Мистика

Аудиокниги жанра
Плохая квартира
Год: 2023
Длительность: 1 час 32 минуты
Молодая девушка находит в аренду подходящую для себя квартиру, еще не представляя какие ужасные тайны она в себе хранит.

Слушать аудиокнигу
Седина
Чтец: Romualdo Roman
Жанры: Мистика
Год: 2021
Длительность: 29 минут 42 секунды
Однажды девушка из квартиры над ним пропадает. Казалось бы, он и не знал эту Богдану (разве что приглушенные звуки из ее квартиры, которые иногда доносились через перекрытия – бубнеж телевизора да музыка), но чувствует странное желание подняться по лестничному пролету и пройтись по чужим, опустевшим теперь комнатам.

Слушать аудиокнигу




Я ехал на поезде в Нью-Йорк
Год: 2022
Длительность: 9 минут 28 секунд
Что будет если человек встретится с незнакомым странным ему человеком? Что будет если главный герой поедет на поезде в Нью-Йорк через великий Атлантический железнодорожный мост? Что будет если человеку дать то, что он хочет? Ответы вы найдёте в фантастическом и мистическом рассказе о будущем, который затронет проблемы сегодняшнего дня.

Слушать аудиокнигу
Когда сбываются мечты
Год: 2021
Длительность: 6 часов 11 минут
Первая часть романа о детстве девочки, оказавшейся после развода родителей и неожиданно для нее в маленьком подмосковном городке. Школьная жизнь, школьная любовь, отношения со сверстниками. Жизненные уроки заставляют героиню сделать выводы и из несчастного страдающего подростка стать уверенной в себе самостоятельной девушкой.

Слушать аудиокнигу
Привидение в гостях
Чтец: Морана
Год: 2019
Длительность: 39 минут 49 секунд
«Ира вышла из автобуса. Успело стемнеть. Она и не думала, что уже так поздно. Все-таки сессия – это мрак. Наверное, в целом свете не найдется более несчастного существа, чем студент во время сессии. И не найдется более счастливого, чем тот же самый студент, успешно сессию сдавший. Сегодня Ира расквиталась с последним экзаменом – римским правом. Профессор долго кочевряжился, ворчал себе под нос, но все же поставил в зачетке заветную троечку…»

Слушать аудиокнигу
Проклятая кукла
Жанры: Мистика
Год: 2022
Длительность: 1 час 27 минут
Мистическая история о современных реалиях, и событиях наших дней! Книга на злобу дня! Содержит нецензурную брань.

Слушать аудиокнигу
Сон-река
Серия: Мистик-ассорти (#1)
Год: 2022
Длительность: 44 минуты 37 секунд
Местечка под названием Сон-река нет на карте, потому что местные жители предпочитают молчать о его тайнах. И увидеть это место тоже нельзя, если только в тебе не течёт ведьмовская кровь или ты не совершил какой-нибудь необдуманный поступок, разбудив тем самым призрак давно умершего палача. Даша просто сказала «Привет, река», но оказалось, что конкретно с этой рекой конкретно в этом месте разговаривать не стоило.

Слушать аудиокнигу
ВЗаперти 2. Судьба
Серия: ВЗаперти (#2)
Длительность: 13 часов 52 минуты
Их мир рухнул в одночасье, лишь волею судьбы они оказались в безопасном месте, запертые от внешнего, агрессивного и кровожадного мира. Теперь им предстоит не только выжить, в нечеловеческих, опасных для жизни условия, где законы и мораль не работают, но прежде всего остаться людьми. Найти друг друга, в этом чертовски опасном, обезлюдевшем городе, чтобы понять, это не конец, вместе они сила и всё только начинается.

Слушать аудиокнигу
Сорочинская ярмарка
«Сорочинская ярмарка» – повесть, действие которой разворачивается на родине писателя, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области.

Слушать аудиокнигу
Расщепление
Автор: Антон Мамон
Год: 2021
Длительность: 1 час 1 минуту
Психиатр Дарья Егожина – образцовый специалист. Умная, дисциплинированная и амбициозная, она уверенно двигается по карьерной лестнице. Ей не интересны мимолетные романы и дешёвые интриги. Вечерам в компании молодых людей она предпочитает дежурства и верит в то, что, со временем добросовестная служба начнёт приносить свои плоды. Жизнь девушки идет размеренным чередом, но привычный уклад нарушает новый пациент. С его появлением в учреждении начинает твориться необъяснимое. Череда жутких,...

