Scaners

Аудиокниги чтеца
Кассандра
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 21 минуту 59 секунд
Этот небольшой рассказ повествует о девушке, жизнь которой наполнена постапокалипсическими видениями. Убегая раз за разом из больницы, она бродит по городу, наблюдая смерть людей, окружающих её, горящие здания, взрывающиеся стены домов, под осколками которых находят свою могилу прохожие. Её жизнь — это зацикленный фильм без конца и начала, без надежды на будущее. Все прохожие для неё — давно умершие призраки, места для прогулок — пепелища массовой бойни, мысли в голове — настойчивое дежа-вю.

Слушать аудиокнигу
Колесо
Автор: Джон Уиндэм
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 40 секунд
Аудиокнига рассказывает про маленького Дэйви, приделавшего к ящику изготовленные круглые деревяшки, чтобы ящик стало легче тащить. Но он живёт в мире после техногенной катастрофы, где люди впали в средневековые традиции и верят, что колесо является порождением дьявола. Теперь мальчику, от которого отвернулась даже собственная мать, грозит сожжение…

Слушать аудиокнигу




Сим удостоверяется…
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 34 минуты 26 секунд
Джеймс Фенвик договорился с дьяволом о бессмертии. В залог дьяволу он отдал кое-что из своих воспоминаний...

Слушать аудиокнигу
Очередь
Автор: Кейт Лаумер
Чтец: Scaners
Длительность: 22 минуты 38 секунд
Аудиокнига рассказывает про Фарна Хестлера, стоящего в очереди длиной в жизнь. Однажды умирает его отец и по наследству Фарну достаётся его место в очереди. Через несколько часов он дойдёт до самого конца Очереди. Но что последует потом?

Слушать аудиокнигу
Ползуны
Автор: Филип Дик
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 55 секунд
Аудиокнига рассказывает о том, как однажды в окрестностях радиационной лаборатории стало появляться всё больше и больше мутантов, которых назвали ползунами. Местные жители считают, что это кара Господня. Множество ползунов погибает под колёсами автомобилей, а некоторых убивают местные жители, но далеко не все могут поднять руку на странные существа. И на то есть свои причины…

Слушать аудиокнигу
Вселенные
Автор: Роберт Янг
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 27 минут 38 секунд
Полет к черной дыре получился не очень удачным — один член экипажа погиб, второй сошел с ума, а третий теперь пытается понять, в какой Вселенной он оказался.

Слушать аудиокнигу
Могила от стены до стены, или Прогулка к смерти
Чтец: Scaners
Длительность: 29 минут 5 секунд
Рассказ о том, как некто Мортон отомстил обидчику своей дочери, юноше по имени Дэвис. Люси утопилась из-за того, что парень ее бросил. Отец, узнав об этом, выдумал очень изощренную пытку: он заманил Дэвиса в одно из высотных зданий, где снимал пентхаус, опоил его наркотиками и запер в звуконепроницаемой комнате, оставив лишь воду и хлеб…

Слушать аудиокнигу
Счастливой охоты
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 17 минут 50 секунд
Охота на йялли на планете Саспи была категорически запрещена, а нарушителю грозил серьезный денежный штраф и тюремное заключение. Однако многие богачи предпочитали такое развлечение многим другим. Попал в их число и морской биолог Уолли Ри...

Слушать аудиокнигу
Я думаю, что я существую
Автор: Ли Киллоу
Чтец: Scaners
Год: 2023
Длительность: 26 минут 18 секунд
Аудиокнига рассказывает про то, как однажды нашли труп в багажнике автомобиля, который пролежал там все лето. Его было невозможно опознать. Участвующий в расследовании сержант Амаро узнал, что между ним и покойным много общего, вплоть до зубов и количества пломб.

