ЛитРПГ

Аудиокниги жанра
Инфер 9
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Инфериор (#9)
Год: 2023
Длительность: 10 часов 40 минут
Дем Михайлов – писатель-фантаст, работающий в различных жанрах. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра ЛитРПГ, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Цикл писателя «Инфер» – прямое продолжение цикла «Низший». Представляем в аудиоформате девятую книгу нового цикла. После неудачи в Формозе Оди удалось выпутаться из ситуации, в которую он попал. Теперь герой намерен полностью перезагрузить свою жизнь: отказаться от лидерских амбиций и стать...

Слушать аудиокнигу
Адъютант
Чтец: Авточтец
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Мания крафта (#2)
Год: 2023
Длительность: 14 часов 28 минут
У любой победы есть своя цена. Вмешательство героя не осталось незамеченными и теперь к его родному поселку движется настоящая армия. Что делать - сражаться, прятаться или пытаться вступить в переговоры? Стоит ли сохранение личной тайны сотен чужих жизней? И не привлекут ли действия Киары внимание еще более опасных игроков? Огромная благодарность подписчику за предоставленную книгу!

Слушать аудиокнигу




Статус А
Жанры: ЛитРПГ
Год: 2023
Длительность: 9 часов 31 минуту
Ему казалось, что он наконец свыкся с новой реальностью, и теперь дело за малым — найти выход из ловушки, в которую он попал. Однако вскрываются всё новые обстоятельства, реальный и виртуальный мир сплетаются всё теснее, и кажется, что этот узел невозможно развязать. Вот только кто осмелится разрубить его? И возможно ли это вообще?

Слушать аудиокнигу
Ход Мертвецов
Автор: Алекс Кош
Жанры: ЛитРПГ
Год: 2023
Длительность: 8 часов 28 минут
Всего несколько дней осталось Фальку, чтобы добыть Деревянный Меч в землях эльфов. А ещё нужно успеть заскочить в столицу, чтобы отчитаться военным о завершении их задания и узнать, зачем Империи понадобился специалист, умеющий управлять механизмами древних. В реальности же появляется всё больше эмиссаров богов Арктании, а противостояние между ними становится всё напряженней.

Слушать аудиокнигу
По дорогам тьмы 2
Серия: Killhunter (#7)
Год: 2023
Длительность: 11 часов 14 минут
Время, отпущенное людям на стремительное развитие, заканчивается. Натиск пришельцев на анклавы усиливается. И противопоставить что-то существенное на данном уровне инопланетянам невозможно. Глухая оборона в будущем может привести к сокрушительному поражению человечества. На этом фоне борьба за власть в поселениях обретает новые формы. Сергей Нестеров попал под пресс неизвестных инженеров социальных отношений. У него отняли почти все, его предали почти все. Но любые препятствия Киллхантера...

Слушать аудиокнигу
Системный призрак 4
Год: 2023
Длительность: 7 часов 46 минут
Что могут сделать призрак, антропоморфный кактус с головой зомби, темная эльфийка, здоровенный бык, владыка мертвецов и еще пара человек, если соберутся вместе?

Слушать аудиокнигу
Последний Кот
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Мир Карика (#18)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 44 минуты
Испытание демиургов закончилось, конец света отменен. Вот только всем грозит новая опасность. Циклопы и камни изменения уничтожают миры один за другим. Карик и остальные сдерживают угрозу, но это только оттягивает неизбежное. Впрочем, у Кота есть план. Но не сделает ли он в итоге все только хуже? Большое путешествие за границу изведанных миров ради того, чтобы спасти тех, кого любишь! Враги, как обычно, не только перед нами, но и позади. Остерегайся удара в спину!

Слушать аудиокнигу
Где-то рядом
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Мир Карика (#17)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 28 минут
Башни духов связывают части мироздания. Демиурги сражаются за право управлять тысячами богов центральных и внешних миров. Кот продолжает видеть сны о том, что мир будет разрушен. Несмотря ни на что! Это судьба? Или, как обычно, чей-то план, и надо просто разгадать загадку, а потом надавать по наглой… бледной роже?

