Космическая фантастика

Аудиокниги жанра
Те, кого принимают в расчёт
Чтец: Puffin Cafe
Длительность: 2 часа 41 минуту
Первопроходцы, вышедшие в дальний космос, встретились с агрессивными чужаками. И попали в плен. Инопланетяне практически ничего не забывают, у них мгновенная реакция, они никогда не колеблются и не сомневаются. Что могут противопоставить им земляне? Только свое подсознание.

Слушать аудиокнигу
Наследие Древних: 4. Внешняя угроза
Кто приходит к вам в ваших самых страшных снах: монстры-интаксекоиды или... разумные пауки, способные одним толчком пси-энергии разрушить ваше сознание? Но, возможно, они не столь и страшны, по сравнению с теми решениями, которые приходится принимать во имя спасения мира?..

Слушать аудиокнигу




Наследие Древних: 3. Империя превыше всего
Сознание нашего современника попадает в далёкое будущее. Космические корабли, нейросети и наследие древних. Попытка совместить Жанр Вселенная Еве и бояр-аниме. Хотя начало книги идет очень наивно и герою безумно везёт, но всё имеет своё объяснение и цену для героя в последующих главах. Не ждите, что в первой книге сможете понять ход сюжета. ГГ марионетка в руках сразу нескольких очень влиятельных кругов, у каждой из них на него свои интересы. У ГГ будут как взлёты на самый верх, так и падение...

Слушать аудиокнигу
Маджипур. Лорд Валентин: 2.1.3. Валентин Понтифик
Чтец: SLana Krovopusk
Год: 2023
Длительность: 17 часов 13 минут
Мучимый кошмарами о Маджипуре, пораженном штормами и землетрясениями, лорд Валентин верит, что это знамения войны между его народом и метаморфами – меняющими облик, которые когда-то правили планетой. На протяжении веков они плели заговор, чтобы вернуть свою украденную планету. С тех пор как Валентин пришел к власти, политика согласия и примирения заставила многих придворных усомниться в его подлинных мотивах и лояльности и позволила им отстранить лорда от руководящих обязанностей, избрав его...

Слушать аудиокнигу
Гексагон
Год: 2023
Длительность: 35 минут 14 секунд
Поход в музей в 23-м веке – это очень познавательно и интересно. Новые материалы и технологии для Земли и космоса привлекают не только школьников и любопытных горожан…

Слушать аудиокнигу
Принцип полукровки
Год: 2023
Длительность: 7 часов 27 минут
Управляющий космическим линкором искусственный интеллект проигрывает битву на орбите отсталой планеты. Спасаясь от захвата, кибернетический разум ускользает в единственную доступную инфосеть, покидая носитель. Тем временем в одном из городов планеты Арис подросток по имени Фауст не может понять, почему проект, который он готовил целый месяц, не работает. Неисправна связка жестких дисков, а экран выдаёт какой-то странный код. Что бы это могло значить?

Слушать аудиокнигу
Поступай с другими так
Что такое есть человек? Набор мяса, костей, кишок и гормонов - пресловутый кожаный мешок с дерьмом? Или все-таки правы те, кто верит что "плоть слаба, дух животворит"? Сью Виньярд пытается разобраться в происходящем на Кроули, не растерять в себе человека, надев маску хладнокровного монстра и не сдохнуть. Подыхать ему рановато - есть еще дела на Ярре - там его любят и ждут. Ну и на старой Терре, где Сью давно не ждут, но точно без него не обойдутся.

Слушать аудиокнигу
Терра Инкогнита
Война ходит близко. Молодые государства-хищники освоенного космоса играют мускулами и бряцают оружием. Что сильнее - кибернетика и металлопластик, или пассионарность и боевой опыт? Сью Виньярд готов сорваться в самое главное путешествие своей жизни - к старой Терре, но его величество полуконь-полукрокодил Гай Джедидайя Кормак просит его - о которой по счету? - неотложной и критически важной для судьбы Ярра и всего Сектора Атлантик миссии.

