Юмористическое фэнтези

Аудиокниги жанра
Бешеное счастье некроманта
Обычно некроманты – ребята страшные, но при приближении боевого мага тушуются и стараются быть незаметными. Однако героине романа Кейт попадается какой-то не такой некромант – он улыбчив, назойлив, на свидание зовёт! Слушайте увлекательную историю в аудиокниге.

Слушать аудиокнигу
Пари на сиротку. Академия магии
18+ У меня, обычной ученицы ПТУ бытовой магии, нашли стихийный дар. Теперь я адептка самой престижной в королевстве Академии. Здесь учится вся золотая молодежь столицы, но правила гласят, что главное – сила твоего дара, а не фамилия и титул. В действительности все совсем не так! Высокомерные аристократы, надменные леди и ужасные лорды, считают, что могут вытирать ноги об «простых» учеников. Но я докажу, что со мной так нельзя. Я стану лучшей адепткой потока. Я не сдамся, даже если...

Слушать аудиокнигу




Кофейня на краю мира 2
Другой мир, магия, сказочные существа… и попытка выжить без местных денег. Чтобы прокормить себя, чудом сумела открыть крошечную кофейню, но нужна ли она хоть кому-то на краю чужого мира? Я хотела жить тихой жизнью, не привлекая к себе внимания, но все изменилось, когда меня нашел ОН. Самоуверенный и наглый эльф сделал все для того, чтобы обо мне не слышал только ленивый!

Слушать аудиокнигу
Убежище. Книга вторая
Серия: Убежище (#2)
Год: 2022
Длительность: 7 часов 32 минуты
Так просто пройти мимо пса, который никому не нужен, и так сложно вытащить его из беды. Или не очень сложно? Стоит лишь вспомнить себя самого в детстве и становится ясно, как ты должен поступить. Именно благодаря таким воспоминаниям отца, у Мишки появляется пёс его мечты! Понемногу Убежище становится надёжной опорой в жизни даже в таких непростых вещах, как развод или появление людей, которые жаждут только достижения своих целей, получения денег или удовольствий. От таких людей сложно отбиться,...

Слушать аудиокнигу
Убежище. Книга первая
Серия: Убежище (#1)
Год: 2022
Длительность: 8 часов 33 минуты
У каждого должно быть убежище – тайное место, куда можно спрятаться, когда совсем-совсем невмоготу. Где никто не найдёт, не ударит, не кинет камнем. Где можно быть собой! А, может, убежище – это место, где тебя просто ждут? Любого. Куда так хорошо возвращаться, днём или ночью. Куда хочется тащить свою добычу, что бы это ни было – от мамонта до отличной оценки в дневнике. Куда можно прийти со щенком, раненым котом или подобранной птицей и вас не прогонят и не отправят назад «относить ЭТО туда,...

Слушать аудиокнигу
Муж в подарок
Третий лишний рано или поздно, а находит четвёртого, – я в этом убежден. И тем более не намерен ни с кем делить свою жену. Неважно, что она не считает себя ею – я докажу ей обратное. И не позволю Дане отказаться от меня. Попасть в другой мир, выйти замуж и вдруг оказаться свободной от брачных уз? Легко, если вы – я. Бывшая официантка Дана, которая в одночасье обрела и потеряла титул супруги повелителя Крайнеса, но вот сам «супруг» потеряться не пожелал. И вот не поймешь этих мужиков, то жена...

Слушать аудиокнигу
Чародейка на всю голову
Сумела обхитрить саму Смерть, а твоя душа вместо того, чтобы уйти за грань, сбежала в другой мир и угодила в иное тело. Думаешь, что получила второй шанс на жизнь? Костлявая явно так не считает: она жаждет тебя убить, чтобы свести в своей задушевной отчетности дебет с кредитом. И это – лишь начало крупных неприятностей. Очнулась – добро пожаловать на допрос, где узнаешь, что за твоей головой ведет охоту Темный Властелин. А уж когда начнут выбивать свидетельские показания, о которых ты и...

Слушать аудиокнигу
Похищенная, или Жена из другого мира
Автор: Ольга Герр
Год: 2023
Длительность: 10 часов 46 минут
Говорят, великий укротитель драконов Азриэл так любил свою невесту, что не смирился с её гибелью в день свадьбы. Говорят, он был готов на все, чтобы вернуть ее, и даже обратился к некроманту. В общем, много чего болтают, но мне от этого нелегче. Так уж вышло, что некромант Азриэлу попался посредственный, и вместо жены он вернул… меня. А точнее наглым образом выкрал из родного мира! Меня спасло лишь то, что я как две капли воды похожа на жену Азриэла. Но если он узнает, что я заняла место его...