Слушать аудиокнигу
Убийца Богов
Автор: Ли Юнгмин
Чтец: Adrenalin28
Серия: Хвала Орку! (#8)
Длительность: 5 часов 34 минуты
Совет богов решает уничтожить как всю расу орков, так и Крокту в частности, из-за его связи с Серым Богом. И хотя Крокта за время своих странствий приобрёл немало друзей и товарищей, великое множество истинно верующих готовы слепо исполнить указания своих богов. Собирается огромная военная экспедиция с целью стереть Оркрокс с лица земли...

Слушать аудиокнигу
Безопасный уровень
Жанры: ЛитРПГ
Год: 2023
Длительность: 12 часов 27 минут
Три мира, три защищающих от радиации купола. Двести лет после войны, почти уничтожившей человечество. Время одного из миров заканчивается. Некоторые готовятся покинуть дома, чтобы начать всё заново в другой реальности. Другие – ждут Армагеддон с нетерпением. Сергей предпочитает безопасный уровень, ему почти не угрожают маньяки, церберы и оборотни. Тогда почему вокруг стрельба и взрывы? Кто управляет шоу и как устроен мир на самом деле? Сергею предстоит измениться, чтобы найти ответы…

Слушать аудиокнигу
Последняя Арена. Книга 3
Жанры: ЛитРПГ
Год: 2023
Длительность: 8 часов 25 секунд
Власть, порядок, закон – всё рухнуло в одночасье. Счёт убитых исчисляется миллиардами. Вышедшие из адовой бездны монстры смертоносным гребнем прошлись по всему человечеству. Хотя я забегаю вперед… Пожалуй, начнем сначала. Позвольте представиться: Андрей Фролов. Полтора года назад я был преуспевающим офисным планктоном. Потом – скрывающимся от закона и обуреваемым жаждой мести бомжом-инвалидом. Теперь же я – как и все люди – один из участников отбора на Арену. По случайному стечению обстоятельств...

Слушать аудиокнигу
Одержимые 6
Год: 2023
Длительность: 9 часов 58 минут
Из порталов прут орки и эльфы. Люди теряют нормальность и превращаются в одержимых. Если это и зомби-апокалипсис, то весьма необычный. Правила просты: убил орка или там еще кого – получил энергию жизни, меньше шансов стать ходячим мертвецом. Что ж… Я хотел прихода системы – она тут. Да и особенность мне досталась шикарная! Погнали!

Слушать аудиокнигу
Граф
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Пивной Барон (#5)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 19 минут
Шардон продолжает покорять виртуальность. И теперь для ИИ полем боя становятся званые ужины и придворные балы. Дипломатическое искусство, знание психологии и придворного этикета должны стать его оружием в дворцовых интригах. Но всё ли пойдёт гладко, всё ли удастся учесть при движении к цели?

Слушать аудиокнигу
Звезда в руке и шило в ...
Серия: Бегающий сейф (#3)
Длительность: 6 часов 50 минут
Последнее приключение Мотодора ЛегОласа и Таблеткина в котором они намереваются убить легендарного босса — Королеву Некромантов, чтобы сделать ЛегОласа перед его смертью Стражем Всех Стихий…

Слушать аудиокнигу
Король-нежить
Чтец: Adrenalin28
Серия: Overlord (#1)
Длительность: 8 часов 48 минут
Обычный работяга, проводящий всё своё свободное от работы время в онлайновой игре «Иггдрасиль» внезапно застревает в ней после отключения всех серверов. Других игроков нет, зато есть множество оживших нпс. И как же хорошо, что он не просто богоподобный скелет-маг, но ещё и глава могущественной гильдии, а все ожившие нпс — недюжинные бойцы разного профиля, безропотно ему преданные. Да что может этот жалкий новый мир против него и его гильдии! Ух, держите его семеро)

Слушать аудиокнигу
Новая вершина или «Маго-ядерный едренбатон!»
Серия: Бегающий сейф (#2)
Длительность: 8 часов 57 минут
Мотодор ЛегОлас и Таблеткин решают создать свой клан из трех человек. С помощью арбалета ЛегОласа они пытаются заработать, нанимаясь к большим кланам. Это у них неплохо получается, до тех пор, пока в дело не вступает администрация игры…

Слушать аудиокнигу
Бегающий сейф
Серия: Бегающий сейф (#1)
Длительность: 8 часов 53 минуты
Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног… Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности… Прийти на встречу к божественным сущностям… Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, попав в ВиртИгру?

