Алексей Брахман (Капитан Абр, Атас)

Аудиокниги чтеца
Шерлок Холмс: 9.12. Москательщик на покое
Артур Конан Дойл «Москательщик на покое». Рассказ, 1926 год. Перевод с английского. Читает Алексей Брахман. Длительность: 00:43:51. Мистер Джозия Эмберли был младшим компаньоном фирмы, изготовлявшей товары для художников. Уйдя на покой, он женился на женщине моложе себя, но спустя два года его жена исчезла — вместе с другом семьи и шкатулкой со сбережениями. Может ли мистер Холмс отыскать беглянку и деньги?..

Слушать аудиокнигу
Новоселы
В своем детстве я эту книгу не читал, вот не повезло! Но когда говорил друзьям над какой книжкой работаю, многие радовались, помнили, как смеялись над ней в детстве. Записал я ее по заказу одного из наших старожилов, но, с огромным удовольствием! Собственно, это «но» не нужно было и употреблять: мне вообще везет на хорошие заказы, хорошие книги! «Новоселы»- это история об одном месяце из жизни второклассника Жени Мурашки, переехавшего со своей семьей в новый дом, новую квартиру. ...

Слушать аудиокнигу




Несчастливый билет
Год: 2014
Длительность: 4 часа 1 минуту
Таинственное убийство кондуктора в рейсовом троллейбусе города Горноуральска… Круг подозреваемых резко ограничен — всего 97 пассажиров… Опытный сыщик, капитан милиции Михаил Орлов берется за дело… Очень смешную пародию на детектив сочиинил авторский коллектив популярного юмористического журнала «Красная Бурда».

Слушать аудиокнигу
Хвойная Бухта. Вампиры Сан-Франциско: 3.2. Грязная работа
Серия: Хвойная бухта (#3)
Год: 2015
Длительность: 13 часов 33 минуты
18+ Кристофер Мур «Грязная работа». Роман, 2006 год. Читает Капитан Абр. Перевод с английского: М. Немцов (Грязная работа); 2009г. Время звучания: 13час. 33мин. Грязная работа – роман о Сан-Франциско и его людях. Начало романа совпадает по времени с Вампирской сагой. Но если там все три книги описывают события, произошедшие в общей сложности на протяжении двух месяцев, то здесь события романа охватывают шесть лет. Главный герой Чарли Ашер – торговец старьем. И еще он – Смерть. И...

Слушать аудиокнигу
Пиратское фэнтези: 15. Ледяной ад
Пол Бэттейджер «Ледяной ад». Перевод: О. Ратникова. Из антологии Джефф Вандермеер, Энн Вандермеер «Пиратское фэнтези», 2008 год. Увлекательная погоня капитана Дрейка за пиратскими кораблями злодея Фроста. В этой реальности в результате всемирного похолодания мировой океан замерз и корабли скользят на коньках под парусом, а команды кораблей больше сражаются со стужей, чем с противником.

Слушать аудиокнигу
Хвойная Бухта. Вампиры Сан-Франциско: 3.4. Выкуси. История любви
18+ Кристофер Мур «Выкуси. История любви». Роман, 2010 год. Перевод с английского: М. Немцов (Выкуси. История любви); 2013 г. Читает Капитан Абр. Время звучания: 8 часов 41 минута. Последний всплеск вампирской лихорадки накрывает Сан-Франциско. Коты-вампиры оказались страшнее и беспощадней людей! И конец был бы погрязшему в грехах Городу, если бы не отважные обдолбанные Охотники на вампиров: грузчики из продуктового магаза, безобидный бомж с манией величия и два инспектора...

Слушать аудиокнигу
Хвойная Бухта. Вампиры Сан-Франциско: 3.3. На подсосе. История любви
18+ Кристофер Мур «На подсосе. История любви». Роман, 2007 год. Перевод с английского: М. Немцов. Читает Капитан Абр. Длительность: 8:50:00. Продолжение истории Джоди и Томми. Здесь также начинают активно действовать новые прекрасные персонажи: готическая девочка Эбби и ее странноватый дружок Джеред. Ну и, конечно, Животные, которые оттягиваются в полный рост с синей девушкой, истратив все деньги, Император с гвардией беззаветно хранит Сан Франциско, Ривера и Кавуто, полицейские...

Слушать аудиокнигу
Хвойная Бухта. Вампиры Сан-Франциско: 3.1. Изверги-кровососы
18+ Кристофер Мур «Изверги-кровососы». Роман, 1995 год. Читает Капитан Абр. Перевод с английского: М. Немцов. Время звучания: 10час. 26мин. Это - вполне однако самостоятельный роман, можно слушать, не дожидаясь следующих. Кристофер Мур создает в этом романе свою историю и правила «мирового вампиризма», и обрушивает это все на свой любимый город Сан-Франциско. Кто будет защищать город? Как всегда у Мура,- сплошные странные-странные личности и чудаки! Этих странных негеройских героев...

