Олег Кейнз

Аудиокниги чтеца
Наука ненависти
Жанры: Романы
Длительность: 42 минуты 13 секунд
В центре рассказа «Наука ненависти» М.А. Шолохова трагедия рождения великой ненависти из великой любви к родине, дому, родной земле, культуре судьба человека на войне, психологический и трагический подтекст войны.

Слушать аудиокнигу
Новогодняя сказка
Автор: Алекс Кош
Длительность: 36 минут 45 секунд
В новый год может случиться все что угодно… например, можно встретить на улице девушку из снов…

Слушать аудиокнигу




Сказочник особого назначения
Автор: Алекс Кош
Длительность: 1 час 45 минут
Здесь Гоша Морковкин — обычный человек. В сказочном мире он — Гморк, человек, который отвечает за то, чтобы сказки случались, и такая жизнь его вполне устраивает. Но однажды начальство Гморка присылают в его сказочный мир специального агента Пенелопу с инспекцией

Слушать аудиокнигу
Свобода движения
Автор: Алекс Кош
Жанры: Фэнтези
Длительность: 44 минуты 39 секунд
Алекс с друзьями — любители побегать по крышам и находят в этом огромное удовольствие. Как-то раз, спускаясь с крыши вниз по балконам, на одном из этажей они заметили странного человека в сером балахоне, который аккуратно что-то вырезал ножом на теле лежащей перед ним обнаженной девушки. Естественным желанием стало освободить девушку и наказать маньяка…

Слушать аудиокнигу
Легенда о даре дракона
Автор: Алекс Кош
Жанры: Фэнтези
Серия: Ремесло (#5)
Длительность: 1 час 15 минут
Единственное по настоящему интересное развлечение вампиров в мире, где они доминирующая раса — охота на диких человеческих магов. Но на этот раз маг попался какой-то уж очень шустрый. Но тем веселее охота!

Слушать аудиокнигу
Зазеркалье: 1. Проект «Работяга»
«Виртуальный мир «Зазеркалья» ждет вас!!! Воплотите в жизнь потаенные желания в мире меча и магии! Станьте великим магом или легендарным воином! Постройте свой замок, приручите дракона, завоюйте королевство!!! «Зазеркалье» — это шанс для отчаявшихся, разочаровавшихся, одиноких и закомплексованных!» Олегу не суждено стать могущественным магом или доблестным воином… У него никогда не будет собственного замка… Он вряд ли сумеет приручить дракона… И уж тем более у него не получится...

Слушать аудиокнигу
Цвет крови
Длительность: 19 минут 45 секунд
Это одна из тех новелл, сюжет которой можно назвать «сумасшедшим», «безумным» или психоделическим. Несмотря на странность, новелла эта завораживает. Её хочется читать, хочется узнать чем всё закончится, и, наконец, хочется получить ответ на вопрос, «а что собственно происходит?»

Слушать аудиокнигу
Куколка
Жанры: Фантастика
Длительность: 13 минут 13 секунд
Короткая печальная история, рассказывающая о жизненном пути женщины, единственной светлым пятном которого на всём его протяжении была деревянная кукла, вырезанная в детстве её отцом. Как это часто бывает у Баркера, рассказ с «изюминкой» для взрослых. А вот привычные для любителей его творчества элементы хоррора или триллера отсутствуют. Есть лишь небольшой налет мистики.

Слушать аудиокнигу
Кол`об`ок
Длительность: 17 минут 47 секунд
Оно не вошло, не прокралось и не ворвалось в трактир. Просто появилось. Ослепительное, яркое, обжигающее сгустками плазмы нерадивых постояльцев, коим «посчастливилось» оказаться у входа. — Фитилек притуши, коптит, — хмыкнул трактирщик. Оно возмущенно колыхнулось, но совету вняло. И правильно. За пределами этого места Оно обладало колоссальной силой, но здесь, на границе миров, хозяин был один. Владелец остерии довольно кивнул и указал на свободное место за стойкой. Мол, давай, милости прошу к...

Слушать аудиокнигу
Удача для черта
Автор: Алекс Кош
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 43 секунды
Мефифуфель в десятый раз перечитал повестку: «Явиться для отбывания обязательной альтернативной службы в Адскую Канцелярию по месту жительства».