Слушать аудиокнигу
Убийца
Чтец: Alexch
Жанры: Мистика
Год: 2020
Длительность: 1 час 11 минут
«– Да, – сказал антиквар, – наши барыши возрастают от разного рода обстоятельств. Одни покупатели бывают невежественны, не понимают толк в вещах, и тогда мы наживаемся на их невежестве, то есть взымаем с них известный дивидент за свое превосходство в знании; другие люди бывают сомнительной честности, – и при этом антиквар поднял свечу так, что свет ее упал прямо на лицо его посетителя, – и в таких случаях мы тоже извлекаем пользу из своей высшей добродетели, – добавил он…»

Слушать аудиокнигу
Кладбищенские истории
Книга очерков и новелл в стиле детективного триллера «Кладбищенские истории» составлена из шести самостоятельных глав, каждая из которых посвящена одному из известнейших и загадочнейших кладбищ мира: Донское кладбище (Москва) Хайгейтское кладбище (Лондон) Кладбище Пер-Лашез (Париж) Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк) Иностранное кладбище (Иокогама) Кладбище Патриархов на Масличной горе (Иерусалим) Каждая из глав, в свою очередь, подразделяется на два разнородных по стилю и жанру фрагмента:...

Слушать аудиокнигу
Тихий дом
Жанры: Мистика
Год: 2022
Длительность: 3 часа 58 минут
Молодая пара, трое подростков и пожилая женщина оказываются в старинном заброшенном здании, прозванном горожанами «Тихим домом». Прежде в усадьбе, которая сейчас считается зловещим, дурным местом, жил скандально известный художник Николай Валахов, потом была больница, но уже много лет здание пустует, а внутри царит странная пугающая тишина. У каждого из пришедших сюда поздним вечером людей своя цель, но никто не был готов к тому, что случится с ними в проклятом доме. Проведенная там ночь...

Слушать аудиокнигу
Огнецвет
Длительность: 3 часа 13 минут
Издавна в глухой деревне повелась традиция - в полночный час нести Темновиту огнецветы.

Слушать аудиокнигу
Экзорцист. Книга 1
Серия: Экзорцист (#1)
Год: 2023
Длительность: 9 часов 39 минут
«Экзорцист» – роман Сергея Савинкова, первая книга одноименного цикла, жанр боевое фэнтези, городское фэнтези. Освободил демона из заточения? Поздравляю! Теперь вас связывают путы древней магии, и если ты умрешь, то и демон отправится обратно в свою темницу. Теперь ты – цель для церкви, чернокнижников и кучи нечисти, которая обитает рядом с тобой. Всем нужна твоя смерть. А что делать тебе? Благо демон удружил и передал кучу полезных навыков, вот только достаточно ли этого для поиска книги...

Слушать аудиокнигу
Мава
Год: 2023
Длительность: 24 минуты 52 секунды
Витька родился в несчастливой семье - мать пьет. Еще и угораздило влюбиться в самую красивую девочку класса, которая его даже не замечает. А тут учитель подбросил книжечку про всяких ведьм и мавок... Сможет ли Витя найти нового друга?

Слушать аудиокнигу
Колокол
Автор: Лора Кейли
Год: 2023
Длительность: 7 часов 54 минуты
Хотите почувствовать таинственную, сгущающуюся от напряжения атмосферу? Оказаться в лабиринте, полном загадок, и понять, что произошло на самом деле и как связаны герои? Тогда новинка «Колокол» для вас! Блестящее смешение мрачного сеттинга «Острова проклятых» и «Семи смертей Эвелины Хардкасл». Понравится любителям головоломок в духе Блейка Крауча и Франка Тилье. Остров Сен-Мало. Я приехал сюда, чтобы вылечиться от недуга. С детства я страдаю странной мигренью: слышу звон колокола в голове,...

