Александр Степной

Аудиокниги чтеца
Некромантия в Наате
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#11)
Длительность: 45 минут 41 секунду
Принц Ядар, путешествующий в поисках своей возлюбленной, попал на остров некромантов Наат. Тут он и находит свою Далили. Но через что ему придется пройти теперь, чтобы снова быть с ней?

Слушать аудиокнигу
Морфилла
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#10)
Длительность: 24 минуты 26 секунд
Вальцейн, молодой ученик старого поэта Фамурзы, пресытился жизнью, и в поисках новых и острых ощущений отправился на поиски ламии — духа принцессы Морфиллы. И нашел ее на свою беду... Или счастье?

Слушать аудиокнигу




Повелитель крабов
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#9)
Длительность: 34 минуты 6 секунд
Колдун Миор Люмивикс и его ученик Мантар идут по следу древнего сокровища, закопанного на проклятом острове Ирибос. Они не знают, что их опередил грозный противник, также заинтересованный в поисках клада. Он подготовил для них страшную участь, и Миор Люмивикс собирается дать достойный отпор.

Слушать аудиокнигу
Последний иероглиф
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#8)
Длительность: 42 минуты 51 секунду
Звездочет Нюшен был призван верховным божеством Вергамой. И как бы он не пытался избежать выпавшего на его долю, человеку не избежать своего фатума, рока. Он лишь маленький иероглиф в огромной книге бытия. Тому что случится — быть, и уготовленная Нюшену судьба оказалась вовсе незавидна.

Слушать аудиокнигу
Остров мучителей
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#7)
Длительность: 37 минут 33 секунды
Серебряная Смерть обрушилась на Йорос. Ее появление было предсказано многими пророчествами, как древними, так и недавними. Загадочная и смертельно опасная болезнь оставила Фульбра, молодого владыку Йороса, королём без королевства. Спасаясь от злого рока он сел на корабль, дабы отплыть к далёким берегам, однако его судно потерпело крушение. Фульбара оказался в куда более гиблом и опасном месте, чем он ожидал.

Слушать аудиокнигу
Сад Адомфы
Серия: Зотик (#6)
Длительность: 26 минут 26 секунд
Адомфа, властитель острова Сотар, среди своих обширных владений имел секретный сад, скрытый ото всех, кроме него самого и придворного чародея Дерласа. Никто не знал о том, что растёт в этом саду, и никто даже не подозревал о тех таинствах, что проходили в его пределах. Пока однажды Адомфа не решился на весьма странный поступок...

Слушать аудиокнигу
Зотик: 1. Империя некромантов
Серия: Зотик (#1)
Длительность: 21 минуту 46 секунд
Изгнанные некроманты Матмуор и Содосма прибывают в долину склепов и царящей смерти. Тело за телом, мумия за мумией, они восходят к могуществу, собирая армию мертвецов из вельмож и королей былых эпох. История о том, как могущественное колдовство поднимает из мёртвых всё более и более древних существ...

Слушать аудиокнигу
Смерть Илалоты
Серия: Зотик (#4)
Длительность: 27 минут 8 секунд
Во время похорон Илалоты, фрейлины королевы, приезжает ее бывший возлюбленный Тулос. Он узнает что она умерла из-за разлуки с ним, и что последнее время она занималась колдовством, чтобы вернуть его. Мужчина не верит в это, считая что Илалота притворяется чтобы прервать разлуку. Затем перед Тулосом встаёт выбор: удовлетворить своё любопытство и страсть, или же последовать правилам и здравому смыслу...

Слушать аудиокнигу
Чёрный идол
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#3)
Длительность: 1 час 8 минут
История злобного чародея Намирры, который когда-то бродил нищим мальчиком по улицам Уммаоса, столицы Ксилака, выпрашивая милостыню. Судьба сделала его величайшим колдуном, а он — сделал месть смыслом всей своей жизни. Поклявшись отомстить сыну императора Ксилака, юному принцу Затулле, он приглашает весь императорский двор на невиданный доселе, великий пир.

Слушать аудиокнигу
Тёмная песнь безумия
Год: 2021
Длительность: 2 часа 2 минуты
Ночью в Новом Орлеане жарко, как в преисподней. И одному дьяволу ведомо, что скрывают затхлые переулки Французского квартала, куда судьба заносит бравых стражей порядка после того, как к ним в участок под утро приходит известный на весь мир джазмен с чистосердечным признанием. ПримечаниеМузыка в рассказе — альбом «Black Earth» от даркджаз-коллектива Bohren & der Club of Gore.

