Евгений Терновский

Аудиокниги чтеца
Три солдата
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 20 минут 11 секунд
Рядовые линейного полка Малвени, Ортерис и Леройд, вместе взятые, представляли собой самый авантюрный элемент в полку. А тут, как на грех, в полк приехал лорд Бенира Триг, обладавший страстью устраивать гарнизонные смотры. Друзья-сослуживцы решают сорвать парад, нагнав на лорда страху.

Слушать аудиокнигу
Бегство белых гусар
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 29 минут 11 секунд
«Очень многие убеждены, что полк английской кавалерии не может обратиться в бегство. Это ошибка. Я видел самолично, как четыреста тридцать семь гусар в постыдной панике мчались по равнине; я видел, как лучший полк был вычеркнут из списка армии в каких-нибудь два часа. Если вы напомните об этом Белым Гусарам, то, по всей вероятности, они жестоко поступят с вами: они не гордятся тем, что случилось…»

Слушать аудиокнигу




В доме Седдху
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 27 минут 11 секунд
Дом Седдху у Таксалийских ворот двухэтажный, с четырьмя резными окнами из старого бурого дерева и с плоской кровлей. Его можно узнать по пяти красным отпечаткам руки, расположенным в виде пятерки бубен на выбеленном известью промежутке между верхними окнами. Бхагван Дасс, лавочник, и человек, говоривший, что зарабатывает свой хлеб резьбой печатей, жили на нижнем этаже с целой оравой женщин, слуг, знакомых и жильцов, снимавших отдельные комнаты.

Слушать аудиокнигу
Убийство на улице Морг. Рассказы
Длительность: 8 часов 10 минут
Сборник самых известных рассказов произведений одного из величайших американских литераторов, ставших со временем визитной карточкой его литературного творчества. Рассказы писателя погружают в атмосферу леденящего ужаса и ночного кошмара преследующего вновь и вновь. Эти новеллы потрясают воображение яркостью описания загадочных событий. Содержание: 1. Низвержение в Мальстрем 2. Преждевременное погребение 3. Разговор с мумией 4. Черный кот 5. Овальный портрет 6. Падение дома Эшеров 7. Убийство...

Слушать аудиокнигу
Саис мисс Йол
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 22 минуты 11 секунд
«Некоторые считают, что в Индии нет романтики. Они не правы. В жизни нашей столько романтики, сколько это для нас полезно. Иногда даже больше.»

Слушать аудиокнигу
Убийство на улице Морг (Сборник)
Год: 2004
Длительность: 8 часов 9 минут
Сборник самых известных рассказов произведений одного из величайших американских литераторов, ставших со временем визитной карточкой его литературного творчества. Рассказы писателя погружают в атмосферу леденящего ужаса и ночного кошмара преследующего вновь и вновь. Эти новеллы потрясают воображение яркостью описания загадочных событий.

Слушать аудиокнигу
Отброшенный
Жанры: Классика
Год: 2021
Длительность: 28 минут 11 секунд
«Неразумно воспитывать мальчика по „оранжерейной системе“ — термин, изобретенный родителями, — если мальчик этот должен самостоятельно вступить в мир и сам заботиться о себе. Если он не редчайшее исключение — один на тысячу,--он непременно должен будет вынести множество ненужных страданий, а возможно, его постигнут самые страшные беды, хотя бы уже потому, что ему неведомы подлинные соотношения между вещами.»

Слушать аудиокнигу
Под счастливой звездой
Длительность: 15 часов 19 минут
В книгу известного писателя входят рассказы из сборника «Соломенный кордон», созданные в разные годы и повесть «Плывут туманы». В основе их действительные случаи, факты собственной жизни. Рассказы разнообразны по содержанию; нравственные проблемы их актуальны и остры: писателя прежде всего интересует человек, его мир, его дело. В повести и рассказах писатель показывает как раскрываются характеры русских людей в сложных и критических жизненных моментах

Слушать аудиокнигу
Девяносто третий год
Автор: Виктор Гюго
Длительность: 17 часов 26 минут
1793 год — одна из самых главных, переломных дат эпохи Французской революции. Год, насыщенный роковыми событиями: казнь Людовика XVI, объявление войны Англии, начало контрреволюционного восстания в Вандее и Бретани, начало якобинской диктатуры, убийство Марата, казнь королевы Марии-Антуанетты. «Ни пощады, ни снисхождения!» — провозглашает Республика. Тех, кто раньше ездил в карете, теперь ждёт только повозка палача. Гражданская война на западе Франции вспыхивает с неимоверной силой. Роялисты,...

