Константин Огневой

Аудиокниги чтеца
Королевский парк
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 34 секунды
Начало XXVI столетия. Планета превращена в пышный сад, машины свели работу к четырём часам в день, отсутствуют войны, исчезли пороки и процветают добродетели. На Земле царит мирное и сытое благополучие. Наследные правители бескровно уступили духу времени и сошли со своих тронов. Но многие из их потомков, уверенные в божественности преемственной власти, отказались от общения с чернью и не перестали считать себя повелителями и отцами наций. Народное правительство построило для них в общественном...

Слушать аудиокнигу
Винт
Автор: Антон Чехов
Жанры: Юмор
Длительность: 11 минут 24 секунды
Азарт вещь заразная, так и действительный статский советник Андрей Степанович Пересолин, случайно заехавший после театра в возглавляемое им правление, увидел, как его подчиненные играют в странный винт, в котором картам были присвоены имена реальных людей, присел посмотреть и забыл о времени...

Слушать аудиокнигу




Беглец
Автор: Антон Чехов
Длительность: 17 минут 25 секунд
Семилетний деревенский мальчик Пашка попадает в больницу. Масса противоречивых новых впечатлений, полученных в течение суток, побуждает его на побег.

Слушать аудиокнигу
Мирная война
Автор: Саша Черный
Жанры: Юмор
Длительность: 15 минут 30 секунд
Как это часто случается и в жизни, в сказках война начинается с совершеннейших пустяков. Но то, что для простого человека пустяк, для короля - дело принципа. И вот, назревает война двух королевств. И ведь надо воевать, но очень уж не хочется. Как спасти лицо и положение? Но... «Гордым Господь противится, а смиренным дает благодать». На помощь горе-королям приходит простой человек, михрютка, солдатик - Лукашка-Трынчик, поистине блаженный, Божий человек, который отказывается от щедрых королевских...

Слушать аудиокнигу
Красавица и пьянчужка
Жанры: Романы
Длительность: 5 минут 44 секунды
Трогательный и добрый рассказ современного автора, Вячеслава Полякова, о крепкой любви брата и сестры. Вечная проблема беды, помощи и ответственности. Ответственности "старшего за младшего, как по долгу, так и по совести".

Слушать аудиокнигу
Колесо
Автор: Джон Уиндэм
Жанры: Фантастика
Длительность: 19 минут 1 секунду
Маленький Дэйви приделал к ящику изготовленные им круглые деревяшки и тащить ящик стало легче. Но в этом мире горстки людей, выживших после техногенной катастрофы, колесо считается порождением дьявола, и мальчику, от которого отвернулась даже его собственная мать, грозит сожжение...

Слушать аудиокнигу
Оружие
Жанры: Фантастика
Длительность: 8 минут 30 секунд
К доктору Джеймсу Грэхему, учёному, возглавляющему научный проект по созданию абсолютного оружия, приходит поздний гость, человек по имени Ниманд. Он просит доктора свернуть проект, считая, что человечество не готово обладать сверхоружием. Но доктор спешит быстрее закончить разговор, ведь его ждет больной сынишка, которого он трепетно любит и которому он обещал почитать добрую сказку..

Слушать аудиокнигу
Удачный розыск
Длительность: 19 минут 19 секунд
Автор - Иван Дмитриевич Путилин - первый начальник Петроградской сыскной полиции, "долгое время считал это дело самым блестящим в своей практике". И все потому, что ему удалось не только раскрыть преступление, но и изловить преступника исключительно путем логического вывода и соображений.

Слушать аудиокнигу
Отец Макарий
Год: 2020
Длительность: 20 минут 1 секунду
"По вере вашей да будет вам". Каждый сам избирает свой путь согласно своей вере, своим желаниям, своим силам. Но избирая свой путь, каждый избирает и ответственность. История разворачивается в глухом таежном селе, два года живущем без священника, в которое случайно забредает бродяга, представляющийся иереем, изгнанным на поселение по ошибке.