Слушать аудиокнигу
Миры Харлана Эллисона
Маэстро Харлан Эллисон — фигура одиозная и противоречивая в среде «старой американской фантастики». Проза его циничная и жестокая, даже мизантропическая, а местами будто специально — чрезмерно гротескная. А ещё она — пугающе пророческая... Как же непохож он на «добродушных фантазёров» наподобие Роберта Шекли и Клиффорда Саймака. Их тексты полны иронии и лёгкой, доброй, даже трогательной (особенно через призму времени, глядя из современности) человечности и меланхолии. А ещё они зачастую...

Слушать аудиокнигу
Бог из храма смерти
Жанры: Фэнтези
Серия: Зотик (#2)
Длительность: 57 минут 40 секунд
Юный Фариом спасает свою возлюбленную из храма Мордигиана — храма смерти, бог которого пожирает тела умерших в городе. Девушка попала туда, впав в кому, и Фариом уверен, что она жива, и вскоре придёт в себя. Он решается на отчаянную попытку вызволения возлюбленной, и даже готов спутать карты другим персонажам этой истории.

Слушать аудиокнигу
i-o
Год: 2022
Длительность: 6 часов 33 минуты
Саймон Логан — виртуоз в искусстве создания мрачных апокалипсических мирков в небольшом пространстве рассказа. Сборник «i-o» (читается как: вкл/выкл) написан в жанре киберпанка, индастриала и так называемого Weird fiction. Он состоит из одиннадцати рассказов, в которых автор исследует обитателей футуристических свалок и заброшенных заводов — неудачных гибридов машин и людей, обретших душу. Выбор у этих существ невелик: либо продолжать жесткую борьбу за выживание в первобытно-техногенном мире,...

Слушать аудиокнигу
Крепкие парни (сборник)
Автор: Луис Ламур
Год: 2022
Длительность: 7 часов 7 минут
Рассказов о Западе множество, но рассказано их очень мало. Во многих речь идет о земле и скоте, о проблемах, которые возникают, когда просто перебираешься с места на место, о солдатах, возвратившихся с Гражданской войны, и конечно же об американских индейцах. Описываются караваны фургонов, дикие нравы лагерей старателей, строительство железных дорог, трудности, которые нужно преодолеть, чтобы приспособиться — и умственно, и физически — к новому миру и новым условиям жизни, но прежде всего они...

Слушать аудиокнигу
Чёрный аббат Патуума
Жанры: Фэнтези
Длительность: 57 минут 18 секунд
Два друга-воина, Зобал-лучник и Кушара-копейщик, вместе с евнухом Симбаном сопровождают прекрасную Рубальсу, которую им приказал доставить в свой гарем царь Хоураф. Но по дороге они умудрились попасться в руки таинственному аббату Уджуку... И даже если они сумеют выйти с честью из его логова — что им будет наградой?

Слушать аудиокнигу
Миры Харлана Эллисона
Маэстро Харлан Эллисон - фигура одиозная и противоречивая в среде "старой американской фантастики". Проза его циничная и жестокая, даже мизантропическая, а местами будто специально — чрезмерно гротескная. А ещё она — пугающе пророческая... Как же непохож он на "добродушных фантазёров" наподобие Роберта Шекли и Клиффорда Саймака. Их тексты полны иронии и лёгкой, доброй, даже трогательной (особенно через призму времени, глядя из современности) человечности и меланхолии. А ещё они зачастую...

Слушать аудиокнигу
Вечный Данж IV
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Вечный данж (#4)
Год: 2022
Длительность: 10 часов 47 минут
Героев со всех сторон зажали в угол, пускай в некоторых случаях они в этом виноваты сами. Однако Эдуард сдаваться и прогибаться под Подземелье не намерен. На горизонте уже светит долгожданное получение новых классов, и героям придется постараться, чтобы добиться согласия наставников. Но для начала классовых наставников надо будет отыскать, ведь дорога в крупные города все еще закрыта.

Слушать аудиокнигу
Охотник за львами и леди
Автор: Луис Ламур
Серия: Крепкие парни (#9)
Год: 2021
Длительность: 40 минут 11 секунд
Охотник на львов Морган по прозвищу «Кот» занимаются с напарником своей работой высоко в холмах. К ним приближается кавалькада всадников во главе с явным мерзавцем Карлом Дорфманом, и нарываясь на неприятности, пытается обвинить охотников в скотокрадстве. Мужчины опровергают все подозрения, а позже Кот Морган знакомится с той, кто увела табун породистых лошадей на самом деле, и узнаёт суровую правду…

Слушать аудиокнигу