Слушать аудиокнигу
Плоский мир. Ведьмы: 2.7.02. Тиффани Болен. Шляпа, полная неба
Терри Пратчетт «Шляпа, полная неба». Перевод с английского: Н. Аллунан. Читают Капитан Абр, Nelly. Время звучания: 9ч. 45м. Во второй аудиокниге Тиффани отправляется на учебу. Она знакомится с горными ведьмами. Ей грозит страшная опасность! Ей помогают нак-мак фиглы. Но свои проблемы она всегда решает только сама!

Слушать аудиокнигу
Самая легкая лодка в мире
Автор: Юрий Коваль
Год: 2009
Длительность: 7 часов 3 минуты
16+ Система озер, соединенных между собой протоками и небольшими речками давно ждала своего первооткрывателя, ведь только на самой легкой лодке в мире смог попасть сюда грустный московский художник, в котором нетрудно узнать самого Коваля… И здесь вокруг него выстраивается зачарованный мир - очень непонятный и удивительно добрый и красивый… Хочется на реку! А до лета еще…

Слушать аудиокнигу
Но молоко, к счастью...
Автор: Нил Гейман
Длительность: 1 час 11 минут
Нил Гейман, казалось бы, мэтр страшилок и ужастиков, расшалился: сделал комикс с чистой воды дуракавалянием. Именно так это и надо воспринимать и не искать там никаких высоких смыслов. Переводчик тоже от души позабавился внеся в текст хорошо понятные русскоязычному слушателю мотивы. Ну и я, как исполнитель, своего не упустил: добавил в книгу пару песенок. В аннотации принято хоть чуть-чуть обозначить сюжет… Герой комикса вышел в магазин за молоком, а попал в передрягу с космическими пришельцами...

Слушать аудиокнигу
Сборник: Расстрелять! Часть 1
Жанры: Юмор / Рассказы
Серия: Расстрелять! (#1)
Длительность: 1 час 58 минут
Покровский, бывший флотский офицер пишет ярко, емко и очень смешно. Хотя за этим смехом грусти ведро… По рассказам Покровского в частности был снят фильм «72 метра».

Слушать аудиокнигу
Ксанф: 1. Заклинание для хамелеона
Автор: Пирс Энтони
Серия: Ксанф (#1)
Длительность: 15 часов 54 минуты
Ксанф-страна в которой разлита магия. Она везде и повсюду, и кто не обладает магией, должен покинуть эту страну, стать изгнанником. Есть ли во мне магия? — этот вопрос решает на протяжении книги ее главный герой Бинк. И знакомит нас со своей чудесной страной!

Слушать аудиокнигу
Суер-Выер
Автор: Юрий Коваль
Жанры: Романы
Длительность: 9 часов 16 минут
Роман в трех частях. О плавании в Океане жизни. О людях, счастье, смысле, языке, друзьях, власти, свободе, еще раз о счастье… В океане лежат острова. на некоторых из островов есть сокровища, на других теплые щенки. А есть еще остров голых женщин! И, конечно, остров Истины.

Слушать аудиокнигу
Муми-тролли: 2. Муми-тролль и комета
Туве Янссон «Муми-тролль и комета». Повесть, 1946 год. Читает Алексей Брахман (Капитан Абр, Атас). Перевод со шведского: В.А. Смирнов. Продолжительность: 03:42:00. Муми-тролль и комета — вторая книга цикла сказок о Муми-тролле. Думаю, что пересказывать сюжет нет смысла, тем более, что основная-то фабула не имеет большого значения, ну кроме того, что не надо бояться… Весь кайф в маленьких историях внутри!

Слушать аудиокнигу
Зонтик для Даши
Длительность: 2 часа 17 минут
В ЖЖ есть блог «Слон в колесе». Ведет его Алексей Березин. Среди его постов есть сериал рассказов про девочку Дашу. Некоторое время назад Алексей собрал часть этих рассказов в книжку. В бумажном виде ее пока нет. Ну а в аудио- она уже есть-слушайте на здоровье. А если захотите прочитать другие истории про Дашу- милости прошу опять таки к Алексею Березину в ЖЖ. Автор любезно разрешил мне запись этой аудиокниги- так что тут все вполне законно. Более того, и музыкальное оформление аудиокниги я...

Слушать аудиокнигу
Панталония-страна чудаков
Год: 2014
Длительность: 3 часа 56 минут
Сказки-притчи Спиридона Вангели, написанные по-румынски пересказал по-русски Юрий Коваль. Это мудрые, волшебные сказки-притчи, не всегда детские, но бесконечно добрые и, я бы сказал, утверждающие доброту мира над всеми его же горестями. Но они и веселые! Иначе бы это были притчи для взрослых!

Слушать аудиокнигу
Книга птиц Восточной Африки
Жанры: Юмор
Длительность: 6 часов 47 минут
Там про любовь! Про белых, индусов, негров,- это не главное,- главное-про нас с вами! Ну и про птиц, да! Про птиц Восточной Африки. Доброго вам прослушивания. Кстати, книга записана с разрешения переводчика, Марии Викторовны Спивак. Ну а до самого Дрейсона я не дотянулся, уж извините. Выражаю любовь и благодарность своему верному корректору и редактору Светлане Бондаренко! Она лучшая!

Слушать аудиокнигу