Слушать аудиокнигу
Стоять! Крылья вверх!
Не стоит воровать древние реликвии у незнакомцев, даже если вы при смерти. Даже если так говорит внутренний голос. Я стащила. Теперь меня окружают монстры из страшилок и легенд, а черный дракон, он же важная шишка, теперь привязан ко мне все 24 на 7 без выходных и перерывов на ланч. Моя цель – сохранить реликвию и выжить, его – вернуть реликвию и избавиться от меня.

Слушать аудиокнигу
Служить нельзя, любить! Поцелуй смерти
Я Анна Аркури, помощница одного из лучших следователей империи. Я незаменима во всем, что касается работы, а в остальном… в остальном все сложно. Я не удержалась и влюбилась в своего шефа, и это просто катастрофа! Обычная женщина не пара для влиятельного змейса, вместе нам не быть. Эти чувства будут стоить мне жизни! Или все же рискнуть и попытаться? Против такого ядовитого гада, как мой начальник, невозможно устоять. Лорду Сеймуру я не могу служить, только любить!

Слушать аудиокнигу
Сахарный череп
Он сбежал из преисподней и оказался в теле простого смертного. Теперь, чтобы вернуть былую мощь и отомстить врагам, нужно заключить сделку с самой госпожой Смерть. Только он не подозревает, что таинственно исчезнувший народ ольтеков имеет на него свои виды, а милая девушка по имени Роза совсем не та, за кого себя выдает. К тому же уже слышна поступь Собирателя крови, который желает стереть с земли всё живое. Поэтому Тиош Нефритовая Маска, не время размышлять, время действовать!

Слушать аудиокнигу
Калинка-малинка для Кощея
Год: 2023
Длительность: 9 часов 35 минут
Калина – чудесница из Полозовичей, вотчины Змеиного царя. От нечистого спасает, на удачу заклинает, водичку живую от неведомого благодетеля местным поставляет. Но всё меняется, когда исчезает лучший друг и сам Кощей Бессмертный зовёт в свои чертоги, обещая любовь и ласку. Стоит ли верить? И что таится за нежностью кощеевой? Поможет ли он отыскать друга или заведет к погибели? Но Калина не робкого десятка, да и в беде своих не оставляет!

Слушать аудиокнигу
Перстень младшего бога
Как бы вы поступили, если перед вами вдруг из ниоткуда появился голубоглазый красавец и заявил, что вы должны родить недостающее звено в божественной иерархии? Вот и я заорала во все горло и попросила его убраться от меня подальше. Только божественный посланник может быть очень и очень настырным. Особенно, когда твой собственный кот встает на его сторону.

Слушать аудиокнигу
Суженая из академии Рубенхолл
Жениться на девице тощей и длинной как фонарный столб? И это ему предложил родовой амулет? Такого герцог терр Раух не мог себе представить даже в страшном сне, поэтому предпочел сбежать от разгневанных родственников девушки в закрытую академию Рубенхолл. А там его угораздило влюбиться в тощую, длинную, как фонарный столб аспирантку, которая считала его врагом и даже не смотрела в сторону влиятельного терра. И как после этого не верить в волю богов и покорить ту, что предназначена судьбой?

Слушать аудиокнигу
Плоский мир. Мойст фон Липвиг: Сборник «5.1. Держи марку! ; 5.2. Делай деньги! ; 5.3. Поддай пару!»
Давайте знакомиться с новым героем. Мойст фон Липвиг — профессиональный мошенник, облапошил уйму простофиль. Но ныне верой и правдой служит на благо новообретенного отечества — Анк-Морпорка (Патриций умеет быть по-ангельски убедительным). Его бросают на самые безнадежные поручения, которые требуют нестандартных решений. И Мойст фон Липвиг может всё. Держи марку!

Слушать аудиокнигу
Согласие невесты не требуется
Автор: Анна Гале
Чтец: Utgela
Год: 2023
Длительность: 6 часов 55 минут
Расставшись с женихом, Соня в расстроенных чувствах соглашается на предложение подруги найти ей «молодого, богатого, красивого мужчину с серьезными намерениями». Кто же знал, что это не шутка? Только подруга забыла упомянуть, что жених находится в другом мире, собирается жениться как можно скорее и согласие невесты при совершении этого обряда не требуется!

