Юрий Елагин

Аудиокниги чтеца
Астрологический прогноз
Новогодняя история по пьесе Валентина Азерникова. О чём же рассказывает нам эта лирическая комедия? О нашей жизни, о нас с вами, о том, как непросто встретить человека, предназначенного тебе судьбой, как трудно его угадать в случайно встреченном человеке, но как легко ошибиться!..

Слушать аудиокнигу
Проклятая кукла
Длительность: 40 минут 39 секунд
Инсценированный рассказ Анны Тищенко, ученика воркшопа Антона Чижа. Рассказ вошел в сборник детективных рассказов "Рождество у Шерлока Холмса". Инсбрук готовился к Рождеству. До нового, 1929 года считанные дни! Два старых студенческих друга Бен и Отто встретились, чтобы вместе провести праздники. Отто предлагает отправиться на аукцион, где собрались распродать коллекцию предметов искусства умершего коллекционера не имеющего наследников. Самым ценным и таинственным лотом коллекции была объявлена...

Слушать аудиокнигу




Сборник: Скупой рыцарь; Каменный гость
«Маленькие трагедии» — цикл коротких пьес для чтения А. С. Пушкина, написанный им в 1830 году в Болдине. Он состоит из четырёх произведений: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы». В данном сборнике представлены две инсценировки «Скупой рыцарь» и «Каменный гость».

Слушать аудиокнигу
Пышная жизнь
Длительность: 27 минут 48 секунд
Радиоспектакль по мотивам рассказа Лидиии Авиловой. Творчество Лидии Авиловой (1864–1943) развивалось под благотворным влиянием передовых русских писателей — ее современников, и прежде всего А. П. Чехова. В книгу вошли избранные рассказы писательницы, а также воспоминания, воссоздающие литературную среду 80 — 90-х годов, рассказывающие о премьерах чеховских пьес, о встречах автора с Л. Толстым и М. Горьким. Сборник дополняют отрывки из дневников писательницы и ее известная, неоднократно...

Слушать аудиокнигу
Конец резидента
Год: 2021
Длительность: 42 минуты 40 секунд
Инсценированный рассказ Павла Крусанов, один из входящих в цикл крусановских "Записок охотника" с постоянными героями Петром Алексеевичем и Пал Палычем. Рассказ "Конец резидента" вошел в шорт-лист литературной премии имени Валентина Катаева в 2021 году.

Слушать аудиокнигу
Собака кусает дождь
Павел Крусанов — известный прозаик с явственным питерским акцентом: член Ленинградского рок-клуба, один из лидеров «петербургских фундаменталистов», культуртрегер, автор эпатажных романов «Укус ангела», «Американская дырка», «Бом-бом», «Мертвый язык». Его упрекали в имперских амбициях и антиамериканизме, нарекали «северным Павичем», романы Крусанова входят в шорт-листы ведущих литературных премий. Радиоспектакль по мотивам одноименного рассказа из сборника "Царь головы" Петр Алексеевич...

Слушать аудиокнигу
Крокодил
Длительность: 45 минут 27 секунд
Радиоспектакль по произведению Федора Достоевского. Чиновника, Иван Матвеича проглатывает крокодил. К немалому удивлению окружающих, Иван Матвеич не только остается жив, но и совершенно доволен сложившимся положением дел. Понимая, что привлекает тем самым всеобщее внимание, пускается в фантазии о том, что теперь он сможет, вещая из крокодила, влиять на умы сограждан, неся им свет и новые теории, которые в крокодиле придумываются на удивление легко.

Слушать аудиокнигу
Последний гренадер
«Последний гренадер», драматург Артём Казюханов (Санкт-Петербург) Пьеса– трагикомедия, действие которой происходит в 1912 году накануне столетнего юбилея победы над Наполеоном. Артем Казюханов: «С историей нашего Отечества никаких сюжетов выдумывать не надо. Просто берешь и пишешь. Правда, порой не можешь отделаться от стойкого ощущения дежавю. Так же получилось и здесь. Эпидемия просто высветила некоторые странности жизни, а историческая фактура нашлась сама собой. Колючая, но жизненная».

Слушать аудиокнигу
Славные парни
Год: 2021
Длительность: 10 часов 23 минуты
Дмитрий GOBLIN Пучков категорически рекомендует! Генри Хилл был бандитом. Он был аферистом. Он строил козни, плёл интриги и проламывал головы. Он знал, как дать взятку и знал, как обуть лоха. Он работал в мафии на полную ставку в качестве рэкетира и громилы, он был rara avis – той редкой птицей, которую охотно изучили бы как социальные антропологи, так и копы. На улицах он и его друзья называли себя «умниками». Мне кажется, его история даёт уникальный взгляд изнутри на жизнь пехотинца...

Слушать аудиокнигу
Я догоню вас на небесах
Самое известное произведение писателя - роман "Я догоню вас на небесах" о блокаде и войне, вместивший в себя одновременно и автобиографию, и историю поколения, и философскую притчу. Премьера на Радио России Санкт-Петербург к 65-летию Победы. Исполнители: Киселева Валерия , Колганова Татьяна , Виноградова Наталья , Степанова Маша , Иванов Николай , Баранов Владимир , Крылов Виталий , Елагин Юрий , Бибич Тарас , Разбаш Александр , Демидов Константин , Кузьмин Виталий , Багров Антон ,...

Слушать аудиокнигу
Трещина в небе
Длительность: 44 минуты 23 секунды
Радиоспектакль по одноименному рассказу Павла Крусанова, житейская история, ставшая частью сборника писателя "Голуби".

Слушать аудиокнигу
Трещина в небе
Радиоспектакль по одноименному рассказу Павла Крусанова, житейская история, ставшая частью сборника писателя "Голуби".

Слушать аудиокнигу
Щелкунчик
Радиоспектакль по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король"

Слушать аудиокнигу
Любовь Змея Горыныча
Радиопостановка по рассказу Натальи Дементьевой о любви графа Алексея Андреевича Аракчеева и крестьянки Анастасии Минкиной.

Слушать аудиокнигу
Плотина
Радиоспектакль по рассказу Павла Крусанова, вошедшего в сборник писателя "Голуби". Павел Крусанов — культовый литературный герой, современный писатель (наш с вами — современник!), редкий интеллектуал и исследователь человеческих закоулков.

Слушать аудиокнигу
Сердце тьмы
Путешествие молодого человека в неведомые земли сталкивает его лицом к лицу с варварской жестокостью внутри собственной души.

Слушать аудиокнигу
Золушка
Золушка – одна из самых известных и самых романтичных сказок в этом мире, рассказанная Шарлем Перро. Читать сказку Золушка – это погрузиться вместе со своим ребенком в мир волшебства и грез, о которых мечтает каждая девушка на этой планете. Чуть ли не каждое юное создание мечтает потеряться и быть найденной прекрасным принцем. Вот только такие подарки судьбы можно получить только за доброту и усердие, за хорошее отношение к людям и окружающему миру.

Слушать аудиокнигу
Тихий
Радиопостановка по рассказу Евгения Креминского о безграничной любви и преданности, которых подчас не хватает в человеческих отношениях.

Слушать аудиокнигу