Слушать аудиокнигу
Альманах настоящих кошмаров
Этот сборник должен вас действительно напугать, ведь над ним работали действительно достойные авторы и дикторы жанра хоррор. Мистика и реальность, правда жизни и вымысел, всё очень разнопланово и необычайно интересно. Приятного прослушивания. СОДЕРЖАНИЕ: 01. Мария Артемьева – Отморозок // рассказ, читает Юрий Гуржий; 02. Александр Науменко – Кровь за кровь // рассказ, читает Дамир Мударисов; 03. Вадим Громов – Кошмар проснулся // рассказ, читает Александр Авгур; 04. Герман Шендеров –...

Слушать аудиокнигу
Ночные видения (Антология)
Антология рассказов, посвящённых Хэллоуину. Иллюстрация на обложке О. Закис. Составители: Эллен Датлоу, Лиза Мортон Мы привыкли, что Хэллоуин – костюмированный праздник страшилок. Но его корни уходят в темную старину, полную мрачных ритуалов и поверий, к которым современность относится слишком легкомысленно. В канун праздника всех святых граница между миром живых и потусторонним становится тонкой, поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности, особенно если слышите шаги за спиной – не...

Слушать аудиокнигу
Самая страшная книга 2023
Перед вами – ДЕСЯТАЯ ежегодная антология «Самая страшная книга» – «Самая страшная книга 2023». В нее вошли ДВАДЦАТЬ ТРИ истории от ДВАДЦАТИ ТРЕХ авторов. Читайте и бойтесь вместе с нами! Страшитесь таинственных «гостей», обитающих в пыльных шкафах и заброшенных зданиях. Остерегайтесь чудовищ из городских легенд и народных поверий. Дрожите перед мертвецами со старых фотографий и перед живыми людьми, воплощающими в себе жестокость и злобу. Оглядывайтесь с опаской – не следует ли за вами нечто «с...

Слушать аудиокнигу
Рыцарь-разбойник
Невероятная фэнтези-история, поражающая глубиной психологизма! Как далеко зайдёт рыцарь, защищая свою землю и своих людей? Получив небогатый Эшбахт, Ярослав Волков и не представлял, что привяжется к новому дому всем сердцем – это произошло помимо его воли. Нелегко уберечь пограничный надел, но ради своей земли и своих людей рыцарь готов на всё: жениться на нелюбимой, ввязаться в войну с горцами, рисковать собственной жизнью…

Слушать аудиокнигу
Лучший рассказ
Сборник рассказов, получивших премиюю «Хьюго» в 1990-е годы. В сборник вошли: 01. 1990 Сьюзи МакКи Чарнас «Сиськи» 02. 1991 Терри Биссон «Медведи открывают огонь» 03. 1992 Джеффри Лэндис «Вдогонку за солнцем» 04. 1993 Конни Уиллис «Даже у королевы» 05. 1994 Конни Уиллис «Смерть на Ниле» 06. 1995 Джо Холдеман «Слепая любовь» 07. 1997 Конни Уиллис «Душа найдет родную душу» 08. 1999 Майкл Суэнвик «Машины бьется пульс»

Слушать аудиокнигу
Балканский венец. Том 1
Балканы… Родина войны, земля героев и чудовищ, великих подвигов и тёмных ужасов. Здесь бились древние рати и армии, вооруженные самым современным оружием. Здесь живёт грозная тень Влада Дракулы – воплощение жестокой справедливости и беспощадной мести. Лишь закалённые как сталь народы могут выжить и выстоять за этой земле, суровой и прекрасной, с её волшебными чарами и роковыми проклятиями. Обрести венец славы или погибнуть – третьего здесь не дано! Содержание: • Предисловие. «Песни западных...

Слушать аудиокнигу
В каждом сердце – дверь
Серия: Трудные дети (#1)
Год: 2023
Длительность: 4 часа 37 минут
В подходящих условиях дети всегда исчезают: ускользают в тень под кроватью или за шкафом, падают в кроличьи норы и старые колодцы или еще куда-нибудь… Но в волшебных странах пропавшие чудесные дети не нужны. И своему старому миру - тоже. И тогда убежищем для них становится Дом Элинор Уэст для Непослушных детей. Нэнси однажды открыла дверь в свой мир, но ей пришлось вернуться. То, что она испытала, изменило её. Дети на попечении мисс Уэст понимают всё слишком хорошо. И все они ищут способ...

Слушать аудиокнигу