Детское радио

Аудиокниги чтеца
Солнышкин плывёт в Антарктиду
Это вторая книга о веселом матросе Алеше Солнышкине из серии книг о Солнышкине. Первая книга называется «Веселое мореплавание Солнышкина». И в данной повести с Алешей и его друзьями из экипажа корабля «Даешь!» происходят увлекательные, а подчас и очень опасные приключения. И, как всегда, наш герой находит наилучший выход из труднейших ситуаций, поэтому все заканчивается хорошо. Да, Алеша Солнышкин — отличный мореход и настоящий друг!

Слушать аудиокнигу
Новые приключения разбойника Хотценплотца
Год: 2013
Длительность: 2 часа 11 минут
Предлагаем для детей аудиоспектакль Детского радио по рассказам из цикла о потешном разбойнике Хотценплотце. Разбойник Хотценплотц очень хорошо знал своё ремесло. По будням летом он всегда вставал пунктуально в шесть утра и самое позднее в половине восьмого покидал разбойничье укрытие и шёл на работу. И сегодня с восьми утра он лежал на опушке леса в засаде за кустами и наблюдал в свою подзорную трубу за просёлочной дорогой…

Слушать аудиокнигу




Мальчик и Домовой
Жанры: Фантастика
Длительность: 6 часов 40 минут
Книга «Мальчик и Домовой» представляет собой весьма необычное произведение. Ее автор – известный кинорежиссер, поставивший немало фильмов для детей, в том числе и фильмов-сказок, Ирма Рауш-Тарковская сумела соединить игровое начало, драматургию визуального искусства и живую стихию языка, собственно литературной образности. Повествование, в котором органично переплетены реалии современности и старинные предания, рождает в сознании читателя картину многомерного, мудрого, а, главное, — доброго...

Слушать аудиокнигу
Ученик волшебника
Длительность: 3 часа 46 минут
Кто бы мог подумать, что какой-то кот Васька может устроить в городе настоящий переполох! Правда, кот оказался не совсем обыкновенным. Во-первых, его нарисовал один мальчик-хвастунишка, а потом оживил с помощью магии добрый волшебник. Во-вторых, кот Васька смог выучить одно заклинание… Вот из-за этого всё и произошло!

Слушать аудиокнигу
Кондуит и Швамбрания
Автор: Лев Кассиль
Длительность: 12 часов 39 минут
Повесть о необыновенных приключениях рыцарей, которые в поиске справедливости открли на материке Большого Зуба славное государство Швамбранское. Здесь, удивительные события, которые происшли на блуждающих островах, а также многое другое, изложенное бывшим адмиралом Швамбранского государства Арделяром Кейсом, сейчасименующим себя Львом Кассилем. А также множество тайных документов и мореходных карт, государственный герб и собственный флаг.

Слушать аудиокнигу
Приключения Эмиля из Леннеберги
Длительность: 7 часов 35 минут
Эта детская книга об озорном мальчишке, который жил во времена, когда мир еще не знал современных технологий в виде компьютера и телевизора. Эмиль богат на выдумки. На протяжении всего повествования он проделывает смешные эксперименты и придумывает удивительные истории. А если он ничего не придумывает, то с ним обязательно что-то случается. Эмиль не злой мальчик, но его шутки далеко не всегда нравятся окружающим. Может быть, потому что у детей своя логика, о которой взрослые, к сожалению, часто...

Слушать аудиокнигу
Мифы: Легенды и мифы Древнего мира (пересказ)
Длительность: 7 часов 51 минуту
Легенды и мифы Древнего мира в пересказе Дмитрия Бужинского. Запись осуществлена на студии Детского радио. Содержание: Легенды и мифы Древней Индии (1 ч. 55 мин.) Легенды и мифы Древней Греции (2 ч. 48 мин.) Легенды и мифы Скандинавии (3 ч. 09 мин.)

Слушать аудиокнигу
Смелый кораблик
Длительность: 33 минуты 33 секунды
Вместе с игрушечным корабликом Ваш ребенок отправится в увлекательное путешествие, познакомится с обитателями морских глубин, а главное, поймет, что у каждого в жизни должна быть мечта и если чего-то очень сильно захотеть, это обязательно осуществится.

Слушать аудиокнигу
Ровно в полночь по картонным часам
Длительность: 3 часа 9 минут
В году бывают такие дни, когда с каждым может случиться чудо. Вот и Варьке с Никитой посчастливилось попасть в настоящий Детский Мир, где оживают сказки, звери умеют разговаривать и происходят невероятные приключения. Во время этого путешествия брат и сестра постигают простую истину: если жить дружно, то дорога становится короче, а опасности отступают.