Слушать аудиокнигу
Далила и космический монтажник
Чтец: Scaners
Год: 2023
Длительность: 37 минут 46 секунд
Аудиокнига рассказывает про строительство Первой космической станции за двадцать две тысячи миль от Земли. Однажды за незаконную игру в кости увольняют радиста Петерса, а на его место присылают некое Брукса Макнай. Удивлению начальника станции Тини не было предела, когда он узнал, что новый радист... женщина. Это не входило в его планы, потому что на станции женщин быть не может!

Слушать аудиокнигу
Урал
Чтец: Scaners
Год: 2021
Длительность: 1 час 22 минуты
Вначале внимание всех было приковано к телу в мешке, лежавшему посередине между тремя зеками и их надсмотрщиком, и никто не торопился развязывать беседу. В полумраке лишь блестели глаза — злобные и отчуждённые. Оба зека из ШИЗО яростно сверлили взглядом Ивана, а тот в свою очередь испепелял взором их. Арон, сидевший с краю ближе к кабине, старался не смотреть ни на кого, он попытался вновь как всегда отвлечь себя какими-то вычислениями или анализом окружающего пространства, сводившиеся к...

Слушать аудиокнигу
Учась быть мною
Автор: Грег Иган
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 40 минут
Аудиокнига рассказывает про недалёкое будущее, где каждому человеку при рождении имплантируют устройство «Ндоли», представляющее собой кристалл, записывающий все мысли, ощущения и чувства человека. В 25-30 лет мозг удаляют, а кристалл занимает его место. Люди становятся практически бессмертными. Человек остаётся почти таким же, как и был, но его новый мозг может функционировать почти бесконечно, в отличие от старого. Но остаётся ли человек при этом самим собой?

Слушать аудиокнигу
Необъявленная встреча
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 43 секунды
Аудиокнига рассказывает про доктора, оказавшегося на далекой планете. Ему повезло несколько раз. Первый – когда из всего экипажа звездолёта после катастрофы остался в живых только он, второй – когда обнаружил планету, пригодную для жизни, и третий – когда совершил посадку на планету. А потом его приняли за неизвестное животное…

Слушать аудиокнигу
Обновитель
Автор: Джон Рэкхем
Чтец: Scaners
Год: 2023
Длительность: 34 минуты 58 секунд
Аудиокнига рассказывает про двух друзей, которым однажды в руки попадает книга в кожаном переплете, в которой обнаруживается формула химического соединения, способного всё «исправить». Вскоре друзьям удается изготовить компоненты средства и они проводят эксперимент...

Слушать аудиокнигу
Письмо фениксу
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 21 минуту 52 секунды
Аудиокнига рассказывает про человека, которому более 180 тысяч лет, за свою жизнь он повидал тысячи планет и рас, сменил множество имён и жён. И только он знает, почему человечество никогда не исчезнет с лица Галактики…

Слушать аудиокнигу
Посыльный
Автор: Уильям Тенн
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 23 минуты 50 секунд
Аудиокнига рассказывает про то, как однажды на складе краски появился новый мальчишка-посыльный по имени Эрнест, который согласился работать бесплатно. Ему дали первое задание: найти краску, зелёную, в оранжевый горошек – и, к удивлению владельца склада, он её нашёл.

Слушать аудиокнигу
Безлюдный переулок
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 15 минут 41 секунду
Аудиокнига рассказывает про квартал, куда никто никогда не заглядывал. А что можно там обнаружить? Да что угодно! Ну, хотя бы магазинчик, торгующий по «заменьшенным» ценам, или пивнушку, в которой всегда есть холодное пиво. Всё, что угодно — ведь в этом квартале полно разных «затейников».

Слушать аудиокнигу
Сыграть в ящик
Чтец: Scaners
Жанры: Фантастика
Длительность: 16 минут 32 секунды
Аудиокнига рассказывает про мужчину, живущего среди прекрасных женщин, купающегося в роскоши и любви. Но периодически он уходит в мрачный, жестокий, тёмный и холодный мир. Что же он там ищет? Слушайте аудиокнигу и узнаете ответы на этот вопрос.

Слушать аудиокнигу