Сергей Пухов

Аудиокниги чтеца
Бункер. Иллюзия
Автор: Хью Хауи
Серия: Бункер (#1)
Длительность: 18 часов 44 минуты
В течение многих поколений они жили под землёй и наблюдали на стенных экранах за тем, как мир снаружи становится всё более туманным, всё более смазанным. Единственный способ вернуть картинке ясность — это выйти наружу и очистить линзы камер. Но выйти на очистку — то же самое, что отправиться на смерть. Вот почему они установили строгий закон, жестокий обычай: каждый, кто выразит желание выйти наружу, получит то, чего хочет. Шериф Холстон после многих лет служения закону сам нарушает его.

Слушать аудиокнигу
Переполох в Детройте
Серия: Палач (#19)
Длительность: 4 часа 29 минут
Мафия собирается прибрать к рукам Детройт, ежегодно приносящий ей 150 миллионов долларов дохода. Но в «город моторов» прибывает мститель-одиночка Мак Болан. Он намерен швырнуть разводной ключ в шестеренки идеально отлаженного криминального конвейера, который запустила «Коза Ностра»...

Слушать аудиокнигу




Вселенная Чужих. Чужие: 2.6. Одиночка
Кристин Кэтрин Раш, Дин Уэсли Смит (общий псевдоним Сэнди Скофилд) «Одиночка». Роман, 1995 год. Перевод с английского: А. Александров. Читает Сергей Пухов. Длительность: 6:56:00. Космическая база «Харон». Бывшая тюрьма на астероиде, вся источенная туннелями. Теперь здесь находится лаборатория по исследованию чужих. Несмотря на внешнее благополучие, что-то идет не так. Исчезают люди. В муравейнике становится всё больше чужих. А побег с базы становится единственным выходом.

Слушать аудиокнигу
Благодеяния: 1. Скоро, скоро проскачут четыре всадника
Нэнси Кресс «Скоро, скоро проскачут четыре всадника». Рассказ, 2014 год. Читает HugoLocus. Перевод с английского: Е. Корягина. Кэрри совершенно не способна постоять за себя перед другими детьми. И ее погодки тоже. Это выглядит как патология. Казалось бы, при чем тут крупнейшее в нашей эре извержение вулкана?

Слушать аудиокнигу
Живи нынешним днём
Джек Макдевит «Живи нынешним днём». Рассказ, 2014 год. Перевод с английкого: П. Кодряной. Читает Сергей Пухов. «Уже тридцать, а ничего не сделано для бессмертия» — понимает молодая ученая-астрофизик и бросается на поиски кометы, чтобы прославиться. Слава к ней придет, но весьма своеобразная.

Слушать аудиокнигу
Олений лагерь: 1. Охота на оленей, день пятый
Скотт Сиглер «Охота на оленей, день пятый». Рассказ, 2014. Перевод с английкого: П. Кодряной. Читает Сергей Пухов. Нет, это не самолет рухнул в лесу. И хорошо, что в этот раз во время своего традиционного охотничьего отдыха они не убили оленя — им, вероятно, пригодятся все имеющиеся пули.

Слушать аудиокнигу
Ночь над Сербией
Длительность: 11 часов 35 минут
Молодой российский биолог Влад Рокотов случайно оказывается в центре сербо-албанского противостояния. Один. Без оружия и связи с внешним миром. Против него – отряды боевиков и натовские солдаты. Его цель – выжить и добраться до российского посольства.

Слушать аудиокнигу
Безвоздушные дома
Меган Аркенберг «Безвоздушные дома». Рассказ, 2014 год. Перевод с англ: Л. Плостак. Читает Сергей Пухов. Бет разрабатывает виртуальную среду, а Фара создает мемориальные композиции. Последнюю композицию, «Жилища без воздуха» — в память о задыхающемся мире, — они установят вместе.

