Аудиоспектакль

Аудиокниги жанра
По ревизии
Старуха Рындычка приходит в волостное правление, чтобы старшина рассудил ее ссору с соседкой Фроськой. С собой она приносит “доказательство” — водку. Суд заканчивается общей попойкой, в которой участвуют все герои комедии, высмеивающей беспробудное пьянство, взяточничество и произвол чиновников…

Слушать аудиокнигу
Скотский хутор
Длительность: 1 час 28 минут
«Все животные равны, но некоторые животные равнее других» — это, наверное, самая знаменитая фраза из классической притчи Джорджа Оруэлла о крушении революционных надежд. Трагический смысл «Скотского хутора» проступает сквозь яркий пародийный рисунок. Считается, что в этой книге Оруэллу удалось выполнить две поставленные перед собой еще в 1936 году задачи: «разоблачить советский миф» и «сделать политическую прозу искусством».

Слушать аудиокнигу




Ветер сквозь замочную скважину
Vargtroms Studio представляет: Стивен Кинг. «Ветер сквозь замочную скважину». Аудиоспектакль. Роланд Дискейн и его ка-тет (Джейк, Эдди, Сюзанна и зверёк Ыш) — попадают в грандиозную бурю сразу после того, как они пересекают реку Вай на пути к Внешним баронствам. И пока они скрываются от завывающего ветра, Роланд рассказывает не одну, а целых две истории, проливая новый свет на своё тёмное прошлое. Вскоре после того, как Роланд убил свою мать, отец посылает его расследовать убийства,...

Слушать аудиокнигу
Кошка, гулявшая сама по себе
Длительность: 33 минуты 32 секунды
«Очень хочется, чтобы вам запомнились все персонажи сказки — и веселый ироничный Сказочник, и Мужчина — охотник и добытчик, и настоящая хозяйка —Женщина, и верный Пес, и трудолюбивая Корова, и умный Конь, и коварная Летучая Мышь, и, конечно, хитрая, совсем непростая Кошка, которая гуляла сама по себе и бродила где вздумается. Вот и все, что хотелось сказать. А насколько удалась наша работа — судить вам, дорогие наши слушатели — маленькие и большие.» Ростислав Плятт. Содержание: 1. Дикие звери...

Слушать аудиокнигу
Годы странствий
Действие пьесы, посвященной советской молодежи, охватывает период с 1937 по 1945 годы. Ее главные герои — ученые врачи Ведерников и Лаврухин проходят нелегкую жизненную школу, не раз испытывая на себе превратности судьбы, прежде чем в полной мере осознать высокую ответственность, лежащую на каждом человеке…

Слушать аудиокнигу
А какой сегодня день?
Выйдя замуж и уехав к мужу в деревню, Таня устроилась посудомойкой в чайной. Зав. чайной Лиза дружелюбно встретила Таню, но вскоре обнаружилось, что они соершенно разные и им трудно работать вместе. Таня — старательная, добрая, отзывчивая, Лиза грубит посетителям, обсчитывает их, оценивает окружающих с позиции своей выгоды…

Слушать аудиокнигу
Домик
Действие комедии происходит в 30-е годы в вымышленном городе Конске. Директор местного парка культуры Персюков, вообразивший, что в Конске бывал великий математик Лобачевский, решает воспользоваться этим обстоятельством. Бурная деятельность, которую развивает Персюков, в несколько месяцев меняет лицо заштатного райцентра…

Слушать аудиокнигу
Кащей vs. Кощей: 5.2. Аудиосериал «Настоящие охотники за галлюцинациями»
Комедийный сериал «Настоящие охотники за галлюцинациями»: 2. Аудиоспектакль. Смерть — не повод прохлаждаться. Поспорив с ангелом, Владислав вынужден доказывать свое право на существование. Оставшаяся без руководителя команда охотников приступает к разработке и созданию оборудования, способного обнаруживать и показывать галлюцинации. Тем временем леший и кикимора объявили Владислава в потусторонний поиск, и разномастная нечисть неустанно ищет его по всему городу.