Слушать аудиокнигу
Утро помещика
Автор: Лев Толстой
Жанры: Романы
Длительность: 1 час 53 минуты
«Утро помещика» — автобиографический рассказ Толстого Л.Н. о том, как молодой князь Нехлюдов оставляет университет и перебирается жить в деревню с намерением облегчить жизнь своим крепостным. Тщетность его попыток наиболее точно объяснил Тургенев И.С.: "…пока будет существовать крепостное состояние, нет возможности сближения и понимания обеих сторон, несмотря на самую бескорыстную и честную готовность сближения…".

Слушать аудиокнигу
Глупый француз
Автор: Антон Чехов
Жанры: Классика
Длительность: 7 минут 13 секунд
Половой поставил перед соседом гору блинов и две тарелки с балыком и семгой. Благообразный господин выпил рюмку водки, закусил семгой и принялся за блины. К великому удивлению Пуркуа, ел он их спеша, едва разжевывая, как голодный… «Очевидно, болен… — подумал француз. — И неужели он, чудак, воображает, что съест всю эту гору? Не съест и трех кусков, как желудок его будет уже полон, а ведь придется платить за всю гору!» — Дай еще икры! — крикнул сосед, утирая салфеткой масленые губы. — Не забудь...

Слушать аудиокнигу
Пилот
Автор: Юрий Sib
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 часов 35 минут
Что делать человеку, уволенному из летного подразделения с запретом пилотирования? Когда нет родни и близких родственников, а лучший друг и коллега по налаженному бизнесу тебя предает? Да все просто – переводим все нажитое в денежный эквивалент и переселяемся в другой, новый мир, прихватив с собой… свой самолет. Фанфик на "Земля лишних" Андрея Круза

Слушать аудиокнигу
В поисках иглы
Жанры: Фантастика
Длительность: 6 часов 39 минут
Администратор интернет-магазина Алексей Левин сталкивается со странной статистической закономерностью. На примере своих покупателей он разгадывает секрет везения и неудач. Казалось бы, реальностью можно манипулировать: выигрывать в лотерею, побеждать в конкурсах и жить на широкую ногу, – но, есть способ проще. Часть политической и бизнес-элиты давно озаботились этим вопросом и снабдили себя чипом дополненной реальности, так называемой «иглой», которая помогает стать успешным и богатым.

Слушать аудиокнигу
Лесовик: 5. Хранилище
Серия: Лесовик (#5)
Длительность: 10 часов 56 минут
За свои заслуги перед Орденом спящих главный герой попадает в их хранилище, где его ожидает неизвестный приз. Попасть в хранилище Ордена было крайне непросто, а вот насколько тяжело выбраться из него?…

Слушать аудиокнигу
Лесовик: 4. В гостях у спящих
Серия: Лесовик (#4)
Длительность: 11 часов 59 минут
Что делать, если у тебя имеется редкий товар на продажу, но он считается ворованным? Конечно же продать, избавиться от краденного. И вроде уже покупатель найден… Но дадут ли настоящую цену? А если дадут, то что попросят взамен? Не будет ли такая цена чрезмерно высокой и для покупателя, и для продавца?

Слушать аудиокнигу
Настоящая магия
Серия: Мир Карика (#4)
Год: 2018
Длительность: 13 часов 49 минут
Порой обмана становится так много, что нужно просто отступить и подготовиться к продолжению партии. Главное, не медлить – покажете слабость, и по вашей голове вперед прорвется кто-то другой. Кот возвращается в Долину Кровавых рассветов… Узнайте настоящую правду об этом мире!

Слушать аудиокнигу
Вторая столица
Жанры: ЛитРПГ
Серия: Верравия (#3)
Длительность: 10 часов 44 минуты
На горизонте сгущаются тучи – последователи Темного Бога собираются на великую битву, аналогов которой еще не было среди таоков. А у тебя за спиной чужой клан, пустое звание Наместника и ленивый Бог, что даже ради собственной безопасности пальцем о палец не ударит. И не стоит забывать, что где-то рядом бродит Тайнори, не принявший пока ни чью сторону. Книга озвучена с разрешения автора

Слушать аудиокнигу