Андрей Баталов (NERVOZ)

Аудиокниги чтеца
Легенда о Грише Фонаре
Автор: Павел Гарм
Жанры: Фантастика
Длительность: 55 минут 9 секунд
Гриша Фонарь был объектом издевательств в течение всей своей жизни, пока не встретил особого человека, который был захвачен бандитами. Что может объединить обычного парня и бывшего наёмника? Их пути пересеклись в одну пасмурную дождливую ночь благодаря судьбе.

Слушать аудиокнигу
Субшахс
Длительность: 1 час 13 минут
Расследование убийства приводит следователя Небогатова к странной догадке, что появившиеся недавно в городе наркотики, позволяют потребителям наладить контакт с потусторонним миром. На что пойдёт следователь, чтобы расследовать преступление, прервать бесконечную череду кровавых преступлений в городе и ... спасти свою дочь?

Слушать аудиокнигу




Новая жизнь
Длительность: 1 час 8 минут
Многие сотни лет человечество существовало в этом подконтрольном мире. В мире где нет борьбы, болезней и научных открытий. Случайно узнавшие правду о нем сходили с ума и даже погибали. Не многие выживали, стерев грань дозволенного. Еще меньше боролось за свободный мир. Уцелевшие стремились дать волю каждому живущему на планете. Но изменить вековые устои невозможно. Невозможно сопротивляться и им – тварям, живущим в небе.

Слушать аудиокнигу
Позывной «Камчатка»
Длительность: 1 час 59 минут
1976 год. На мысе Сивучем побережья Камчатки начинают происходить необъяснимые и удивительные события. Сначала на берег высаживается экспедиция командора Витуса Беринга, датируемая 1741 годом, неизвестно каким образом, оказавшаяся во временной петле XX-го века. Затем после пронёсшегося над мысом бурана в небе возникает гигантский монолит в форме идеально правильного геометрического куба. Обитатели метеорологической станции с позывным «Камчатка» подвергаются чужеродному проникновению внутрь,...

Слушать аудиокнигу
Дом смеющихся лиц
Длительность: 1 час 26 минут
Все началось отлично: я встретил красивую девушку, дочь богатого бизнесмена, который мог бы помочь мне. Если бы я вел себя разумно, у меня были бы все шансы на легкую жизнь. Но, увы, я совершил глупость. Теперь у меня нет ни денег, ни места для жизни. Хотя у меня появился друг, у которого есть небольшой, но приличный дом. Но и тут не обошлось без проблем: в доме уже живут другие люди, которые не приветствуют моё появление.

Слушать аудиокнигу
Опека
Автор: Юрий Лантан
Длительность: 51 минуту 11 секунд
Женщина с двумя приемными детьми решает поселиться в заброшенном бараке на окраине города. Ее странные поступки привлекают внимание участкового полицейского и инспектора из отдела по опеке и попечительству. Они пытаются понять, от кого она прячется и чего боится, и разобраться, действительно ли ей грозит опасность или же она просто сошла с ума.

Слушать аудиокнигу
Случай на старой дороге
Длительность: 42 минуты 30 секунд
Это одна из тех историй, которые рассказывают тёплыми летними ночами в кругу друзей или даже просто приятелей, собравшихся у ярко горящего или уже дотлевающего костра, на берегу озера возле палаток или же на лесной поляне, когда все присутствующие уютно устроились на поваленном сухом дереве. Скорее всего, история покажется вам знакомой, и это неспроста, ведь сама идея не нова, образы её нескольких персонажей – собирательные, ситуация довольно типична и всю её можно уложить буквально в несколько...

Слушать аудиокнигу
Цена рода
Длительность: 39 минут 48 секунд
Молодой механик Николай Сварогин переезжает из деревни в большой город и арендует квартиру у интересного владельца. Однако вскоре он начинает испытывать странные явления: странные звуки, шумы и видения, которые превращают его жизнь в настоящий кошмар. Ему предстоит пройти через главное испытание и найти способ справиться с этими ужасами. Рассказ "Цена Рода" предлагает урок по выбору жилья, чтобы избежать подобных неприятностей.

Слушать аудиокнигу
Штольня
Длительность: 50 минут 6 секунд
Сыщик Небогатов отправляется в заброшенный рудник, где туристы обнаружили мертвое тело. Однако это тело принадлежит не человеку. По всей видимости, случившееся имеет отношение к загадочному ритуалу, который проводили здесь накануне некие темные маги.

Слушать аудиокнигу
Он сделал все, что мог
Жанры: Романы
Длительность: 6 часов 7 минут
Повесть "Он сделал все, что мог" рассказывает о приключениях молодого советского инженера, попавшего в тыл вражеской армии в начале войны. Несмотря на неподготовленность, его любовь к Родине и ненависть к врагу помогли ему найти свое место в борьбе. Вступив в подпольную организацию, он совершает подвиг, но затем допускает ошибку. Переправленный в партизанский отряд, он проходит военное обучение и преодолевает трудности, становясь настоящим солдатом великой битвы за Родину.

Слушать аудиокнигу
Никто
Длительность: 1 час 57 минут
Мужчина проснулся в незнакомой комнате, полностью лишенный памяти. Он не знал, где находится, кто его разбудил и даже своего собственного имени. Тем временем, парень и девушка заблудились в лесу и наткнулись на скромный домик, в который они решили зайти...

Слушать аудиокнигу
Ансель 3712
Жанры: Фантастика
Длительность: 1 час 25 минут
В мире, после конца света, брат и сестра регулярно нарушают основное правило своего города, переползая через огромную стену, отделяющую их от неизведанного мира за ней. До сих пор все их вылазки заканчивались успешно, но в один прекрасный день, они обнаруживают что-то загадочное...

Слушать аудиокнигу
Выжить
Длительность: 33 минуты 54 секунды
Группа рыбаков, занимающихся ловлей рыбы во льдах, встречает морское существо.

Слушать аудиокнигу
Прикосновение
Длительность: 1 час 44 минуты
Город охватывает настоящий хаос, начиная с того момента, как труп мужчины обнаруживается под балконом Ильи. Внезапные выстрелы и массовая истерия только усугубляют ситуацию. Жители города начинают вести себя странно, а ночью кто-то стучится в двери. Полиция бессильна, поэтому Илье придется пройти через все испытания, чтобы спасти свою дочь Олю от кровавой вакханалии, которая началась в городе.

Слушать аудиокнигу
Фаталист
Длительность: 26 минут 16 секунд
Два брата стали свидетелями смерти человека от атаки страшного монстра, но никто кроме них не видел этого. Они поняли, что это только начало кошмара, и теперь им нужно попытаться избежать опасности.

Слушать аудиокнигу
Космические неудачники
Автор: Артур Лишен
Длительность: 45 минут 14 секунд
Группа искателей приключений ищет богатства в космосе, но сталкивается с множеством проблем. Один из их лидеров, Карл, часто создает эти проблемы, но команда всё равно любит его.

Слушать аудиокнигу
Разлом. Код ошибки
Длительность: 54 минуты 8 секунд
Что будет с твоей обычной жизнью, когда в неё вторгнуться демоны? Герои этих историй стали свидетелями пришествия чудовищных тварей, и теперь они всегда преследуют их. Смогут ли они выжить? И что вообще лучше - выжить, или познать жизнь по ту сторону существования?

Слушать аудиокнигу
Заглядывающий
Автор: Тимур Белый
Длительность: 1 час 5 минут
Из-за желания мести Ричард вступил в тайное общество, которое уже давно стремилось вызвать древнего демона мести.

Слушать аудиокнигу