Слушать аудиокнигу
Мужская вакансия, или Женщина на борту – к несчастью
Автор: Терин Рем
Год: 2023
Длительность: 7 часов 29 минут
Вот только не надо мне говорить, что механик – это не женская профессия и что Чарли – это мужское имя! Так уж вышло, что это всё обо мне, и я люблю свою работу и дорожу кругом общения. Моя проблема заключается только в предрассудках представителей сильного пола. Вот с чего они решили, что женщина не справится с обслуживанием межзвёздного катера?! Чтобы доказать, что все суеверия о дамах в составе экипажа не имеют никакого основания, я воспользовалась случаем и устроилась механиком к загадочным...

Слушать аудиокнигу
Чудесное избавление
Длительность: 26 минут 18 секунд
На этой планете Шервуд застрял без всякой надежды на спасение. У него не работало радио и сломался сам корабль. Шервуд так бы и провёл здесь остаток своих дней, если бы не чудесная случайность.

Слушать аудиокнигу
Иду за тобой. Бонус
Серия: Иду за тобой (#3)
Год: 2023
Длительность: 23 минуты 37 секунд
Бонусный рассказ к дилогии «Иду за тобой».

Слушать аудиокнигу
Иду за тобой 2
Серия: Иду за тобой (#2)
Год: 2023
Длительность: 6 часов 16 минут
Космическая иммигрантка спасена. И даже брак с десятью мужчинами разных рас – не обязателен. Только сумеют ли мужчины, мечтающие о любви отказаться от девушки, которую привыкли считать невестой? И так ли проста семейная жизнь, когда мужей у тебя уже трое? В книге есть: космос, инопланетяне, преступления, похищения и любовь.

Слушать аудиокнигу
Наследие Древних: 2. Академия
Вторая книга серии Наследие древних. Сознание нашего современника попадает в далёкое будущее. Космические корабли, нейросети и наследие древних. Попытка совместить Жанр Вселенная Еве и бояръ-аниме. Хотя начало книги идет очень наивно и герою безумно везёт, но всё имеет своё объяснение и цену для героя в последующих главах. Планируется написание четырёх книг: Начало пути. Академия Империя превыше всего. Внешняя угроза.

Слушать аудиокнигу
Отдых королевы
Чтец: Puffin Cafe
Длительность: 1 час 9 минут
Слово молодой королевы — закон. И не важно, что ее платье в жирных пятнах, ноги в раздавленных гусеницах и песке, ногти обгрызены и единственное что ее веселит — казнить подданных. Даже такую неудержимую особу можно обуздать, если проявить вселенское терпение, которое есть у особой советницы.

Слушать аудиокнигу
Планета Хочуха
Серия: Как-то раз… (#2)
Год: 2023
Длительность: 56 минут 49 секунд
Детская фантастическая новелла, про изумительную планету Хочуха, на которой всё не так как у нас на Земле. Это добрая сказка про детей и для детей, но она может заставить и ВЗРОСЛОГО посмотреть на Мир по другому, вспомнить какими вы были раньше – в далёком детстве… А может быть вы и сами видели эту загадочную планету Хочуха? Детский фантастический рассказ из сборника детской фантастики «Как-то раз …»

Слушать аудиокнигу
Прыжок
Серия: Соглашение (#3)
Год: 2023
Длительность: 11 часов 53 минуты
Разношерстный, порой и в прямом смысле слова, экипаж корабля «„Твен“» должен выполнить задание сверхцивилизации Ракс. От задания не отказаться, ведь Ракс – это Ракс. Шансов справиться немного. Но иного пути нет. Значит, придется совершить невозможное.

Слушать аудиокнигу
Из воспоминаний Ийона Тихого: 2.8. Спасём Космос!
Освоение человечеством космоса не принесло последнему ничего хорошего. Там, где ступала нога человека, остаются следы его пребывания в виде, мусора, порчи территории, истребления животных. Ийон Тихий бьет тревогу, призывая спасти космос...

Слушать аудиокнигу
Космо-котики, или Два босса для землянки
Автор: Ольга Грон
Год: 2022
Длительность: 17 часов 1 минуту
«Космо-котики, или Два босса для землянки» – фантастический роман Ольги Грон, жанр космическая фантастика, эротическая фантастика. Я и подумать не могла, что вытащу счастливый билет, получив должность космобиолога в «Меридиан-Галактик», а новыми боссами окажутся два представителя расы райнарцев – инопланетяне, похожие на кошачьих. Странные пункты контракта, живой «груз», неизвестная точка назначения – разве это проблемы? Вы еще проблем не видели! Все только начинается!