Слушать аудиокнигу
Двойной ход
Радиопостановка по мотивам повести «Ленинградская зима» о работе чекистов в годы Великой Отечественной войны в осажденном Ленинграде…

Слушать аудиокнигу
Вызываю бабушку
В семье Носовых раздор: муж купил старую машину и, забыв обо всем, занялся ремонтом. Жена сердится на мужа, хотя сама, занята только своей диссертацией. Развод неминуем, и тогда дочь вызывает на помощь бабушку…

Слушать аудиокнигу
Кто виноват?
Фирменный обувной магазин систематически не выполняет план, т.к. получает с фабрики плохую продукцию. На совещании в райкоме решено поменять директоров местами: директор фабрики Ковригин направлен в магазин, а директор магазина Голубкова — на фабрику. И вот с приходом молодого энергичного талантливого специалиста Нины Голубковой все изменяется: пущен новый конвейер, начат выпуск модных туфель, и, конечно, обувь — нарасхват…

Слушать аудиокнигу
Остров мира
Длительность: 1 час 8 минут
Богатый английский коммерсант Джозеф Джекобс вместе с семьей уехал на маленький остров в Тихом океане, решив, что только здесь можно прожить спокойно, без войн, насилия и катастроф. Но через год на “острове мира” вдруг забил фонтан нефти и все переменилось.

Слушать аудиокнигу
Из дневников Адама и Евы
Автор: Марк Твен
Длительность: 35 минут 20 секунд
В форме дневниковых записей Марком Твеном преподаны размышления главных персонажей Адама и Евы. Автор вновь поднимает вечный вопрос о земном существовании с двух точек зрения — мужской и женской. Сквозь юмор повествования о жизни этой пары проступает взгляд великолепного знатока человеческих слабостей. Твен благосклонно наблюдает за людьми с позиции скептически настроенного оптимиста.

Слушать аудиокнигу
Негодяй из Сефле
Серия: Мартин Бек (#7)
Длительность: 1 час 45 минут
В центральной больнице Стокгольма убит комиссар шведской полиции Ньюман: заколот штыком. Преступник практически разрезал его пополам. В ходе расследования полиция приходит к выводу, что убийцу нужно искать в прошлом комиссара. Он был «самым плохим полицейским, какого только можно себе представить». Негодяй из Сефле — так его называли. За время службы Ньюман развращал молодых ребят, учил их гордиться своей жестокостью и получать удовольствие от людских страданий. Он и его подопечные издевались...

Слушать аудиокнигу
Мнимые величины
Действие разворачивается в одном из провинциальных городов России в 1937 году, где так же, как и повсюду, всесильно действуют и руководят жизнью органы НКВД. В «Мнимых величинах» происходит познание истинных ценностей человеческой нравственности. В нем затронуты краеугольные смыслы бытия: проблемы свободы личности, морали и вседозволенности, добра и зла. Сюжет романа окутан тайной, которая заостряет отношения героев и их поступки и в конечном итоге при

Слушать аудиокнигу
Кукольный дом
Длительность: 2 часа 9 минут
Центральная тема пьесы — положение женщины в обществе. Ради блага своих близких Нора Хельмер совершила, мягко говоря, нехороший поступок. И родственники ее же осудили. Развернувшиеся события показывают молодой женщине, как призрачно ее счастье и благополучие…

Слушать аудиокнигу
Уроки музыки
Длительность: 2 часа 9 минут
Ранняя пьеса современного классика русского абсурда Людмилы Петрушевской. Живут по соседству два семейства. Одно, Козловых, благополучное, с коврами и хрусталем, другое, Гавриловых, нищее, с неким Ивановым, вернувшимся из тюрьмы, пьяницей и буяном… Глядя на них, у зрителя просыпается чувство жалости к ним, маленьким людям, так нескладно, жестоко друг к другу и к себе относящимся, так грубо и глупо проживающим свои единственные жизни.

