Для детей, Аудиосказки

Аудиокниги жанра
Алиса в Стране чудес
Серия: Алиса (#1)
Длительность: 3 часа 7 минут
Возможно, каждый из нас хотя бы раз задумывался о существовании параллельной вселенной, где живут загадочные антиподы. Там, где нормой является хождение на голове, где обычный кролик занимает важное положение, и где самые необычные и абсурдные вещи становятся реальностью... Слова из песни Высоцкого о том, что "много неясного в странной стране, можно запутаться и заблудиться", звучат как предостережение для маленькой девочки Алисы и отражают главный закон жизненной диалектики - единство и борьбу...

Слушать аудиокнигу
Джельсомино в Стране лжецов
Длительность: 3 часа 35 минут
Джельсомино был обычным мальчиком, за исключением его необычно громкого голоса, который мог сбить с ног даже груши. Из-за этого его выгнали из села, и он отправился в путешествие, которое привело его в страну, совсем не похожую на другие.

Слушать аудиокнигу




Питер & Майкл: Дело о фальшивке. Ласковые сети. Игра в солдатики. Квест, или Любовь с иностранным ак
Год: 2024
Длительность: 11 часов 51 минуту
Братья-двойняшки Питер и Майкл снова оказываются в гуще событий: они разоблачают шантажиста, с трудом выбираются из виртуальных сетей, влюбляются и разочаровываются, попадают на интеллектуальные «Голодные игры» ипытаются проложить фарватер по морю Любви…

Слушать аудиокнигу
Иван-дурак
Длительность: 15 минут 6 секунд
Иван-дурак был главным героем сказки, который приводил в ярость Злыдня. Злыдень и его зловредные помощники стремились сделать всех людей вокруг себя жадными, злыми и ленивыми. Однако все их планы пошли наперекосяк...

Слушать аудиокнигу
Дремучий медведь
Длительность: 27 минут 55 секунд
Старый медведь захотел попробовать телятину...

Слушать аудиокнигу
Лукоморье XXI век
Автор: О. Шеллина
Год: 2024
Длительность: 4 часа 3 минуты
Обычный подросток XXI века даже и не подозревал, что родители отправляют его в глушь, лишенную всех привычных для него благ цивилизации: интернета, сотовой связи и даже телевидения. И все это скрывается в детском оздоровительном лагере со странным названием: «Лукоморье». Скука и тяга к приключениям открыла для Игоря другую сторону этого места, где он сразу же попадает в круговорот событий, основной целью которого является: найти и спасти таинственного Ваську. Во время своего квеста Игорю...

Слушать аудиокнигу
Путешествия доктора Дулиттла
Автор: Хью Лофтинг
Чтец: Mamedov Reads
Серия: Доктор Дулитл (#3)
Длительность: 7 часов 17 минут
Книга "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" - популярная детская книжная серия, написанная Хью Джоном Лофтингом почти сто лет назад. Доктор Дулиттл, известный врач для животных и его команда отправляются в удивительное путешествие, в котором им помогает мальчик Томми, который научился понимать языки животных. Они переживают опасные приключения, включая плавание через открытое море, встречу с пиратами и дикарями, поиски потерянного острова и старого друга доктора.

Слушать аудиокнигу
Бабушкины сказки
Год: 2024
Длительность: 4 часа 20 минут
Что, дорогие, за сказками пришли? Ну, коль пришли ко мне в гости так слушайте. А быль то, иль небыль, про то не рассудим. Уж больно много воды утекло с тех времен давних, дремучих.

Слушать аудиокнигу
Маленькое Привидение
Чтец: WebSlave
Год: 2010
Длительность: 1 час 45 минут
«Маленькое Привидение» – одна из лучших сказок для малышей известного немецкого писателя Отфрида Пройслера. Это добрая сказка о милом маленьком Привидении, которое появлялось ночью и никому не делало вреда. Днем маленькое Привидение спало на чердаке замка в тяжелом дубовом сундуке, окованном железом, а в полночь, когда часы на городской башне били двенадцать, с последним ударом привидение просыпалось и выбиралось из замка. Привидение очень мечтало увидеть мир при свете солнца, а получив...

Слушать аудиокнигу
Малыш Николя путешествует
Год: 2023
Длительность: 1 час 45 минут
Уже миллионы детей познакомились с малышом Николя – добрым, весёлым, озорным мальчуганом – и компанией его друзей, таких же неугомонных сорванцов. Все вместе они здорово проводят время – играют, ходят в кино, в гости друг к другу, иногда шалят и ссорятся, бывает, даже дерутся, а потом непременно мирятся. И каждый раз читатели с нетерпением ждут очередных историй о приключениях этой шумной ватаги. А кто ещё незнаком с Николя и его друзьями, скорее открывайте книжку – вы обязательно подружитесь с...

Слушать аудиокнигу
Сюрпризы малыша Николя
Год: 2023
Длительность: 1 час 55 минут
Новые истории из жизни маленького французского школьника Николя и его друзей. Эта шумная ватага сорванцов никогда не скучает – гоняет в футбол, ходит в зоопарк, кино и цирк, путешествует, случается, дерётся и ссорится, но потом непременно мирится. В общем, эти озорники весело проводят время!

Слушать аудиокнигу
Бабушкины сказки
Что, дорогие, за сказками пришли? Ну, коль пришли ко мне в гости так слушайте. А быль то, иль небыль, про то не рассудим. Уж больно много воды утекло с тех времен давних, дремучих.

