Лина Музырь

Аудиокниги чтеца
Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии
Автор: Джин Сэссон
Год: 2010
Длительность: 9 часов 42 минуты
В документальной книге Джин Сэссон перед читателем проходит увлекательная череда событий из жизни нашей современницы, принцессы королевского дома Саудовской Аравии. Автор приподнимает завесу тайны, которой окутан для европейцев загадочный мир Арабского Востока, где последние достижения цивилизации соседствуют с мрачными традициями средневековья. Книга основана на уникальных документах и личном опыте писательницы, много лет прожившей на Ближнем Востоке.

Слушать аудиокнигу
Понтий Пилат
Автор: Л. Сухов
Год: 2000
Длительность: 13 часов 54 минуты
Книга рассказывает о яркой, полной драматизма жизни пятого прокуратора Иудеи Понтия Пилата. Путь выходца из простонародья, ставшего прокуратором одной из самых политически значимых провинций обширной Римской империи полон трагических событий, напряженнойборьбы. Понтий Пилат проходит дорогами воинской славы, становится очень богат, обладает прекрасными женщинами. Чрезвычайным обстоятельством его жизни является встреча с пророком Иисусом, определившая причастность Понтия Пилата к созданию и...

Слушать аудиокнигу




Дьявол и сеньорита Прим
Жанры: Романы
Год: 2009
Длительность: 6 часов 10 минут
Этот роман - удивительный рассказ о человеческой душе, о необходимости делать моральный выбор. В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их помощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.

Слушать аудиокнигу
Помнишь ли ты?..
Год: 2010
Длительность: 7 часов 30 минут
При упоминании имени Имре Кальмана в памяти сразу всплывают знакомые мелодии из "Сильвы", "Мистера Икса", "Баядеры" и "Фиалки Монмартра"... В обычной жизни знаменитый венгерский композитор был человеком угрюмым, рассеянным, нелюдимым и к тому же закоренелым холостяком. Но однажды Его величество случай свел маэстро с семнадцатилетней русской эмигранткой, подыскивавшей место статистки в театре. Мимолетное знакомство в уютном кафе на одной из улочек Вены обернулось для Веры Макинской...

Слушать аудиокнигу
У подножия Синичьей горы
Жанры: Романы
Год: 2010
Длительность: 8 часов 35 минут
На самой высокой из Синичьих гор в 1569 году по велению царя Ивана Грозного был основан монастырь с Успенским собором на вершине холма. С тех пор горы стали называться Святыми. Здесь расположена могила, на памятнике с невысоким мраморным обелиском начертано: «Александр Сергеевич Пушкин, родился в Москве 26-го мая 1799 года, скончался в С.-Петербурге 29-го января 1837 года».

Слушать аудиокнигу
Трагедия Мэрилин Монро
Год: 2009
Длительность: 11 часов 30 минут
Леди мира", "звезда Голливуда", "богиня любви" - вот титулы, которых была удостоена при жизни знаменитая американская актриса Мэрилин Монро. Жизнь ее подобна яркой комете, которая, вспыхнув ослепительным светом, стремительно пронеслась над Землей. Но и сегодня, свет оставленный ею, согревает нас, искрится и будоражит наше воображение. Магическое обаяние этой замечательной и необыкновенной женщины, ее звездная судьба и обстоятельства трагической смерти до сих пор остаются загадкой.

Слушать аудиокнигу
Камилла Клодель, женщина
Автор: Анн Дельбе
Год: 2009
Длительность: 14 часов 29 минут
"Роман современной французской писательницы Анн Дельбе - о жизни и творчестве Камиллы Клодель, гениального скульптора XIX века. " Анн Дельбе — одна из первых, кто раскрыла миру Камиллу Клодель во всей полноте ее гениальности, красоты и безумия. Хотя при жизни работы Клодель выставлялись, она завоевала известность, восхищение и признание многих критиков, оценивших ее талант, но для большинства современников так и осталась сестрой гениального поэта, писателя и драматурга Поля Клоделя и...

Слушать аудиокнигу
Великие люди мира - Солон, Перикл, Александр Великий
Год: 2007
Длительность: 5 часов 3 минуты
Из данной книги читатель узнает не только о заслугах трех великих исторических лиц, чье влияние на историю человечества было особенно заметно, но и об их частной жизни. Исключительные личности, достойные похвалы или порицания, широко или малоизвестные, яркие или менее заметные всегда будут интересны, ибо именно эти исторические лица создали мир, в котором мы живем.

Слушать аудиокнигу
Суперсыщик Калле Блумквист
Длительность: 20 часов 45 минут
Кто из мальчишек в детстве не мечтал быть Шерлоком Холмсом? Думаю, подавляющее большинство хотело (я – так точно). Калле Блумквист тоже очень хочет стать сыщиком – причем настоящим сыщиком, а не просто поиграть в него. Приятно, читая эту книгу, следить за жизнью ее героев и сопереживать вместе с ними такие понятные всем тем, кто “родом из детства” их горести и радости. Как всегда, когда читаешь любую из книг Астрид Линдгрен, в вашей голове создаются настолько реальные мыслеобразы, что начинает...