Слушать аудиокнигу
Без видимых причин
Мэри Фаррен — счастливейшая из женщин. Она молода, красива и желанна. Она живёт в богатом доме, замужем за любимым мужчиной, и ждёт от него ребёнка. Её жизнь, казалось бы, безоблачна. Но однажды утром эта молодая леди просыпается в своей постели, провожает мужа на работу, перекидывается банальными фразами со слугами, после чего идёт в оружейную. Там она чистит и заряжает револьвер, и, приставив ствол к виску, спускает курок. Самоубийство без видимых причин. Почему? Зачем? Непонятно... ...

Слушать аудиокнигу
Рабы любви. Новеллы
Автор: Кнут Гамсун
Длительность: 1 час 45 минут
Радиопостановка по избранным рассказам норвежского писателя Кнута Гамсуна, чьи произведения выделяются тонкими наблюдениями над человеческой натурой, необычным взглядом на многие обыденные вещи и глубоким психологизмом: «Рабы любви» (перевод А. Блока) «Победительница» «Дама из Тиволи» (перевод К. Бальмонта) «Победитель» (перевод А. Блока) «Тайная боль» (перевод К. Бальмонта)

Слушать аудиокнигу
Гибель 31-го отдела
Руководство единого государственного издательского концерна получает анонимное письмо с угрозой взорвать Дом Прессы. В ходе следствия полицейский инспектор Йенсен, которому поручено расследование, узнает о существовании строго засекреченного 31-го Отделения, созданного руководством концерна с целью ликвидации оппозиционной печати. На работу в концерн были приглашены талантливые журналисты оппозиционеры, составлявшие культурную и интеллектуальную элиту страны. Их пригласили якобы для того, чтобы...

Слушать аудиокнигу
Матрёнин двор. Случай на станции Кочетовка
Тексты «Матренин двор» и «Случай на станции Кочетовка» были впервые опубликованы в январской тетради «Нового мира» за 1963 год под шапкой «Два рассказа». Это была вторая публикация рассказов Солженицына. Главный редактор «Нового мира» Александр Твардовский не сразу решился принять рассказы к печати. Успех «Одного дня Ивана Денисовича» (опубликован 18 ноября 1962 года) убедил его назначить повторное редакционное обсуждение и напечатать таки эти тексты.

Слушать аудиокнигу
Без вины виноватые
Длительность: 2 часа 8 минут
Любимое произведение А.Островского, написанное им «на одном дыхании» и обречённое на 120 лет вперед быть самой репертуарной пьесой российской сцены. «Без вины виноватые» — это история женщины, однажды обманутой любимым и оставившей на попечение чужих людей своего маленького сына. Он не знает о своей матери ровным счетом ничего, кроме того, что она была актрисой. Пожалуй, никому до Островского еще не удавалось так раскрыть личную драму талантливого человека на фоне всей запутанности и жесткости...

Слушать аудиокнигу
Русская душа
Длительность: 45 минут 3 секунды
Профессор московского университета Андрей Христофорович Вышнеградский решает отходнуть от напряженной московской жизни и навестить своих братьев Николая и Авенира, которые живут в деревне. Там, в деревенской глуши, Андрею Христофоровичу, которого Авенир прозвал “европейцем”, и предстоит увидеть русского человека во всем его вневременном великолепии.

Слушать аудиокнигу
Счастливо, Ивушкин!
Длительность: 2 часа 8 минут
Вот уже два года, как семья агронома Ивана Ивушкина перебралась в деревню. Филипп, его сын, уже и представить себе не мог другой жизни, без славного дома, где есть большие сени и печь, без тихой речки Меры, луга, Синего леса и всех деревенских и лесных обитателей. Но дело в том, что семья Ивушкиных переезжала обратно в город. Папа Иван Филиппович написал какую-то диссертацию. В городе им дают трехкомнатную квартиру, а папа будет работать в НИИ. И дальше было так: Филипп решился на побег в лес...

Слушать аудиокнигу