Слушать аудиокнигу
Новеллы
Автор: Борис Виан
Жанры: Романы
Длительность: 6 часов 39 минут
Автор модернистских эпатажных произведений, ставший после смерти классиком французской литературы, предсказав бунт нонконформистских произведений 60-х годов XX века. Писал не только под своим именем, но и под 24 псевдонимами, самый известный из которых Вернон Салливан.

Слушать аудиокнигу
Хромой Бес
Жанры: Юмор
Год: 2010
Длительность: 3 часа 36 минут
Хромой Бес - герой одноименной повести Луиса Велеса де Гевара - выступает в роли наставника вечного студента дона Клеофаса, освободившего его из заколдованного сосуда. Комментируя людские пороки, он показал Клеофасу столицу с верхушки колокольни, сняв с помощью дьявольских чар крыши зданий и обнажив "мясную начинку Мадрида".

Слушать аудиокнигу
Алхимия слова
Жанры: Романы
Длительность: 1 день 11 часов
Автор проделал огромный труд, чтобы показать, каким многообразным бывает акт писательского творчества. Читатель узнает о секретах написания книг от гениев и признанных мастеров слова, а также о малоизвестных фактах из жизни знаменитых писателей.

Слушать аудиокнигу
Семья Тибо
Жанры: Романы
Год: 2022
Длительность: 3 дня 11 часов
Роман-эпопея классика французской литературы, лауреата Нобелевской премии по литературе 1937 года Роже Мартен дю Гара посвящен эпохе великой смены двух миров, связанной с войнами и революцией (XIX - начало XX века). На примере судьбы каждого члена семьи Тибо автор вскрывает сущность человека и показывает жизнь в ее наивысшем выражении - жизнь как творчество и человека как творца.

Слушать аудиокнигу
Черновик чувств
Жанры: Романы
Длительность: 4 часа 53 минуты
За роман «Черновик чувств» выпускник московского литературного института получил в 1943 г. 8 лет лагерей. В заключении Белинков продолжал писать. За эти свои достижения получил уже 25-летний срок… Недавно возвращенные наследниками писателя из архивов ФСБ, эти произведения печатаются в настоящем издании.

Слушать аудиокнигу
Жизнь Мане
Год: 2011
Длительность: 16 часов 30 минут
Это четвертая биография из серии "искусство и судьба". Настоящая книга посвящена жизни и творчеству Эдуарда Мане, (1832 - 1883), одного из интереснейших Французских художников, предвосхитившего импрессионизм и переосмыслившего образы старых мастеров в духе современности. Книгу отличает насыщенность документальным и и фактическим материалом, легкость и живость изложения.

Слушать аудиокнигу
Карл Брюллов
Длительность: 18 часов 43 секунды
Жизнь замечательного русского художника первой половины XIX века Брюллова была безраздельно отдана искусству. «Когда я не сочиняю и не рисую, я не живу», — говорил он о себе. Знаменитой картиной «Последний день Помпеи» он изменил укоренившиеся представления о задачах исторической живописи, в числе первых нарушил привычные каноны классицистического искусства. Своей портретной живописью он прокладывал пути реализма. Аудиокинга рассказывает о творчестве мастера, о его жизни, богатой событиями и...

Слушать аудиокнигу
Похождения Чичикова. Ханский огонь. Богема. Багровый остров
Жанры: Классика
Год: 2013
Длительность: 3 часа 9 минут
Первые критики этих произведений отмечали наклонность булгаковского таланта к соединению быта, фантастики и сатиры. Сарказм повестей и рассказов меток и обладает большой силой философского обобщения. Содержание: Вступительная статья В.Сахарова "Сатира молодого Булгакова" Похождения Чичикова - повесть Ханский огонь - рассказ Богема - рассказ Багровый остров - повесть

Слушать аудиокнигу
Майор Велл Эндъю
Жанры: Фантастика
Длительность: 2 часа 28 минут
Памфлет Л. Лагина «Майор Велл Эндью, его наблюдения, переживания, мысли, надежды и далеко идущие планы, записанные им в течение последних пятнадцати дней его жизни» как бы продолжает роман Г. Уэллса «Война миров». Офицер английских войск, убеждённый в непобедимости агрессоров-марсиан, чтобы не погибнуть, готов стать их прислужником. Своё предательство он пытается оправдать приспособленческой философией.

Слушать аудиокнигу