Слушать аудиокнигу
Жека Стар: 2. Аттестат
Серия: Жека Стар (#2)
Год: 2023
Длительность: 7 часов 44 минуты
18+, нецензурная лексика. Трудный экзамен сдан, однако никого не интересует, чего он стоил Жеке, в жизни важен только аттестат. Первый выпускник школы получает такой же, как у всех, открытый бланк, а какие туда поставят оценки, снова зависит лишь от него, от судьбы и удачи. Свободный рыцарь космоса со шпагой в руке, огнём в глазах и прекрасной(ными) дамой(ами) в сердце начинает свой путь к звёздам…

Слушать аудиокнигу
Бригады призраков
Серия: Война старика (#2)
Год: 2023
Длительность: 13 часов 6 минут
Крейсеры Специальных сил загадочно и бесследно исчезают, совершив скачок к звездам. Разведка Союза Колоний узнала, что готовится война с человечеством. Три вида инопланетян объединились в альянс, и людям не выстоять в одиночку. Бригады призраков на передовой. Они вычисляют предателя – Чарльза Бутэна, но тот вне досягаемости. Однако есть способ узнать, что он задумал – вырастить клона с вживленным сознанием. Так создается Джаред Дирак, у него одна цель – стать предателем. Но у каждого...

Слушать аудиокнигу
Генерал Империи – 4
Год: 2023
Длительность: 5 часов 7 минут
Год 2247-й. Тридцать лет назад во 2-й Александрийской войне сошлись звездные флоты Российской Империи и Американской Сенатской Республики. В итоге нет больше на просторах бесконечного космоса ни одного, ни второго государства, а беспощадные сражения за передел секторов контроля все продолжаются… И теперь на кону восемьдесят тысяч звездных систем бывшей Альтарианской Империи. Не правда ли, есть за что сражаться и за что умирать! Меня зовут Александр Васильков. Я бывший адмирал Российской Империи...

Слушать аудиокнигу
Мир на колёсах
Серия: К звёздам (#2)
Длительность: 5 часов 2 минуты
Ян Кулозик отправлен в изгнание на земледельческую планету Халвмерк, где крестьянские племенные семейства живут и работают в течение четырех лет в зоне сумерек, прежде чем Солнце, входя в пик активности, не начинает выжигать всё живое. Тогда жители Халвмерка вынуждены перебираться в зону сумерек на противоположном конце оси планеты, чтобы начать четырехлетний цикл сначала. Зерно, выращенное на планете, забирают на космических кораблях земляне и используют для того, чтобы накормить голодающий...

Слушать аудиокнигу
Атрион. Влюблён и опасен
Автор: Эль Бланк
Серия: Внеземные расы (#1)
Год: 2022
Длительность: 11 часов 9 минут
Выпускница разведшколы Таис Саталь, на что вы готовы, чтобы исполнить свою мечту и добиться желаемого? Фиктивно выйти замуж? Легко. Стать двойным агентом? Запросто. Отправиться изучать неизвестную ранее цивилизацию? Без проблем! Две? Ещё лучше! Попробовать шеклак? Не знаю, что это, но рискну. А если вам придется работать в паре с атрионом? С представителем самых загадочных во Вселенной разумных существ? Ух, какие вы задачи ставите… Он, кажется, в кого-то влюблён? Что?! В меня? Вот это...

Слушать аудиокнигу
Межзвездный мезальянс
Автор: Эль Бланк
Год: 2021
Длительность: 11 часов 44 минуты
Что такое первая любовь? Мечты, романтика и неземное счастье? Как бы не так! Это суровая реальность, холодный расчёт и борьба с самой собой. Почему? Да потому, что «первая» для меня означает «единственная», возлюбленный мне не пара, а в мужья я должна была выбрать другого – того, кто смог бы передать уникальные особенности своей расы нашей дочери. И вот теперь будущее огромной космической империи висит на волоске из-за ошибки, которую я когда-то допустила. Но отступать не в моих правилах....

Слушать аудиокнигу