Слушать аудиокнигу
Край кивающих: 1. Танцы со смертью в Краю Кивающих
Уилл Макинтош «Танцы со смертью в Краю Кивающих». Рассказ, 2014 год. Перевод с английского: Л. Плостак. Читает Сергей Пухов. Бушует эпидемия вируса, вызывающего «кивательную болезнь». И внезапно в автомобильном кинотеатре Джона и его отца теперь каждый день аншлаг.

Слушать аудиокнигу
Убийца среди нас
Серия: Рик Холман (#3)
Длительность: 4 часа 10 минут
Зачем кому - то убивать восходящую кинозвезду? Дела о расследовании таинственных убийств в киностудии `Стеллар продакшн` поручаются знатоку нравов и жизни кинозвезд Рику Холману.

Слушать аудиокнигу
Спокойной ночи: 1. Лунное прощание
Энни Беллет «Лунное прощание». Рассказ, 2014 год. Перевод с английкого: А. Криволапов. Читает Сергей Пухов. Лишь трое ученых смогут вернуться на Землю. Остальные четверо останутся на Луне, на которую вот-вот налетит небесное тело.

Слушать аудиокнигу
Вот-вот
Хью Хауи «Вот-вот». Рассказ, 2014 год. Перевод с англ.: Е. Корягина. Читает Сергей Пухов. Он бежит с женой и дочерью, бежит, отягощенный виной — он сам поспособствовал началу конца. Другие люди тоже бегут, но у них нет шансов — то, от чего они спасаются, уже у них в крови.

Слушать аудиокнигу
Марид Одран: 1. Когда под ногами бездна
Серия: Марид Одран (#1)
Год: 2022
Длительность: 11 часов 59 минут
18+ XXII век. Экономический хаос и пандемии превратили крупнейшие державы мира в лоскутное одеяло монархий и диктатур. Доступны и полулегальны искусственные наркотики и электронные мозговые имплантаты. Перемена пола и модификация собственного тела — заурядное явление. Вокруг частного детектива, расследующего загадочное исчезновение бывшей подружки, растет число странных и страшных убийств.

Слушать аудиокнигу
Поставь её предо мной
Бен Х. Уинтерс «Поставь её предо мной». Рассказ, 2014 год. Перевод с английского: Я. Красовская. Читает Сергей Пухов. Здесь почти все слышат голос бога, и странными считаются те немногие, кто не может этого. Приближается час воссоединения в лучшем мире, и вседержитель приказывает родителям Пи отдать ему обделенную даром дочь.

Слушать аудиокнигу
Комета Галлея: 1. Наш нескладный мир разлетится на осколки
Джейми Форд «Наш нескладный мир разлетится на осколки». Рассказ, 2014 год. Перевод с английкого: А. Пузанов. Читает Сергей Пухов. Сиэттл, май 1910 года. Ожидание кометы Галлея, чей хвост должен уничтожить жизнь на Земле. Но даже когда все подходит к концу, нечто очень важное вот-вот начнется, отрицая предполагаемый конец света.

Слушать аудиокнигу
Приключение — что надо!
Длительность: 7 часов 31 минуту
Действие остросюжетного романа "Приключение - что надо!" происходит в джунглях Центральной Америки. Здесь в поисках древностей цивилизации майя столкнулись люди разных родов занятий и разных интересов: ученые, контрабандисты, дельцы и просто мошенники.

Слушать аудиокнигу
Перезагрузка
Тобиас Бакелл «Перезагрузка». Рассказ, 2014 год. Перевод с английкого: П. Кодряной. Читает Сергей Пухов. Два наемника заняты поимкой хакера-террориста. Он знает, как запустить ядерные ракеты, но не хочет, чтобы во взрывах погибли люди. Чего же он хочет?

Слушать аудиокнигу
Наима: 1. Подлежит ликвидации
16+ Тананарив Дью «Подлежит ликвидации». Рассказ, 2014 год. Перевод с англ: Л. Плостак. Читает Сергей Пухов. В секторе почти никого не осталось; скоро его предадут огню. Это последняя возможность уехать. Но как это сделать, если у тебя на руках больная бабушка, которой дорога принесёт невыносимые страдания?

Слушать аудиокнигу