Маргарита Иванова

Аудиокниги чтеца
Похождения Рокамболя. Парижские драмы: 1.3. Девица Баккара и сестра Луиза
Год: 2001
Длительность: 10 часов 44 минуты
Парижские приключения девицы Баккара, пожелавшей женить на себе мелкого, но благородного дворянина. Хитроумная интрига, в которую втянуты ее сестра и другие лица. Впоследствии раскаявшись, Баккара уходит в монастырь.

Слушать аудиокнигу
Рассказы и сказки для детей
Длительность: 5 часов 10 минут
В сборнике представлены сказки и рассказы для детей русского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка (1852 — 1912) - Емеля-охотник - Зимовье на Студеной - Постойко - Приемыш - Серая Шейка - Ак-Бозат - В глуши - Вертел - Старый Воробей - Богач и Еремка

Слушать аудиокнигу




Донской Костоправ. Дневник
Год: 2021
Длительность: 1 час 12 минут
Артём Баглей, исколесил половину Ростовской области и собрал настоящую коллекцию историй своих пациентов. Книга содержит не только путь становления Донского Костоправа, но и методы лечения в домашних условиях.

Слушать аудиокнигу
Нортенгерское аббатство
Автор: Джейн Остин
Жанры: Романы
Длительность: 10 часов 18 минут
Первый роман Остен, который тем не менее увидел свет и обрел популярность лишь через годы после смерти писательницы. Остроумная история любви и забавных приключений семнадцатилетней провинциальной барышни, до того начитавшейся модных готических романов, что мрачные тайны и загадочные преступления видятся ей повсюду, — тем более когда она приезжает погостить к жениху в настоящий готический замок, название которого, собственно, и подарило заглавие этому прелестному роману.

Слушать аудиокнигу
Тяпкин и Лёша
Автор: Майя Ганина
Длительность: 3 часа 4 минуты
Повесть-сказка о дружбе девочки по прозвищу Тяпкин и лешего Володи по прозвищу Лёша.

Слушать аудиокнигу
Диди Моурави. Книга 2
Жанры: Романы
Серия: Диди Моурави (#2)
Длительность: 1 день 3 часа
Многотомный исторический роман-эпопея Анны Антоновской "Диди Моурави" относится к числу наиболее популярных произведений многонациональной советской художественной прозы. Являясь плодом почти сорокалетнего интенсивного и вдохновенного творческого труда, это замечательное произведение большого познавательного и эстетического значения воплощает в себе характерные специфические черты, основные идейно-художественные принципы советского исторического романа, занимающего видное место в литературе...

Слушать аудиокнигу
Великий Моурави (в 6-ти томах)
Многотомный исторический роман Анны Антоновской "Великий Моурави" посвящён национальному герою Грузии. Это крупнейшее художественное произведение, воссоздающее трагический образ Георгия Саакадзе и суровую эпоху его жизни и деятельности. История жизни героя в романе повествуется в неразрывной связи с важнейшими событиями жизни народа, с социальным содержанием отображаемой эпохи.

Слушать аудиокнигу
О Вечном
Жанры: Эзотерика
Длительность: 1 день 5 часов
В данном сборнике представлены произведения русского мыслителя, художника и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха, в которых рассматриваются вопросы педагогики, воспитания и духовного самосовершенствования человека. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вопросами духовного, эстетического и морально-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Слушать аудиокнигу
Зажигайте сердца
Жанры: Эзотерика
Длительность: 11 часов 9 минут
Замечательный русский художник Николай Константинович Рерих был известным общественным деятелем, ученым, писателем. Сборник содержит его очерки о культуре и искусстве, о Родине, выступления, в которых художник обращается к молодежи.

Слушать аудиокнигу
Человек без свойств
Жанры: Романы
Длительность: 2 дня 21 час
Роберт Музиль (1880–1942) родился в Клагенфурте, Австрия. По окончании кадетского училища поступил в Высшую техническую школу в Штутгарте, затем изучал в Берлинском университете философию, психологию и математику. С 1924 года Музиль почти непрерывно, до конца жизни, работал над величайшим романом двадцатого века — «Человек без свойств». Мастерство Музиля, соединившее феноменальную эрудицию, незаурядные способности аналитика и редкий писательский дар, остается непревзойденным. Главный персонаж...

Слушать аудиокнигу
Сон Бруно
Жанры: Романы
Длительность: 12 часов 32 минуты
Сам по себе человек — ничто. Только его любовь к кому-то имеет смысл. Эту простую истину предстоит понять Бруно и его близким. Через переживание бурных страстей, ревности и ненависти они находят путь к великому чуду любви.

Слушать аудиокнигу
Мужики и бабы. Книга первая
Жанры: Романы
Серия: Мужики и бабы (#1)
Длительность: 15 часов 16 минут
Роман Бориса Можаева "Мужики и Бабы" помогает осмыслить истоки нашей сегодняшней жизни, понять, как в исторически минимальный срок была осуществлена всеохватывающая социальная революция в деревне, в корне изменившая веками складывавшийся уклад хозяйственной жизни крестьянина.

Слушать аудиокнигу
Хлеб
Жанры: Романы
Длительность: 18 часов 44 минуты
История страшного голода в самых хлебных районах Сибири, вызванного тем, что в течение нескольких лет запасы собранного хлеба отправлялись на винокуренные заводы, так что никаких резервов в регионе не оставалось.

Слушать аудиокнигу
Белый Бим Чёрное Ухо
Год: 2020
Длительность: 8 часов 55 минут
История преданного пса, неожиданно попавшего в беду… Выскочив из квартиры в поисках своего заболевшего хозяина, Бим оказывается на улице, где встречает множество людей – старых и молодых, добрых и злых… Все они описываются глазами собаки, сквозь призму её восприятия… Пройдя многие испытания и почти уже дождавшись возвращения своего хозяина, Бим погибает, став жертвой людского предательства и жестокости…

Слушать аудиокнигу
Загадочная фотография
Серия: Нэнси Дрю (#82)
Год: 2020
Длительность: 4 часа 20 минут
Героиня повести - дочь адвоката из американского городка Ривер-Хайтса Нэнси Дрю.На этот раз Нэнси разоблачает шайку гангстеров в Сан-Франциско.

Слушать аудиокнигу
Призрак в Венеции
Серия: Нэнси Дрю (#78)
Год: 2020
Длительность: 5 часов 28 минут
Нэнси Дрю, дочь адвоката из американского городка Ривер-Хайтса расследует обстоятельства гибели торговца алмазами в Венеции.

Слушать аудиокнигу
Сотворение Карамзина
Автор: Юрий Лотман
Длительность: 21 час 45 минут
Издаваемая книга — не исследование творчества Карамзина в целом и не биография в смысле перечня внешних фактов его жизни. Это биография души, попытка раскрыть внутренний пафос исканий писателя, который, как считает Ю. М. Лотман, всю жизнь выковывал себя. Отсюда и название книги «Сотворение Карамзина». Смысл книги — в показе исторической значительности морального «самосотворения».

Слушать аудиокнигу
Сыновья и любовники
Жанры: Романы
Длительность: 13 часов 40 минут
Беспощадная в своей душевной обнаженности история семьи, в которой любовь переплетается с ненавистью настолько тесно, что различить их практически невозможно. Книга, в которой писатель, вложивший в текст многие мотивы автобиографического характера, препарирует материнскую и сыновнюю любовь безжалостно, умно и беспощадно и приходит к весьма и весьма неожиданным результатам...

Слушать аудиокнигу