Людмила Шапошникова

Аудиокниги чтеца
Звёздные дневники Ийона Тихого: 1.6. Путешествие восьмое
Ийон Тихий путешествует во сне и оказывается делегатом планеты Земля на Пленарной Ассамблее, где обсуждается приём землян в Организацию Объединённых Планет. Действующие лица и исполнители: 1. Ведущая — Людмила Шапошникова; 2. Ийон Тихий — Александр Калягин; 3. Тарраканин — Юрий Яковлев; 4. Председательствующий — Иван Тарханов; 5. Тубанец — Олег Табаков; 6. Эриданин — Юрий Хлопецкий. Автор инсценировки: Нина Световидова. Режиссёр: Эмиль Верник.

Слушать аудиокнигу
Третий в пятом ряду
У каждого учителя были такие ученики, образ которых не сотрется из памяти. И почему-то это самые хулиганистые и отчаянные ребята. Один из таких учеников пожилой учительницы. Ваня Белов давно уже вырос, но рассказы о его проделках до сих пор развлекают Елизавету — единственную внучку бывшей учительницы. И так получается, что от этого ученика теперь зависит судьба Елизаветы.

Слушать аудиокнигу




Телеграмма
Жизненый радиоспектакль, который заставляет задуматься о приоритетах, вспомнить о родителях… Катерина Петровна из села Заборье «доживала свой век» с воспоминаниями да картинами. Иногда ее навещали с помощью по хозяйству соседска Манюшка да сторож Тихон. А в Лененграде у нее есть дочь Настя, загруженая постоянно работой. Виделась она с матерью 3 года назад.

Слушать аудиокнигу
Тысяча душ
16+ Алексей Писемский «Тысяча душ» (1858г). Радиосериал по одноимённому роману (1858). Сценарий: Алексей Леонтьев. Продолжительность: 06:53:52 Судьба главного героя романа Калиновича - крах его "искоренительных" деяний, бесплодность предпринятой им жестокой борьбы с прочно укоренившимся злом - взяточничеством, лихоимством, несправедливостью, наконец, личная его трагедия - все это по-своему поучительно и для нас. По-человечески волнуют и судьбы других героев романа - любящей истинно и...

Слушать аудиокнигу
Следствие ведут Колобки
В “Неотложный пункт добрых дел” приходит пенсионерка Вера Антоновна с просьбой помочь ей в поиске пропавшего внука Васи. Сыщик Колобок и его помощник Булочкин сразу же берутся за дело и, приложив немало усилий и смекалки, довольно скоро возвращают любимого внука бабушке.

Слушать аудиокнигу
Братья Козельцовы
Радиоспектакль по мотивам произведений Л.Н. Толстого. Включены стихотворения Дениса Давыдова. Крымская война, 1855 год. В центре повествования — судьба родных братьев. Старший, поручик Михаил Козельцов после ранения возвращается в полк. В Севастополе он встречается с младшим братом, прапорщиком Владимиром Козельцовым, которому "совестно жить в Петербурге, когда здесь умирают за Отечество". И вот бой на Малаховом кургане, оба брата мужественно и достойно принимают смерть. ...

Слушать аудиокнигу
Телеграмма
Катерина Петровна “доживает свой век” в селе Заборье в старом доме, построенном ее отцом, известным художником. Остались у нее только воспоминания да картины. Изредка к ней заходят помочь по хозяйству соседская дочка Манюшка и сторож Тихон. Долгими ночами Катерина Петровна думает о дочери Насте, которая живет в Ленинграде...

Слушать аудиокнигу
Третий в пятом ряду
Длительность: 42 минуты 54 секунды
Аннотация Гостелерадиофонда: «Учительница вспоминает одного из своих учеников, который доставлял ей много хлопот и переживаний, был её “злым гением”. Теперь, спустя много лет, она понимает, как ошибалась и была несправедлива, не учитывая его индивидуальности, стараясь подавить в нём личность.» Инсценировка — Анатолий Смелянский Режиссёр — Павел Хомский Действующие лица и исполнители: Вера Матвеевна — Людмила Шапошникова ; Маша — Елена Королёва ; Иван Сергеевич — Рогволд Суховерко .

Слушать аудиокнигу