Еси Чё Тоятут

Аудиокниги чтеца
Он понял!
Автор: Антон Чехов
Жанры: Классика
Длительность: 29 минут 33 секунды
Что общего у запоя и охоты? Об этом вы узнаете из этого лёгкого, летнего рассказа. Музыка: Геннадий Ильин «Сехмет»

Слушать аудиокнигу
Спать хочется
Автор: Антон Чехов
Жанры: Классика
Длительность: 16 минут 26 секунд
Вероятно самый страшный рассказ-триллер Чехова из сборника «Хмурые люди». История тринадцатилетней Варьки, так и не познавшей детского счастья ошеломляет невообразимостью действия. Музыка к рассказу: Алексей Архиповский «Золушка».

Слушать аудиокнигу




Шинель
Жанры: Классика
Год: 2022
Длительность: 1 час 38 минут
Данное произведение представляет собой описание жизни бедного чиновника, Акакия Акакиевича Башмачкина. Маленький человек, замкнувшийся в собственном мирке идей и мыслей, беспрекословно терпящий издевательства сослуживцев и тяжёлые условия жизни, преподнесённые ему судьбой, одержим одной целью — покупкой новой шинели. Шедевр русской литературы впервые с музыкальным оформлением в стиле прогрессив рок!Музыка: Андрей Петров «Утро»,группа «Маленькие Трагедии»

Слушать аудиокнигу
Сила сильных
Рассказ-притча о далёком-далёком прошлом, которое вскоре станет нашим будущим. Музыка: John Lennon «Imagine»; Машина времени «Костёр».

Слушать аудиокнигу
Тоска
Автор: Антон Чехов
Жанры: Классика
Длительность: 20 минут 21 секунду
Один из самых пронзительных и потрясающих рассказов в мировой литературе, который всколыхнёт душу любого, даже самого чёрствого человека.

Слушать аудиокнигу
Война никогда не кончается: 11. Вторая медаль "За отвагу"
Автор: Ион Деген
Год: 2022
Длительность: 21 минуту 44 секунды
Это рассказ об успешном для главного героя танковом бое в Восточной Пруссии, а также о выборе который часто стоит перед каждым из нас в мирной жизни — отвернуться от проблемы или принять бой, несмотря на то что противника в разы больше или если у него большие погоны.

Слушать аудиокнигу
Холмы
Жанры: Поэзия
Длительность: 9 минут 19 секунд
Философский триллер о двойном убийстве в день свадьбы.

Слушать аудиокнигу
Пилотируемые снаряды
Жанры: Фантастика
Длительность: 33 минуты 45 секунд
Ещё за несколько лет до полёта Гагарина в космосе произошёл инцидент между американским и советским космонавтом. Мир стоял на пороге войны. Тема противостояния двух стран поднятая Воннегутом ешё во времена маккартизма, сейчас через 64 года, не менее актуальна. В рассказе звучит музыка: гимн США — Frank Drebin; Space Oddity — Chris Hadfield.

Слушать аудиокнигу
Война никогда не кончается: 10. Мадонна Боттичелли
Автор: Ион Деген
Год: 2022
Длительность: 15 минут 15 секунд
Из этого небольшого рассказа вы узнаете о том, как на развалинах богатого прусского имения в 1945г был найден шедевр Сандро Боттичелли и о его дальнейшей судьбе. Музыка прозвучавшая в рассказе: Владимр Вавилов «Canzone»(1970)

Слушать аудиокнигу
Война никогда не кончается: 9. Командир взвода разведки
Автор: Ион Деген
Год: 2021
Длительность: 46 минут 11 секунд
Пронзительный рассказ о фронтовой дружбе и любви между танкистом и разведчицей. Длительность: 00:46:11.

Слушать аудиокнигу
Танасфера
Жанры: Фантастика
Длительность: 40 минут 15 секунд
«Наука дала людям мощь, достаточную для уничтожения своей планеты, а политика предоставила им твёрдую гарантию, что эта мощь найдёт себе применение».«Когда люди узнают об этих душах, они забудут о войне. Они вообще обо всём забудут, кроме духов» Рассказ классика американской литературы был написан в 1950 г, то есть за 11 лет до первого полёта человека в космос. Музыка прозвучавшая в рассказе: J.S BACH — «ERBARME DICH, MEIN GOTT» — MAGDALENA KOZENÁ — SAINT MATTHEW PASSION; RAINBOW — «SNOWMAN»,...

Слушать аудиокнигу
Война никогда не кончается: 8. Нарушитель заповеди
Автор: Ион Деген
Год: 2021
Длительность: 26 минут 10 секунд
Из этого воспоминания советского танкиста-аса, слушатель узнает о неблаговидных поступках главного героя, которые могли повлечь за собой трибунал и об одном трагическом, неудачном бое танковой роты в Пруссии.

Слушать аудиокнигу
Дневник писателя: 2.11. Кроткая
Длительность: 2 часа 9 секунд
16+ Фёдор Достоевский «Кроткая». Повесть, 1876 год. Из «Дневник писателя. 1876 г. Ноябрь». Читает Еси Чё Тоятут. Длительность: 2:00:09. 41-летний закладчик (не путать с современным понятием) берёт в жёны 16-тилетнюю сироту и пытается «запрограммировать» её любовь к себе. «Кроткая» — однозначно одно из самых мощных творений Достоевского. В повести огромное количество скрытых смыслов, которые слушатель может попытаться найти самостоятельно. Один из таких смыслов, к примеру, это...

Слушать аудиокнигу
2BRO2B
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 26 секунд
Что было бы если бы люди жили вечно? Вы задумывались об этом?

Слушать аудиокнигу
Война никогда не кончается: 7. Вильнюс
Автор: Ион Деген
Год: 2021
Длительность: 41 минуту 17 секунд
Из этого рассказа Иона Дегена вы узнаете, как летом 1944 года Красная Армия освобождала Вильнюс, о том какой ценой досталась нам победа в этом сражении, о настоящих героях, о фронтовой дружбе, об уличных боях, о встрече с Ильёй Эренбургом, о допросе пленного немецкого офицера и памяти об этой страшной войне, которая для автора так никогда и не кончалась.

Слушать аудиокнигу
Люди без тел
Жанры: Фантастика
Длительность: 35 минут 58 секунд
Открытие Коннигсвассера изменило человеческую жизнь больше, чем изобретение огня, цифр, алфавита, сельского хозяйства и колеса.

Слушать аудиокнигу
Слово
Жанры: Классика
Длительность: 12 минут 15 секунд
Рассказ «Слово» один из маленьких и настоящих шедевров русской литературы.Виртуознейшее владение словом поднимает планку русского языка до недосягаемых высот для практически всех современных русских авторов. Насладитесь и словом, и описанием рая, и ангелов. Это не рассказ. Это божественная симфония!

Слушать аудиокнигу
Фантоцци: 2. Велосипедная гонка
Жанры: Юмор / Рассказы
Серия: Фантоцци (#2)
Год: 2021
Длительность: 24 минуты 55 секунд
Рассказ о самой катастрофичной в истории велоспорта гонке. «Держись Уго, — с любовью прошептала Пина. Она вместе с Марианджелой стояла у подножья трибуны и знала — муж сражается за их жизнь.»

Слушать аудиокнигу