Романы

Аудиокниги жанра
Друзья и враги Анатолия Русакова
Жанры: Романы
Длительность: 21 час 40 минут
В романе "Друзья и враги Анатолия Русакова" Георгия Павловича Тушкана рассказывается история отважного парня по имени Анатолий, который сражается против главаря бандитов Чумы-Авторитетного и других преступников. Книга показывает сложные пути "трудных мальчиков", "студентов прохладной жизни" и других подобных персонажей. Анатолию помогают храбрые люди, готовые рисковать своей жизнью в опасных ситуациях.

Слушать аудиокнигу
Тимур и его команда
Чтец: TheBulchik
Жанры: Романы
Длительность: 2 часа 20 минут
Под руководством Тимура, группа подростков берет на себя заботу о ветеранах, оказывая им помощь.

Слушать аудиокнигу




Клянусь черепахами Тасмана
Автор: Джек Лондон
Чтец: YoWayYo
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 21 минуту
Два брата, Фредерик и Том, по-разному посвятили свою жизнь. Фредерик стал успешным бизнесменом, строил железные дороги и создавал предприятия. Он даже мог стать губернатором штата. Том же предпочитал путешествовать, ввязываться в опасные приключения и рисковать. Теперь он возвращается домой бедным и смертельно больным. Вопрос о том, кто из них на самом деле жил настоящей жизнью, остается открытым.

Слушать аудиокнигу
Жизнь после смерти
Жанры: Романы
Год: 2024
Длительность: 3 часа 4 минуты
Метафоричный роман от нейропсихолога с яркими инсайтами героев.Умершая еще при Иване Грозном кухаркина дочь, айтишник из столицы, утонувший навеселе десятиклассник, учитель-комсомолец и другие – в борьбе за свое счастье и чувства на особой службе у Вселенной.

Слушать аудиокнигу
В старом доме
Жанры: Романы
Длительность: 30 минут 15 секунд
Разбудил Марию Андреевну стук ставни. Надо крючки приделать покрепче, - подумала она, перевернулась на другой бок и положила маленькую подушку на голову, попыталась заснуть и не смогла. Лежала, прислушивалась к тому, как за окном свирепствовал ветер...

Слушать аудиокнигу
Хроника одного полка. 1915 год
Жанры: Романы
Длительность: 15 часов 59 минут
Действие романа происходит в 1915 году, когда полковник Александр фон Адельберг является капитаном, Штин — поручиком, а Георгий Вяземский учится в кадетском корпусе. Его отец, Аркадий Иванович Вяземский, командует 22-м армейским Воскресенским драгунским полком. События романа разворачиваются не только на фронте, но и в Москве, Твери, Симбирске и даже в удаленном таежном селе "на Байкал-море". Боевые сцены, судьбы отдельных людей и целых семей создают обширную картину жизни великой страны в одном...

Слушать аудиокнигу
Дружба превыше всего
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 14 минут
В этот день, также, как и в предыдущий, прораб Денисов пришел домой. Жена подала ему тарелку с борщем. Денисов, как итальянцы, обедал в шесть часов вечера...

Слушать аудиокнигу
Немного весны
Автор: Джек Финней
Жанры: Романы
Серия: Рецепт любви (#1)
Длительность: 24 минуты 48 секунд
Ежедневно они садятся в автобус и читают один и тот же журнал. Непонятно знакомы ли они друг другу. Особенно им нравятся истории о настоящей любви. Но они сами не похожи на персонажей из этих историй, и им кажется, что такие события никогда не происходят в реальной жизни.

Слушать аудиокнигу
У господа
Автор: Анна Лукс
Жанры: Романы
Год: 2024
Длительность: 11 часов 12 минут
"У Господа — спасение" является продолжением книги "Изведи мою душу из ада" и рассказывает о дальнейших событиях, связанных с главной героиней.

Слушать аудиокнигу
Аптекарша
Автор: Антон Чехов
Жанры: Романы
Длительность: 17 минут 35 секунд
Жена аптекаря Черномордика из провинциального городка не может заснуть и проводит ночи у открытого окна, слушая храп своего скучного мужа. Ее одиночество прерывается визитом двух офицеров, которые пришли в город и слышали о красоте аптекарши.

Слушать аудиокнигу
Три любви Маши Передреевой
Жанры: Романы
Длительность: 2 часа 9 минут
О чем бы ни писала Щербакова, все ее «истории» воспринимаются очень лично и серьезно. Как будто каждая из них произошла на самом деле: приехала в Москву Маша Передреева за легкими деньгами, а в итоге ребеночка родила, полюбил Ромка одноклассницу Юльку – и вот он, Шекспир! Две враждующих семьи не дают молодым соединиться даже ценой их жизни…

Слушать аудиокнигу
Лобо
Чтец: TheBulchik
Жанры: Романы
Длительность: 34 минуты 7 секунд
Лобо - лидер стаи серых волков в Нью-Мексико, он обладает умом, силой и смелостью. Он свободно охотится в любых местах, не подчиняясь никаким правилам. Жители штата мечтают убить его, но Лобо и его стая кажется презирают людей и не боятся их.

Слушать аудиокнигу
Возвращенный из плена
Жанры: Романы
Длительность: 8 часов 55 минут
В чудеса стоит верить! Они случаются. Их творит Сам Бог. Часто все мы по-своему замыкаемся в собственном мире, в постоянном круговороте мыслей, страхов и переживаний. И живем в плену погони за богатством, ускользающей молодостью, славой... Теряем способность видеть сердца других людей, слышать их переживания, не можем открыть душу для сопереживаний. Как и многие герои повести. Но, к счастью, благодаря силе любви и молитвы все они, в конце концов, оказываются способными победить свой плен. И...