Слушать аудиокнигу
Бабушкины сказки 2
Что, дорогие, за сказками пришли? Ну, коль пришли ко мне в гости так слушайте. А быль то, иль небыль, про то не рассудим. Уж больно много воды утекло с тех времен давних, дремучих. А почитает вам мои сказочки народный артист Константин Щепочкин.

Слушать аудиокнигу
Такан для детей Земли
Автор: Кир Булычев
Год: 2024
Длительность: 23 минуты 13 секунд
Кого только не встречает профессор Селезнев в космосе… Даже Конька-Горбунка! Планета Зия в 16 парсеках от Земли, в горах которой водятся таканы, так похожие на главного героя одной сказки.

Слушать аудиокнигу
Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что
Длительность: 46 минут 19 секунд
Андрей, царский стрелок, был очень удачлив - он женился на прекрасной Марье-царевне. Однако царь влюбился в Марью и чтобы избавиться от стрелка, он дал ему невозможные задания, которые обычный человек не смог бы выполнить.

Слушать аудиокнигу
Кари и Спящий Великан
Автор: Анна Гурова
Серия: Тролльдален (#2)
Год: 2023
Длительность: 1 час 40 минут
В городке Тролльдален, где девочка Кари проводит каникулы, намечается праздник летнего солнцестояния, в честь которого местные байкеры затевают рок-фестиваль. Они так шумят, что пересыхает водопад, является призрак викинга, а потом просыпается тот, кого боятся даже горные тролли… Отчаянная и любопытная Кари снова оказывается в центре событий.

Слушать аудиокнигу
Асмар
Длительность: 21 минуту 50 секунд
Что может быть страшнее языкастой, сварливой женщины? Змея? А может, наоборот? Изложенная в форме народной сказки - эта история была услышана автором от своего тестя – большого знатока курдского фольклора Саиде Аслана. Примечательно, что данный сюжет встречается в устном творчестве у многих народов и, конечно, не может претендовать на какую-либо уникальность. Однако простому рабочему из Тбилиси Саиде Аслану в те далекие годы не могло быть об этом известно, и поэтому эта сказка – еще одно...

Слушать аудиокнигу
Комиссар Катан и инспектор Бакс. Хроники кошачьих расследований
Чтец: ViSkoL
Год: 2024
Длительность: 3 часа 12 минут
Очень весёлые детективные рассказы о котах сыщиках, которые наверняка понравятся всем членам семьи, не зависимо от возраста.

Слушать аудиокнигу
Ящик времени
Год: 2022
Длительность: 6 часов 58 минут
Однажды в мире произошло нечто необъяснимое: люди попрятались в загадочные чёрные ящики и отказались выходить из них до тех пор, пока не настанут лучшие времена. Города заросли лесом, в бывших супермаркетах принялись рыскать дикие звери. Остались лишь горстка детей и таинственная старая женщина, которые пытаются разгадать загадку. Что стало с миром?! Поиск ответа заставляет их обратиться к событиям далекого прошлого, больше похожим на легенду или чудесную сказку. Что же такое время? Его...

Слушать аудиокнигу
Альманах сказок января 1828 года для сыновей и дочерей знатных сословий
Длительность: 5 часов 38 минут
Третий сказочный альманах великого сказочника. Изданный, увы, после его смерти. Содержание: - Харчевня в Шпессарте - Предание о гульдене - Холодное сердце - Приключения Саида - Пещера Штинфолля - Побег из лагеря разбойников

Слушать аудиокнигу
Селеста и Король. Бабочка и Мишель. Красная смородина и Мишель
Год: 2024
Длительность: 2 часа 25 минут
Мы верим в чудеса. Мы творим чудеса. Мы делаем мир добрее. Нас поддерживает любовь: родительская любовь, любовь друзей, любовь к природе и к братьям меньшим. Творите чудеса и мир станет прекраснее.

Слушать аудиокнигу
Джулия и акула
Год: 2024
Длительность: 4 часа 10 минут
Джулия с родителями приезжает в старый маяк на берегу моря. Её мама изучает морских обитателей, и особенно её интересует гренландская полярная акула. Она полагает, что если ей удастся отыскать эту акулу, она сможет использовать её, чтобы продлить человеческую жизнь…

Слушать аудиокнигу
Ленинградский щелкунчик
Год: 2024
Длительность: 2 часа 41 минуту
Военно-историческая сказка «Ленинградский щелкунчик» посвящена 80-летию снятия блокады Ленинграда. В основу сюжета положена реальная история о кошках, которые спасли Ленинград от нашествия крысиных полчищ в 1943 году. Книга адресована детям младшего и среднего школьного возраста, родителям, а также педагогам дошкольных образовательных учреждений, начальных школ, руководителям кружков и студий.

Слушать аудиокнигу
История Доктора Дулитла
Автор: Хью Лофтинг
Чтец: Mamedov Reads
Серия: Доктор Дулитл (#1)
Длительность: 2 часа 37 минут
Хью Лофтинг был английским писателем, который создал серию книг о докторе Дулиттле, зоологе, который может общаться со зверями. Лофтинг начал писать эти истории во время участия в Первой мировой войне, когда он отправлял письма с фронта своей семье. Книги были первоначально выпущены в 1920 году, и с тех пор стали популярными по всему миру.

Слушать аудиокнигу