Слушать аудиокнигу
Забавное приключение
Жанры: Классика
Год: 2001
Длительность: 1 час 20 минут
В "Забавном приключении" писатель отобразил не только силу рвущихся к власти новых дельцов, но и недолговечность, шаткость их царствования.

Слушать аудиокнигу
Пугливая тишина
Жанры: Классика
Год: 2001
Длительность: 1 час 33 минуты
В "Пугливой тишине" автор рассказывает о разложении дворянской усадьбы. Повесть строится на контрасте между завороженной своей красотой природой, разомлевшей от летнего зноя, и измельчавшими беспокойными обитателями усадьбы: заматеревшим в скупости барином Николаем Степановичем и его сыном корнетом Павлом, приехавшим с единственной целью - раздобыть деньжат на возмещение "долга чести".

Слушать аудиокнигу
Перелом
Автор: Дик Фрэнсис
Год: 2007
Длительность: 6 часов 1 минуту
Остросюжетное произведение известного мастера детективного жанра Дика Френсиса. Неизвестные гангстеры под угрозой смерти заставляют Нейла Гриффона, тренера одной из скаковых конюшен, участвовать в их махинациях. Но Нейл не из тех, кто будет покорно выполнять чужие требования. Он начинает тайную борьбу со своими новыми хозяевами…

Слушать аудиокнигу
Убийство часового
Жанры: Романы
Длительность: 7 часов 46 минут
Убийство часового" - книга страстная. Это и в самом деле дневник гражданина, написанный с болью и горечью. "Убийство часового" представляет собой писательский дневник, написанный под впечатлением поездок в "горячие точки" планеты. Первые записи датируются временем демократического переворота. Последние - своего рода репортажи из казацких окопов под Дубоссарами, из охваченной огнем Боснии, из залитой кровью Абхазии.

Слушать аудиокнигу
Вторая чеченская
Жанры: История
Длительность: 11 часов 6 минут
Вы видели как издеваются на Майдане? Вы видели как стреляют в мирных протестантов, журналистов, активистов? Вы видели как проходят зачистки? Мы все видели, но после книги Анны Политковской "Вторая Чеченская" вы поймете, что эту книгу читали. Читали многие, причем на самом верху. Вы знаете, что во второй чеченской с улицы пропадали люди, потом их родным поступали предложения выкупа. А если не поступали, то в скором времени этих людей находили на морозе со следами избиения, огнестрельными...

Слушать аудиокнигу
Выигрыши
Жанры: Романы
Длительность: 14 часов 38 минут
Совершенно разные люди выиграли в лотерею и стали счастливыми обладателями путевок в трехмесячный морской круиз. Действие разворачивается на борту парохода. Ни одному пассажиру почему-то не говорят, куда они плывут. И каждый для себя решает сам: смириться ли ему с волей администрации и плыть в счастливом неведении или попытаться все же выяснить, чем вызван таинственный запрет.

Слушать аудиокнигу
Сент-Женевьев-де-Буа
Длительность: 15 часов 11 минут
Тихие задумчивые аллеи знаменитого «русского» кладбища в парижском предместье Сент — Женевьев располагают к покою и размышлению о вечном. Но тишина обманчива. Случайная встреча у одного из древних надгробий превращает жизнь преуспевающего российского предпринимателя в сущий ад. Прошлое вдруг распахивает перед ним свои двери, и там поджидает его череда трагических событий. Загадочно переплетаются на страницах романа день нынешний и далекое прошлое. Санкт — Петербург, встречающий роковой 1917 год,...

Слушать аудиокнигу
Урок непослушания
Жанры: Романы
Длительность: 5 часов 13 минут
Очередной роман о кризисе среднего возраста. Расписанный по часам и главам (от начала занятий в 8 утра до «отбоя» в 23.30) один день из жизни школьного «препода» французского, вместивший неудачную попытку героя кардинально изменить свою жизнь. Может иметь и прикладной интерес для отечественных учителей.

Слушать аудиокнигу
Седьмая жена
Жанры: Романы
Длительность: 21 час 9 минут
«Седьмая жена» – пожалуй, самый увлекательный роман Ефимова. Это удивительный сплав жанров – философского и приключенческого. Темп, и событийная насыщенность боевика соединены с точным и мудро-ироничным пониманием психологии отношений Мужчины с Женщинами. Американцы и русские, миллионеры и люмпены, интеллигенты и террористы, и в центре герой – муж семи жен, гений страхового бизнеса Антон Себеж, отправляющийся в смертельно опасное путешествие за своей дочерью.

Слушать аудиокнигу