Слушать аудиокнигу
Черный PR
Чтец: Несоль
Год: 2024
Длительность: 12 часов 45 минут
Роман показывает телевизионную «кухню» изнутри: столкновение амбиций, интриги, успех любой ценой… Героиня – талантливая и амбициозная журналистка из провинции – по воле случая становится «звездой» телеканала. Но вместо того, чтобы почивать на лаврах, она вынуждена отстаивать своё «место под солнцем». Постепенно она сама опускается до уровня своих завистливых коллег, что приводит её к трагедии…

Слушать аудиокнигу
Ундина
Год: 2024
Длительность: 3 часа 19 минут
Эта история вдохновила Ганса Кристиана Андресена на написание «„Русалочки“»! Культовая история о любви и предательстве, написанная классиком зарубежной литературы Фридрихом де ла Мотт Фуке. По истории написано более 7 оперных произведений, снято более 10 художественных фильмов. Эта история продолжает жить в тысячах историй про русалок, морских дев и водных духов, которые по несчастливой случайности влюбляются в представителей рода человеческого.

Слушать аудиокнигу
Санта-Лючия
Жанры: Романы
Длительность: 34 минуты 22 секунды
Прогуливаясь по Монте-Карло, директор Английского банка старый Тревильен услышал звуки шарманки, играющей песню "Санта-Лючия", и вспомнил свои первые впечатления от этого города и романтические моменты, которые там случились.

Слушать аудиокнигу
Измена
Жанры: Романы
Длительность: 29 минут 30 секунд
Замечательно, когда ты готов к новым приключениям! Это свидетельствует о том, что у тебя живая, молодая и благородная душа, готовая к любви красивой дамы, загадочной незнакомки. Тем не менее, всегда наступает утро и оно может принести страшные откровения. Главный герой этой истории пережил больше приключений, чем мог себе представить.

Слушать аудиокнигу
Сила женщины
Автор: Джек Лондон
Чтец: YoWayYo
Жанры: Романы
Длительность: 43 минуты 40 секунд
В полярном лагере, где на улице стоит сильный мороз, люди сидят в палатке и вспоминают, на что способен человек в таких экстремальных условиях. Ситка Чарли рассказывает историю о троих людях, которые шли через заснеженные просторы Белого Безмолвия, пытаясь добраться до поселения на Сороковой Миле, где их ждал голод и страшные испытания.

Слушать аудиокнигу
Непокорные
Автор: Эмилия Харт
Жанры: Романы
Год: 2024
Длительность: 13 часов 34 минуты
2019 год. Кейт бросает все и бежит из Лондона в ветхий коттедж Вейворд, унаследованный ею от двоюродной бабушки. После заселения она начинает подозревать, что дом хранит в себе тайну, скрытую со времен охоты на ведьм в XVII веке. 1942 год. Вайолет мечтает получить образование, но не может вырваться из семейного поместья. Очень давно она потеряла мать, и единственное, что ей осталось на память – медальон с инициалом W и слово «Вейворд», нацарапанное на полу. 1619 год. Альту с...

Слушать аудиокнигу
У господа - спасение
Автор: Анна Лукс
Жанры: Романы
Длительность: 11 часов 21 минуту
"У Господа — спасение" является продолжением книги "Изведи мою душу из ада" и рассказывает о дальнейших событиях, связанных с главной героиней.

Слушать аудиокнигу
Милые люди
Жанры: Романы
Год: 2024
Длительность: 7 часов 51 минуту
Цикл рассказов «Милые люди» – захватывающие истории о человеческой хрупкости, стойкости и, конечно же, любви. Ты полюбишь эту книгу, если любишь Чехова и Бунина и тебе не хватает качественной современной прозы. Рассказы из сборника печатались в журналах «Смена», «Новая литература» и входили в короткие списки многих премий, например, «ДИАС». Глубокая, точная книга и одна из немногих попыток дать новое – честное – описание извечных человеческих чувств. Самолюбование и дружба, чувство вины и...

Слушать аудиокнигу
Мы Бреннаны
Жанры: Романы
Год: 2024
Длительность: 9 часов 44 минуты
Бестселлер New York Times! Лихо закрученная и очень цепляющая история семьи! Трудности отношений братьев и сестер, со всем количеством обид, недопониманий и секретов. Семья Бреннан всегда являлась объектом для подражания и зависти среди соседей. Прекрасные дети, любящие родители… Вот только однажды Санди Бреннан собирает чемодан и, никому ничего не объяснив, сбегает в Лос-Анджелес, чтобы начать жизнь с чистого листа. Шесть лет спустя Санди возвращается в родительский дом. Здесь она...

Слушать аудиокнигу
Гамлет Щигровского уезда
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 28 минут
Во время ужина у богатого помещика рассказчик познакомился с интересным человеком после того, как гости разошлись. Из-за нехватки комнат им пришлось поделить одну. Этот человек оказался очень оригинальным и внезапно начал рассказывать свою жизненную историю.

Слушать аудиокнигу
Этюды Нуре
Жанры: Романы
Длительность: 54 минуты 42 секунды
Память нередко бывает избирательной. Иногда с трудом вспоминаешь то, чем занимался на прошлой неделе. Но есть эпизоды, которые запоминаются со всеми своими деталями, нюансами и полутонами. Аудиокомпозиция из трех рассказов: «Кресло», «До гробовой доски» и «Два маленьких реванша». Это рассказы-воспоминания, без каких-либо отступлений от реально произошедших историй. Желаем приятного прослушивания.

Слушать аудиокнигу