Слушать аудиокнигу
Рука
Жанры: Романы
Длительность: 14 минут 15 секунд
Небольшая, но написанная великолепным языком, психологическая зарисовка Александра Грина о, казалось бы, незначительном событии, произошедшем в вагоне третьего класса. Бессонница, вынужденное одиночество и рука спящей по соседству милой девушки, рождает в душе молодого человека противоречивые чувства и переживания. Он хочет помочь спящей красавице, но для этого ему надо преодолеть свою застенчивость и условности.

Слушать аудиокнигу
Дежурство
Жанры: Романы
Длительность: 14 минут 40 секунд
Два друга, Алфи и Джордж, ожидают окончания родов у Майры, жены Алфи. Когда дело принимает скверный оборот, Майра просит позвать... Джорджа.

Слушать аудиокнигу
Гостинец
Жанры: Романы
Длительность: 22 минуты 16 секунд
Мальчишка-подмастерье Сениста тяжело заболел. Лежа под серым больничным одеялом, он с мольбой смотрел на солидного мастера, портного Сазонку, единственного, кто мог навестить его в лечебнице. Портной Сазонка клялся не оставлять Сенисту одного в больнице и обещал принести гостинец.

Слушать аудиокнигу
Скоропостижный помещик
Автор: Саша Черный
Жанры: Юмор
Длительность: 30 минут
Каких только диковин у нас не бывает! Каких только страшных и загадочных существ не встречает солдат на своем пути! Но солдат не кошка, некогда ему пугаться! Пусть сам черт его боится и предлагает исполнение любого желания, коль солдат милостью своею, на волю того отпустит. Но.. чего ж желать солдату? Сыт, здоров, рожа, как репа. А почему бы на денек не стать местным помещиком, дабы пожить всласть? Так тому и быть! Но кто ж знал, что супружница помещикова пострашнее черта будет...

Слушать аудиокнигу
Агафья
Автор: Антон Чехов
Жанры: Рассказы
Длительность: 23 минуты 59 секунд
Непутёвый мужик Савка, законченный бездельник и разгильдяй. Но есть у него одна особенность: Савка нравится женщинам. И частенько на огороды, где Савка служит сторожем, по ночам приходят одинокие вдовы, да и мужнины жёны тоже.

Слушать аудиокнигу
Аль-Исса
Жанры: Рассказы
Длительность: 9 минут 49 секунд
За несколько веков до Рождества Христова некий могущественный народ покорил своей власти весь Индостан. Эти суровые люди поклонялись лишь одному существу — женщине, которую называли богиней смерти. Её никто никогда не видел, но все верили, что она бессмертна и красота её неувядаема. Ряд славнейших юношей всегда был готов пройти тяжелые испытания ради величайшей чести стать её мужем на 12 часов. Сын знатного раджи Аль-Исса тоже посвятил себя богине смерти. И вот пробил час, когда ему позволено...

Слушать аудиокнигу
Беглый солдат-убийца
Преступник - сильный, смелый, отчаянный, незаурядный. Из всех арестованных он считался самым беспокойным и постоянно подвергался за разные проступки дисциплинарным наказаниям. Два раза он пытался бежать, но безуспешно. Наконец третья попытка ему удалась. Но разыскать беглеца поручили Ивану Путилину, который впоследствии, описал этот случай в своей книге "40 лет среди грабителей и убийц"

Слушать аудиокнигу
Старый гений
Длительность: 22 минуты 29 секунд
Не зря говорят: «Доверяй – но проверяй». Но героиня рассказа Николая Семеновича Лескова, старая помещица, поступает крайне великодушно, заложив дом и отдав 15 тысяч для помощи петербургскому господину во имя старой приязни с его матерью. Но теперь она сама, ее немощная дочь и внучка в опасности, ведь они могут лишиться крова.

Слушать аудиокнигу
Воскресная тоска
Длительность: 18 минут 10 секунд
Главный герой рассказа, начинающий писатель, понимая, что пишет плохо, задаётся вопросом: «На каком основании вообще человек садится писать? Я, например? Меня же никто не просит... Почему так сильно — до боли и беспокойства — хочется писать?.. А что я такое знаю, чего не знают другие, и что дает мне право рассказывать?" Но его внимание, переключается на соседа по комнате, который стесняется признаться девушке в своих чувствах...

Слушать аудиокнигу