Слушать аудиокнигу
Снежинка в академии драконов
Чтец: Sibiryak
Год: 2023
Длительность: 10 часов 45 минут
Что делать, если отец хочет выдать тебя замуж за ненавистного бывшего? Конечно, бежать в академию! Ну и пусть там почти одни драконы, которые магов льда недолюбливают. Главное – здесь меня папенька точно не достанет! Осталась самая малость: сдать все экзамены, завоевать любовь и узнать, откуда во мне силы, о которых прежде я и не подозревала… Первая часть дилогии. Изображения для обложки сделаны с помощью Midjourney.

Слушать аудиокнигу
Жена на одну ночь. Больше не твоя
Серия: Саша и Дэйрон (#2)
Год: 2023
Длительность: 12 часов 20 минут
Уходя – уходи, но мне пришлось вернуться. Я снова оказалась в мире, где живет мужчина, забравший себе мое сердце и мои мысли. Но нам нельзя видеться. Он не должен знать, что я здесь. Но Дэйрон не знает, он это чувствует и идет по моему следу.

Слушать аудиокнигу
Ассистентка тёмного мага
Он – темный маг. Опасный, расчетливый, грубый. Он холоден и не допускает близости. Он ненавидит меня. Однажды я вторглась в его жизнь. Однажды я нарушила его покой. Однажды я заполнила собой его мысли. Мы терпеть друг друга не можем, но злые силы подбираются к академии магии, и жизни сотен людей зависят от нашего сотрудничества. Выбора нет. Я буду тебе подчиняться, профессор Картер. Я постараюсь тебя полюбить.

Слушать аудиокнигу
Приключения маленькой птички
Что такое полет? Об этом вам может рассказать наша молодая и строптивая птичка Олирания. Но не про полет в небесах, а полет от любви и страсти! Как это – сгорать в объятиях любимого, предназначенного судьбой? Плавиться от ощущений и чувств? А когда таких любимых семь? Семь самодостаточных могущественных (властных и жестоких) воинов абсолютно разных рас, и никто из них не хочет уступать? Что это – злая насмешка судьбы, или опасные игры богов? И кого же выберет наша птичка?

Слушать аудиокнигу
Мечта для пса из породы хранителей
Год: 2023
Длительность: 10 часов 6 минут
Лето для пса из породы хранителей – это и радость, и заботы. Особенно потому, что хозяйка Урса ждёт ребенка, так что расстраивать её никак нельзя, и это значит, что псу из породы хранителей отдыхать некогда. Приструнить невоспитанного хоря, заключив для этого союз с местным козлом – это нетрудно. А вот спасти хозяйку от бешеной лисы, прикрыв её собой – работа для настоящего пса-хранителя. Урс живёт только ради хозяйки, не зная, что его невозможная мечта исполняется, и его семья берёт для...

Слушать аудиокнигу
Мужчина с огнестрелом
Каково это, мечтать о балете, а оказаться сломанной игрушкой в руках незнакомого мужчины? Вещью? Оружием? А что, если вместе с неволей он вернёт тебе надежду? А может быть, всё наоборот?

Слушать аудиокнигу
Пёс из породы хранителей
Год: 2022
Длительность: 10 часов 28 минут
Среди всех пород собак есть одна совершенно особая – порода псов-хранителей. Они умеют чуять опасность и недобрые намерения, невысказанную угрозу или ложь, которые могут повредить хозяину. Именно такой пёс чуть не погиб на оживлённой трассе, но его нашла и спасла та, кто станет для Урса настоящей хозяйкой. Она никому не позволить выгнать или обидеть пса, а он теперь будет охранять и защищать её, ведь в этом и есть смысл жизни пса-хранителя.

Слушать аудиокнигу
Пёс из породы хранителей и мамонт в цветочках
Год: 2021
Длительность: 9 часов 35 минут
Приключения Урса и его семьи продолжаются! Хозяйка Урса ждёт ребенка, но всякие неприятные личности пытаются испортить ей настроение. Допустить такое пёс, конечно же, не может! Ему на помощь приходят Алёнины родственницы, даже её старшая сестра, поэтому у агрессоров не остаётся ни малейших шансов. А в жизни самого Урса намечаются важные и приятные перемены благодаря знакомству с одним рыжим и весьма говорливым котом.

Слушать аудиокнигу