Слушать аудиокнигу
Проект «Работяга»
Серия: Зазеркалье (#1)
Год: 2016
Длительность: 9 часов 40 минут
Виртуальный мир зазеркалья уже открыл свои двери, и он ждет. Там можно воплотить и исполнить свои самые странные желания. Зазеркалье, это настоящий шанс для тех, кто уже не надеяться. Можно завоевать пространство, получить своего дракона и магию. Олег не сможет сделать всего этого. У него не будет своей магии и своего пространства. Он трудится в зазеркалье. В самых глубоких шахтах он будет работать до тех пор, пока не сможет спасти свою дочь. У него очень мало времени. Нужно действовать прямо...

Слушать аудиокнигу
Цитадель
Серия: Зазеркалье (#2)
Год: 2016
Длительность: 9 часов 6 минут
Нам всегда пригодится воин с доблестью и отвагой. У нас найдутся тайные знания для магистра, который их ищет. Мы может подарить острые ощущения для того, кто жаждет их испытать. Олег не хотел ничего из перечисленного. Ему не было никакого дела до тайных знаний. ДА И ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ТОЖЕ БЫЛИ НЕ НУЖНЫ. Ему просто очень нужны были деньги для лечения смертельно больной дочери. И один банк согласился их выдать, но условие было таким, что он должен оказаться в зазеркалье. И вот Олег здесь и он готов...

Слушать аудиокнигу
Кровавая валькирия
Чтец: Adrenalin28
Жанры: Ранобэ / ЛитРПГ
Серия: Overlord (#3)
Год: 2016
Длительность: 10 часов 21 минуту
Назарику требуется укрепление, и помочь в этом может только человек обладающий силой и способностями. Аинз, это его новое имя. Он давно живет в параллельном мире. Но, пожалуй, что только сейчас ему предстоит настоящая битва. Она не будет похожа на предыдущие, а все, потому что теперь противник по-настоящему силен. Есть где и с кем показать свои силы и свою мощь. Она спала долгое время, чтобы теперь вырваться наружу огненным пламенем.

Слушать аудиокнигу
Герои людоящеров
Чтец: Adrenalin28
Жанры: Ранобэ / ЛитРПГ
Серия: Overlord (#4)
Год: 2016
Длительность: 9 часов 37 минут
Теперь Аинз придумал новый коварный план. Чтобы укрепить свое государство он планирует напасть на страшное племя людоящеров. Для того чтобы осуществить задуманное он отправляет мертвецов во главе с самым сильным воином. Это будет страшная битва. Людоящеров считают обычными монстрами из болот. Но они способны дать отпор. И он будет гораздо страшнее, чем думает Аинз. Возможно, что скоро он пожалеет о своих планах. Страшная битва не оставит шанса на то, чтобы укреплять город.

Слушать аудиокнигу
Головоломка
Когда Сергею пришлось заключить договор с самим сатаной. А что делать? Ведь нужно было спасать любимую. Так Сергей стал Головоломом – персонажем игры. У него есть подчиненные, оружие. Но он не учел одного: обыграть сатану. Это невозможно. И теперь не получится выйти из игры живым. Даже если ты умен и решил выиграть придется сильно постараться! Иногда сила воли и любовь творят чудеса.

Слушать аудиокнигу
Алебардист
Жизнь Сергея стала похожа на ад в одно единственное мгновенье. Женщина, которую он любит беззаветно умирает у него на руках. А ведь она ждала от него ребенка. Что остается делать отчаявшемуся человеку? Просить помощи у сатаны. Но дьявол всегда был коварен. Он ничего не дает просто так. Взамен на любимую он предлагает Сергею поучаствовать в игре. Если Сергей выиграет, то получит свою невесту живой, если нет, они оба отправятся в ад. Сатана не уточнил маленькую деталь. Ад современен. Там нет жара...

Слушать аудиокнигу
Путь Изгоя
Серия: Зазеркалье (#3)
Год: 2017
Длительность: 9 часов 28 минут
Таинственный мир зазеркалья больше не спит. Он снова пробуждается. Предстоит завоевывать новые земли. Каждый хочет получить самый лакомый кусочек. Олег тоже готовится к войне. Будут создаваться новые кланы и будут новые союзы и союзники. Но теперь эта война может стать опасной. Олег еще не знает, что ему предстоит пережить. Наемные враги уже начали точить клинки ножи, чтобы выйти на тропу войны. В ней не будет места жалости.

Слушать аудиокнигу