да, тяжело быть изгоем. Да, порой так хочется наложить на себя руки, разом избавившись от всех проблем. Но, тогда получится, что родители погибли зря, закрыв её своими телами? Нет, так не пойдёт. МиГера, будет жить. Через силу, через не могу!! Потому что пока...

Слушать аудиокнигу