Серия «Поручик Ордынцев»

Батумский связной
Год: 2023
Длительность: 12 часов 30 минут
Крым, 1919 год. Пламя Гражданской войны, белые, красные, зеленые, греческие контрабандисты и турецкие шпионы, грузинские абреки и татарские боевики… Именно сюда приезжает Борис Ордынцев, пытаясь найти пропавшую сестру Варю. Однако в первую же ночь в Феодосии он становится свидетелем убийства. Контрразведка склонна подозревать в преступлении самого Ордынцева. Чтобы доказать свою невиновность, он вынужден начать собственное расследование. Но пока что его единственная зацепка – карточка с...

Слушать аудиокнигу
Волчья сотня
Год: 2023
Длительность: 12 часов 19 минут
Осень 1919 года. Добровольческая армия победоносно движется на Москву, но неожиданно в борьбу белых и красных вмешивается третья сила - вольница батьки Махно. Кавалерийский отряд генерала Дзагоева из-за предательства попадает в ловушку. В живых остаются только пять офицеров... Кто же из них предатель? Полковник Горецкий поручает Борису Ордынцеву выяснить это. Если бы Борис знал, какой ценой он выполнит это задание!

Слушать аудиокнигу




Закат на Босфоре
Длительность: 10 часов 5 минут
В Константинополе собрались беглецы от красного террора, аристократы, выжившие войны офицеры, монархисты, либералы, авантюристы и уголовники. Сюда случайно попадает Борис Ордынцев, который встречает полковника Горецкого. Полковник обращается к нему за помощью в расследовании серии убийств среди русской эмиграции. Борису нужно быстро найти ответ на вопрос, что объединяет убитых, так как каждый день приносит новые жертвы и угрожает самому Борису.

Слушать аудиокнигу