Слушать аудиокнигу
Паровозик Пых
Длительность: 32 минуты 53 секунды
Герои увлекательных историй известной детской писательницы Тамары Крюковой - паровозик Пых, кот Яша, упрямый ослик и другие - помогут вашему ребенку понять, "что такое хорошо и что такое плохо". Эта книга, как и другие произведения Тамары Крюковой, наверняка станет самой любимой у вашего малыша.

Слушать аудиокнигу
Чудеса не понарошку
Длительность: 3 часа 34 минуты
Трое неразлучных друзей — мальчик Митя, плюшевый львенок Мефодий и маг-недоучка Авося — отправляются в развеселую страну Шутландию на поиски настоящего чуда. Куда только их не заносит! На Кудыкину гору и на слет насекомых, в гости к Жадине-Говядине и в воздушный замок Больного Воображения. С ними происходят очень смешные истории, хотя самим героям часто бывает не до смеха.

Слушать аудиокнигу
Звёздный пастух и Ниночка
Длительность: 1 час 9 минут
Жили в одном городе студент, которого звали Студент, и людоед, которого звали Людоед Людоедович. Студент днём, как и полагается, учился, а ночью летал по небу и пас звёзды. А у людоеда было четыре дочери: три — дочки как дочки, а вот младшенькая, Ниночка, ужасно огорчала отца — никак она не хотела по-людоедовски жить. И вот однажды Ниночка повстречала Студента.

Слушать аудиокнигу
Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А»
Длительность: 3 часа 59 минут
Очень добрая и лиричная история о детях, которые потихоньку начинают взрослеть. Хорошая книжка про школу, про людей, о дружбе и предательстве, о добре и зле.... Подходит для любого возраста от первоклассников до пенсионеров.

Слушать аудиокнигу
Волшебные краски или приключения Алес и Крылохвостика
Длительность: 7 часов 41 минуту
В аудиокнигу вошли три повести-сказки об удивительных приключениях двух неразлучных друзей.

Слушать аудиокнигу
Орден Фарфоровых Рыцарей
Длительность: 1 час 32 минуты
Орден фарфоровых рыцарей существует уже очень давно. В нем состоят фарфоровые собачки разных пород, но имеющие чистое и благородное сердце. Однажды магистр Ордена получил странный и , честно сказать, возмутительный ультиматум от неизвестного недоброжелателя. С этого момента и началась долгая война Ордена с злобными пластилиновыми чертями.

Слушать аудиокнигу
Волшебные краски, или Приключения Алес и Крылохвостика
Длительность: 7 часов 41 минуту
В раздачу вошли три повести-сказки об удивительных приключенияз двух неразлучных друзей, которые озвучены артистами Детского радио. Содержание: 1. Волшебные краски или удивительные приключения Алес и Крылохвостика в чудесном лесу. 2. Волшебные краски или удивительные приключения Алес и Крылохвостика на планете гномов. 3. Волшебные краски или удивительные приключения Алес и Крылохвостика на планете смерчей.

Слушать аудиокнигу
Правда, весело?
Жанры: Проза
Длительность: 58 минут 35 секунд
Сборник рассказов «Правда, весело?» - это очень простые истории об очень простых вещах, основанные на реальных событиях. О любви, о дружбе, о семье, о солнце, о море, о детских мечтах, то есть о том, без чего наша жизнь совершенно невозможна. Книга предназначена детям младшего и среднего школьного возраста. Содержание 1. Правда, весело? 2. Лисья бухта 3. Суп с укропом 4. Про пёсика 5. Лучший друг медуз 6. Приставочка моя любименькая 7. Как мы дружили 8. Начало ледникового периода 9. В поисках...

Слушать аудиокнигу
Приключение не удалось
Автор: Юрий Сотник
Длительность: 1 час 59 минут
"Тем, кто презирает спокойную жизнь, кто стремится к трудностям и опасностям, девать свою кипучую энергию некуда. И я понял тогда, что мне больше ничего не остаётся делать, как покинуть родную школу и бежать на далёкий Север, где есть ещё белые пятна, которые можно исследовать, и есть опасности и трудности в борьбе с суровой природой". Так объяснил свой побег из дома шестиклассник Фёдор Капустин.

Слушать аудиокнигу