Константин Огневой

Аудиокниги чтеца
Созвездие Пса
Автор: Артур Кларк
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 31 секунду
Почуяв близкую беду, собака разбудила хозяина и попросилась гулять, тем самым не дав ему погибнуть под рухнувшим от землетрясения зданием. Спустя много лет лай снова разбудил его...

Слушать аудиокнигу
Тайфун у берегов Японии
Автор: Джек Лондон
Длительность: 15 минут
Утро 10 апреля 1893 года у берегов Японии выдалось великолепным, но рулевой шхуны «Софи Сезерлэнд» с утра был взволнован. Не к добру оно, красное солнце, с утра. Уже к трем часам дня барометр стал падать, по морю ходили грозные, темные волны, а к ночи ветер достиг силы шторма.

Слушать аудиокнигу




Странная история
Автор: Джон Уиндэм
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 20 секунд
Сэру Эндрью Винселлу — «королю пластика» однажды была оказана совершенно неоценимая услуга — каждому в молодости было бы полезно узнать, в какой области ему предстоит достигнуть процветания.

Слушать аудиокнигу
Шайка разбойников-душителей
Длительность: 1 час 10 минут
Детективная история, написанная вполне современным языком, о борьбе полиции старого Петербурга с жестокой шайкой разбойников-душителей. Это второй рассказ Ивана Дмитриевича Путилина, первого начальника Петроградской сыскной полиции, из его книги "40 лет среди грабителей и убийц": "Это была хорошо организованная шайка. Члены шайки -- наглые, энергичные, смелые. Одно время они навели на Петербург панику. Операции их начались в 1855 году. В конце этого года на Волховской дороге был найден труп...

Слушать аудиокнигу
За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера
Жанры: Романы
Год: 2020
Длительность: 7 часов 10 минут
Василий Григорьевич Зайцев — участник Сталинградского сражения, знатный снайпер, организатор снайперского движения в 62-й армии. Герой Советского Союза. В своих записках он рассказывает о школе боевого мастерства и раскрывает перед читателями «секреты» снайперского искусства.

Слушать аудиокнигу